Блог им. Marek

США ввели санкции против крупнейших иранских производителей стали, алюминия, меди и железа

PRESS RELEASES 

Treasury Targets Iran’s Billion Dollar Metals Industry and Senior Regime Officials 
Казначейство нацелено на металлургическую промышленность Ирана и высокопоставленных чиновников режима

January 10, 2020

Действие совпадает с Распоряжением Президента о расширении полномочий для нацеливания на дополнительные источники доходов, используемые иранским режимом

WASHINGTON — Сегодня Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) приняло меры против восьми высокопоставленных чиновников иранского режима, которые выдвинули дестабилизирующие цели режима, а также крупнейших производителей стали, алюминия, меди и железа в Иране, которые коллективно генерировать миллиарды долларов ежегодно. Действия казначейства включают назначения Али Шамхани, секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана; Мохаммад Реза Аштиани, заместитель начальника штаба иранских вооруженных сил; и Голамреза Солеймани, начальник ополчения Басидж Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Кроме того, Казначейство назначило 17 иранских производителей металлов и горнодобывающих компаний; сеть из трех китайских и сейшельских организаций; и судно, занимающееся закупкой, продажей и передачей иранской металлопродукции, а также предоставлением компонентов для производства важнейших металлов иранским производителям металлов.

Одновременно с сегодняшними назначениями президент подписывает новый Указ Президента (ЕС), который нацелен на дополнительные источники доходов, используемые иранским режимом для финансирования и поддержки его ядерной программы, разработки ракет, терроризма и террористических прокси-сетей, а также зловредного регионального влияния. Конкретно это Е.О. уполномочивает министра финансов в консультации с государственным секретарем вводить санкции против лиц, работающих в других секторах иранской экономики или осуществляющих операции с ними, включая строительство, добычу полезных ископаемых и производство текстиля.

«Соединенные Штаты нацелены на высокопоставленных иранских чиновников за их причастность и соучастие в ударах по баллистическим ракетам во вторник», — сказал секретарь Стивен Т. Мнучин. «Мы также определяем крупнейших производителей металлов в Иране и вводим санкции в отношении новых секторов иранской экономики, включая строительство, производство и добычу полезных ископаемых. Эти санкции будут действовать до тех пор, пока режим не прекратит финансирование глобального терроризма и не обязуется никогда не иметь ядерного оружия ».

ИНОСТРАННЫЕ ПОКУПАТЕЛИ, ТРАНСПОРТЕРЫ ИРАНСКОЙ СТАЛИ И ПОСТАВЩИКИ КРИТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ИРАНСКОГО МЕТАЛЛООБРАЗОВАНИЯ
С августа 2019 года пекинская торговая компания Pamchel Trading Beijing Co. Ltd. ежемесячно приобретает десятки тысяч метрических тонн стальных слябов у иранской Esfahan Mobarakeh Steel Company.

В течение 2019 года Pamchel Trading Beijing Co. Ltd. продала несколько партий углеродных блоков, катодных блоков и графитовых электродов иранской торговой компании минералов Khalagh Tadbir Pars Co. для отправки в Иран и использования иранскими производителями металлов. С августа 2019 года Khalagh Tadbir Pars Co. приобретает материалы, включая углеродные блоки и катодные блоки, у Pamchel Trading Beijing Co. Ltd. для конечного использования Иранской алюминиевой компанией.

Pamchel Trading Beijing Co. Ltd. также содействовала приобретению материалов, таких как катоды, у китайских производителей, компанией Khalagh Tadbir Pars Co. Кроме того, в ноябре 2019 года Khalagh Tadbir Pars Co. и Pamchel Trading Beijing Co. Ltd. координировали продажу иранских концентратов меди китайскому покупателю.

Pamchel Trading Beijing Co. Ltd. назначается в соответствии с E.O. 13871 за то, что сознательно помолвлен в день или после даты Е.О. 13871, в крупной сделке по покупке, приобретению, продаже, транспортировке или сбыту железа, железных изделий, алюминия, алюминиевых изделий, стали, стальных изделий, меди или медных изделий из Ирана, а также за оказание материальной помощи, спонсировал или предоставлял финансовую, материальную или технологическую поддержку или товары или услуги в поддержку Khalagh Tadbir Pars Co.

Pamchel Trading Beijing Co. Ltd. использует Power Anchor Limited, расположенную на Сейшельских островах, в качестве подставной компании, чтобы запутать истинного иранского конечного потребителя в материалах, связанных с металлами, поставляемых в Иран. Pamchel Trading Beijing Co. Ltd. также использовала Power Anchor Limited для облегчения платежей иранских металлургических компаний за закупки графитовых электродов, используемых при производстве металла при посредничестве Pamchel Trading Beijing Co. Ltd. Power Anchor Limited назначается в соответствии с E.O. 13871 за то, что он принадлежит или контролируется, или действовал или имел целью действовать от имени или от имени, прямо или косвенно, Pamchel Trading Beijing Co. Ltd.

В сентябре 2019 года судно Hong Xun перевезло стальные слябы, приобретенные Pamchel Trading Beijing Co. Ltd. у Esfahan Mobarakeh Steel Company из Бандар-Аббаса, Иран, в Китай. Компания Hongyuan Marine Co. Ltd., расположенная в провинции Чжэцзянь, Китай, является зарегистрированным владельцем судна Hong Xun, а также менеджером судна / коммерческим менеджером судна. ХонЮань Марин Ко. Лтд. Назначается в соответствии с E.O. 13871 за то, что сознательно помолвлен в день или после Е.О. 13871, в крупной сделке по покупке, приобретению, продаже, транспортировке или сбыту железа, железных изделий, алюминия, алюминиевых изделий, стали, стальных изделий, меди или медных изделий из Ирана через его судно Hon Xun. OFAC. 

ИРАНСКИЕ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЕ И СТАЛЬНЫЕ КОМПАНИИ И ОМАНСКИЙ ПОСТАВЩИК
Сегодняшняя акция направлена ​​на 13 крупнейших производителей стали и чугуна в Иране, которые ежегодно генерируют миллиарды продаж.

Mobarakeh Steel Company является крупнейшим производителем стали на Ближнем Востоке и крупнейшим производителем железа с прямым восстановлением в мире. Mobarakeh Steel Company производит более 50 процентов иранской стали на всех основных рынках. OFAC ранее назначил Mobarakeh Steel Company в октябре 2018 года в соответствии с E.O. 13224, орган по борьбе с терроризмом, за оказание материальной поддержки иранской инвестиционной компании Mehr Eqtesead, входящей в состав IRGC.

В дополнение к Mobarakeh OFAC назначает Saba Steel, Hormozgan Steel Company, Esfahan Steel Company, Oxin Steel Company, Khorasan Steel Company, South Kaveh Steel Company, Иранскую компанию по производству легированной стали, Golgohar Mining and Industrial Company, Chadormalu Mining and Industrial Company, Arfa Iron and Steel Company, Khouzestan Steel Company и Iranian Ghadir Iron & Steel Co в соответствии с EO 13871 для работы в железном, стальном, алюминиевом или медном секторах Ирана.

OFAC также обозначает основанную в Омане компанию Reputable Trading Source LLC, которая принадлежит или контролируется, или действовала или имела намерение действовать от имени или от имени, прямо или косвенно, компании Khouzestan Steel Company. Компания «Уважаемый Торговый Источник» была основана с целью предоставления и поставки запасных частей, оборудования и сырья, необходимых металлургическим компаниям, а также занимается маркетингом и экспортом стальной продукции из Ирана.

ИРАНСКИЕ АЛЮМИНИЕВЫЕ И МЕДНЫЕ КОМПАНИИ
OFAC также принимает меры против ведущих компаний, работающих в иранском секторе алюминия и меди.

Iran Aluminum Company была основана в качестве первого производителя алюминиевого кирпича в Иране, и на ее долю приходится около 75 процентов от общего объема производства алюминия в стране. Сегодня также обозначена Al-Mahdi Aluminium Corporation, крупнейший производитель алюминия в Иране и National Iranian Copper Industries, ведущий производитель меди в регионе Ближнего Востока и Северной Африки. Khalagh Tadbir Pars Co. — торговая компания, занимающаяся торговлей минералами, которая занимается добычей железной руды, медного концентрата, глинозема и алюминия.

Иранская алюминиевая компания, Al-Mahdi Aluminium Corporation, Национальная иранская медная индустрия и Khalagh Tadbir Pars Co. назначаются в соответствии с E.O. 13871 для работы в железном, стальном, алюминиевом или медном секторах Ирана.

АЛИ ШАМХАНИ И ГОЛАМРЕЗА СОЛЕЙМАНИ
OFAC назначает Али Шамхани, Секретаря Высшего совета национальной безопасности (СНСБ) Ирана, который был назначен Верховным лидером в сентябре 2013 года, одним из его представителей в СНБС. Али Шамхани, адмирал IRGC, в настоящее время является секретарем SNSC, который определяет политику страны в области безопасности и обороны и координирует политическую, разведывательную, социальную и экономическую деятельность в соответствии с руководящими принципами Верховного лидера.

Как глава SNCS, Али Шамхани играет ключевую роль в реализации внутренней и внешней политики Верховного лидера.

Бригадный генерал Голамреза Сулеймани был назначен Верховным лидером 2 июля 2019 года командующим Силами сопротивления Басидж, военизированными формированиями, подчиненными КСИР. В числе других злонамеренных действий ополченцы из КНДР в КСИР вербуют, обучают и используют детей-солдат для участия в конфликтах, разжигаемых в КСИР по всему региону. 

МОСХЕН РЕЗАИ И МОХАММАД РЕЗА НАКДИ
Мохсен Резаи является давним членом Совета по вопросам целесообразности Ирана и был назначен Верховным лидером. Совет Экспедиции дает рекомендации Верховному лидеру по всем вопросам политики. Резаи — бывший командующий КСИР, подозреваемый в причастности к террористическому нападению 1994 года на еврейскую общину AMIA в Аргентине, в результате которого погибло 85 человек. Резаи остается в розыске Аргентины и имеет активный международный ордер на арест через Интерпол.

Мохаммад Реза Накди был назначен Верховным лидером в качестве заместителя координатора КСИР в мае 2019 года. Накди является бывшим командиром Басидж, а также бывшим руководителем разведывательного подразделения Басидж, который отвечал за допрос задержанных во время репрессии после выборов в 2009 году. В этой роли он получил принудительные признания от высокопоставленных лидеров-реформистов, транслировавшихся по государственному телевидению Ирана. В результате его действий после протестов 2009 года Накди был ранее назначен Казначейством в 2011 году в соответствии с E.O. 13553, орган по правам человека.

МОХАММАД РЕЗА АШТЯНИ И АЛИ АБДОЛЛАХИ
Мухаммед Реза Аштиани и Али Абдоллахи являются высокопоставленными иранскими военными назначенцами Верховного лидера. Аштиани был назначен Верховным лидером на должность заместителя начальника штаба вооруженных сил Ирана в июле 2019 года, а бригадный генерал КСИР Абдоллахи был назначен заместителем координатора Генерального штаба вооруженных сил (АФГС) в июле 2016 года. Абдоллахи является бывшим заместителем командующего. правоохранительных органов Ирана. OFAC ранее назначил AFGS и его руководителя, генерала IRGC Мохаммеда Багери, в соответствии с E.O. 13876 в ноябре 2019 года.

Али Шамхани, Голамреза Солеймани, Мохсен Резаи, Мухаммед Реза Накди, Мохаммад Реза Аштиани и Али Абдоллахи назначаются в соответствии с Е.О. 13876 за то, что был назначен верховным лидером на должность государственного чиновника Ирана.

АЛИ АСГАР ХЕДЖАЗИ И МОСХЕН КОМИ
Али Асгар Хеджази — высокопоставленный сотрудник Управления Верховного лидера, отвечающий за безопасность. Хиджази также поддерживает тесные связи с КСДГ. Hejazi был ранее назначен в мае 2013 года в соответствии с E.O. 13553, орган по правам человека, за поддержку совершения серьезных нарушений прав человека в Иране 12 июня 2009 года или после этой даты, а также за оказание материальной поддержки КСИР и министерству разведки и безопасности Ирана (МОИС).

Мохсен Коми, заместитель советника по международным делам в Аппарате Верховного лидера и советник Верховного лидера по международным связям, представлял Верховного лидера во время официальных международных визитов.

Хеджази и Коми назначаются в соответствии с E.O. 13876 за то, что он действовал или имел в виду действовать от имени или от имени, прямо или косвенно, Верховного лидера.

САНКЦИИ ПОСЛЕДСТВИЯ
Вся собственность и интересы в собственности этих лиц, которые находятся в Соединенных Штатах или находятся во владении или контроле США, должны быть заблокированы и переданы в OFAC. Правила OFAC, как правило, запрещают любые сделки, совершаемые лицами США или в пределах (или транзитных) Соединенных Штатов, связанные с какой-либо собственностью или интересами в собственности заблокированных или назначенных лиц.

Кроме того, лица, которые совершают определенные операции с лицами, указанными сегодня, могут сами подвергаться санкциям. Кроме того, любое иностранное финансовое учреждение, которое сознательно проводит или содействует значительным операциям для или от имени указанных сегодня лиц, может быть подвергнуто санкциям в отношении корреспондента США или к оплате через счет.

Идентификационная информация о лицах, организациях и судне, обозначенных сегодня. 
home.treasury.gov/news/press-releases/sm870

США ввели санкции против крупнейших иранских производителей стали, алюминия, меди и железа


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн