Блог им. sfbankir

Бенефициары "Китайского карантина"

Всем привет!
Свои версии источника происхождения Коронавируса в Китае кто только не высказывал, вот например:

Поклонская считает китайский вирус не случайностью

25 Январь 2020, 16:16поклонская

Депутат считает, что, это – заговор мировых властей, направленный на то, чтобы помешать развитию экономики и технологий Поднебесной.

«Кажется, что читаешь не новости, а сводки с фронтов апокалипсиса — я о чудовищном вирусе из Китая. Города, в которых живут 7-12 миллионов человек, берут в оцепление и закрывают на карантин… Разбивают блокпосты и перегораживают дороги… Военные не выпускают никого — ни местных, ни иностранцев. Медики проверяют всех пассажиров в самолётах. От новой заразы люди просто падают в обморок на улице, в Поднебесной всем не хватает мест в больницах...», — отмечает Поклонская.

В этом парламентарий видит едва ни мировой заговор.

«Желая править миром и зарабатывать большие деньги, люди будто играют в компьютерную стратегию. Есть группа неугодных — уничтожим. И плевать, что эти человечки не виртуальные, а живые. И этот коронавирус могли запустить специально… В Китае живёт полтора миллиарда человек. Их экономика и технологии развиваются с безумной скоростью. Конечно, это не нравится тем, кто хочет властвовать над планетой. На протяжении прошлого года все наблюдали, как в Китае пытались организовать госпереворот — устраивали массовые беспорядки по отработанным стандартам цветных революций. И вот сейчас наступила паника, страх и ужас перед непонятным вирусом — эпидемией», — добавляет депутат.

Поклонская видит в этом произвол мировых властей, из-за которого теперь гибнут сотни невинных граждан.

-----------


Но у нас же тут экономический ресурс, давайте попробуем порассуждать, кому это может быть выгодно, а кто в наибольшей степени пострадает ??? 
Я имею ввиду с финансово-экономической точки зрения.



Вот я, например, совсем не согласен с мнением «Нашей Нэши», что вирус — удар по Китаю.

Какие еще есть версии и размышления:

Новый вирус из Китая может нанести серьезный экономический ущерб, если начнется эпидемия, как это произошло 17 лет назад. Тогда из-за вируса SARS стоимость нефти рухнула на треть, а мировая экономика потеряла в общей сложности почти 60 млрд долларов. Чем может обернуться история с вирусом на этот раз?

-  Алексей Хухрев, врач вирусолог в газете Правда.ру предположил, что вся эта история с вирусом раздута ради получения денег. Так, в качестве примера Хухрев напомнил историю со свиным гриппом. Когда в СМИ распространялась информация об эпидемии птичьего гриппа, противовирусный препарат «Тамифлю» распродали на 10 лет вперед.

— Несомненно карантин серьезно повлияет на внутренний спрос в стране [Китае] — а вот как именно это большой вопрос, ибо раньше такого не вводили и смоделировать поведение и властей и людей крайне сложно. Подробнее читаем Ведомости

— Была еще версия про повод для легализации чрезвычайных политэкономических изменений в Китае, т.е. все это иницировано в целях госпереворота или наоборот массовой чистки — но что-то не нашел источник...

— Коронавирус как возможный удар по AliExpress??? Думаете бред ???, А вот оказывается, есть вероятность заражения коронавирусом через популярные посылки от Алиэкспресс.  Об этом нашему телеканалу рассказал Георгий Викулов, директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций. подробнее - https://t.me/infomoscow24/3839

- Распространение в Китае опасного коронавируса 2019-nCoV является провокацией США, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом в субботу, 25 января, сообщает РИА Новости.  Жириновский отметил, что это не первый случай подобных провокаций, напомнив о вспышке птичьего гриппа и британской говядине, которая «кому-то не понравилась».‬ - https://lenta.ru/news/2020/01/25/zhirik/



Эксперт Всемирной организации здравоохранения Гауден Галеа более прямолинеен. «Насколько я знаю, попытка сдержать вирус в городе с населением 11 миллионов человек — это новое слово в науке. И на этом этапе мы не можем сказать, сработает ли это». Но даже если это получится, какой прок запирать конюшню, если лошади уже вырвались наружу? О появлении нового вируса в Ухани ВОЗ узнала 31 декабря. Но только 20 января китайские власти подтвердили, что вирус может передаваться от человека к человеку. — Возникает вопрос — зачем на самом деле ввели карантин ???

— Как бы то ни было, однозначно пострадает туриндустрия многих стран-  Российский туроператор Tez Tour с 27 января приостанавливает отправку российских туристов в Китай после рекомендации Ростуризма из-за участившихся случаев заражения новым типом коронавируса. Туры в Китай можно аннулировать, либо заменить на другое направление. Ранее с аналогичным заявлением выступил «Интурист».
★2
39 комментариев
Проще взорвать химзавод. Зачем все усложнять?

avatar
Arsen Shtokman, ну карантин серьезно повлияет на внутренний спрос в стране — вот как именно это вопрос, ибо раньше такого не вводили и смоделировать поведение и властей и людей крайне сложно
avatar
Sergio Fedosoni, Да, будем наблюдать как рвутся экономические цепочки. Заодно и государства посмотрят к чему приведет искусственная резервация, и как и где это можно использовать в будущем.
avatar
Arsen Shtokman, 
это не ударит по репутации, расследование легко выявит причину
Oliver Stocks, Вам ли не знать как можно все сделать «без шума и пыли»?

avatar
Arsen Shtokman, 
история людей говорит о невозможности подобного, любое преступление начинает отчет до его совершения.
Arsen Shtokman, я про химзавод еще лет 10 назад думал.но тут масштаб д
ругой и перспективы
«Поклонская считает»- уже смешно, еще есть нод и федоров.
avatar
Если какой сговор — вскоре узнаем кто и зачем.

что за флаг за её спиной?
змея пьёт что-то?
avatar
VpnS, змея яд отдаёт, в чашу. Символ медицины. На любом медучереждении такой знак. А флаг — хз. Может ДНР или ЛНР. У Крыма другой флаг.
avatar
Muzikant, я знаю про медицину
она тут причем
под веществами разве что хрень несёт как обычно
avatar
VpnS, ну ты про змею спросил, я и ответил. А Поклонская,  мне кажется, и без веществ на своей волне. С Николаем общается))). Вот мне интересно :
Военные раз в год проходят диспансеризацию. А прокурорских обследуют или это гостайна? 
avatar
Ох — ть!!!  И эти люди принимают законы! 
avatar
Muzikant, 
avatar
меньше китайцев — больше кислорода
avatar
Короновирус  гтловного мозгс Поклонской будет пострашнее китайского
avatar
Не хочу говорить о ней плохо, но на нее много компромата с Крыма, от тех кто ее знает и кто с ней работал. Да и в Москве не с тем кхе-кхе

avatar
я не знаю как относится к Наталье, вроде не глупая, а тут бабах бюст мироточит… сюр какой то.Но то что товарищи из-за большой лужи могут подбросить проблем в том числе таким способом Китаю, не исключаю.
avatar
matroskin, 
вроде не глупая

avatar
matroskin, к Николаю второму она явно не равнодушна, либо пиарится просто на этой теме. Фильм матильду запретили с её подачи. Ну бред же полный. Какое право она имеет вмешиваться в чьё то творчество, если она сама в этом нихера не понимает. Да и николаша был далеко не святошей, судя по историческим фактам. Но нас всех сейчас почему то пытаются убедить в обратном.
avatar

Сколько их там… Володя любит таких...
Я понимаю этот притворяется, но те по правде такие



avatar
Octavian, прекрасные видосы, Жирик отжигает
avatar
Говорят — Аэрофлот может обвалиться, в случае если запретят транзит в Китай
avatar
такая лапушка, губки сочные.
avatar
Наташку из психбольнцы уже выпустили?
в РФ в депутаты и министры берут только самых глупых и больных, это все уже давно заметили!
avatar
Rays of hope have emerged. As of Saturday, 49 people infected by the virus had recovered and been released from hospitals.
avatar
Немного желтушки!!! Конспирология, люблю сказки на сон грядущий. 
avatar
И продолжение , 
avatar
Главое что вирус быстрее всего распространяется через средства массовой информации, причём что в инкубационный период, что в период заболевания и тут уже никакие маски и карантины не помогут.
avatar
Птичий — был, свинной — был, топереча от летучих мышей, как вот его назвать то? Если кто и умер, то не массово...
Я Вам по секрету скажу, как родному — а какие шекели подняли с этого фармкомпании, я Вас умоляю..... 
avatar
просто кто то очень боится китайцев, если они востанут то будет пздц, они нас шапками закидают просто и все, поэтому их численность кто то решил сократить, это первая версия, а вторая это поднять хайп во круг Китая, уж очень маленькое число жертв и зараженных, у них ежедневно умирает в сотни раз больше людей чем от вируса
Ну на треть если из за Sars падала, то вырисовывается хорошая цель -48 долларов за брент. Туда и погонят имхо. Так и самим Китайцам сейчас когда с америкой так вышло дешевая нефть ох как нужна. Так что кто там это мутит большой вопрос…ценник собьют, города откроют, нефти дешевой накупят и в дамках… Они там в Китае че угодно могут выдавать средствам массовой информации, закошмарить по полной с инсценировками и тд,  следующий шаг это признание эпидемии, имхо. Вообщем Китай сам мутит эту фишку
avatar
Обычное дело, достали из запасников — запустили.
США с руками и ногами отрывают спецов по вирусам, в ход идет все что можно.

avatar

Около 5 миллионов жителей покинули Ухань до закрытия из-за смертельной эпидемии коронавируса и праздника Весеннего праздника, сообщил мэр Чжоу Сянванг в воскресенье, так как представители здравоохранения предупредили, что способность вируса к распространению усиливается.

После закрытия было около 9 миллионов человек, сказал Чжоу на пресс-конференции.

avatar
Поклонская просто не в курсе, что для Китая город 7 млн что-то вроде Подольска или Коломны. Лучше чтобы она была не права, а если права то скоро «случайно» найдется вакцина.
avatar

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн