Блог им. Generation_Finance

Форекс. Торговые идеи на сегодня 21.11.19 Не думай о минутах (ФОМС) свысока...

Друзья, рефреном вчерашнего торгового дня было ожидание минуток ФОМС. Что же мы, в итоге, получили?

Форекс. Торговые идеи на сегодня 21.11.19 Не думай о минутах (ФОМС) свысока...
Протоколы ФРС (минутки): — Ожидается, что уровень безработицы в США будет оставаться по большей части неизменным вплоть до 2022 года 

- Прогноз по базовой инфляции на 2019 год был пересмотрен с понижением из-за цен на энергоносители - Ожидается, что годовая инфляция будет несколько недотягивать до целевого уровня в 2,0% вплоть до 2022 года

- Отмечается преобладание понижательных рисков для перспектив роста экономики - Некоторые руководители не хотели сигнализировать о дальнейшем снижении ставок в отсутствие серьезного замедления экономики - Производственная активность в ближайшие несколько месяцев, вероятно, будет оставаться слабой - Центральный банк произвел снижение процентных ставок в качестве страховки от замедления экономики и низких темпов инфляции

Стоит отметить, что большинство экспертов указывает на нерелевантность  данных протоколов — они попросту устарели за те две недели, которые проходят с момента заседания ФРС и публикации минуток. За это время на горизонте опять замаячила проблема переговорного процесса с Китаем по таможенных тарифам в частности и торговой сделки, в целом. Как мы уже разбирали во вчерашнем обзоре — США навязывают повышенные объемы закупок для Поднебесной, которые их совсем не устраивают, плюс вмешиваются в дела Гонконга, что для Китае, наверное, даже важнее, чем первый экономический фактор. 

Так что, если законопроект, принятый сенатом США о фактической поддержке протестующих в Гонконге,  станет законом — ответные меры Китая не заставят себя долго ждать. Сейчас законопроект находится в Палате представителей, и если конгрессмены его согласуют (что скорее всего), его направят на подпись президенту. Если весь паззл сложится воедино и господин Трамп поставит свою подпись — законопроект превратится в закон и вступит в силу. 

Суть этого законопроекта о правах человека и «вселенской демократии» такова: " данная резолюция позволяет применять дипломатические и экономические санкции к лицам, нарушающим права человека в Гонконге. В законопроекте также указано, что арест или задержание в ходе протестов не должны являться поводом для отказа в американской визе".  (ссылка на первоисточник www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd4c7949a794754195e4005).

Если же абстрагироваться от политики, то все эти перипетии с Гонконгом точно никак не способствуют сближению переговорного процесса, если вообще не ставят под ним большой знак вопроса. Все это давит на доллар, и если бы не слабость конкурентов — та же Европа не может никак решить вопрос с низкой инфляцией — мы могли бы увидеть и более значимую коррекцию мажоров против бакса.

Кстати, насчет Европы — завтра ожидается выступление Кристины Лагард, что может хоть немного пролить света на дальнейший действия и выбранный курс нового главы ЕЦБ. Важно будет понять общий тон выступления госпожи Лагард и, возможно получить какие-то намеко на ближайшие ожидаемые действие европейского регулятора. 

Предлагаю перейти к делам текущим и заглянуть в календарь событий. КЛЮЧЕВЫЕ СОБЫТИЯ ЧЕТВЕРГА:

— 15:30  EUR Публикация протокола заседания ЕЦБ по монетарной политике

- 16:30 USD Индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии (нояб) 7,0 5,6

- 16:40 CAD Выступление главы Банка Канады Полоза

- 02:30 JPY Общенациональный базовый индекс потребительских цен (ИПЦ) (г/г) (окт) 0,4% 0,3%

Подробнее предстоящие события и техническую картину по #EURUSD#GBPUSD, #USDRUB разберем на видеотрансляции:

https://www.youtube.com/watch?v=P-PLqfUgbwM

Успехов, Друзья, торгуйте с холодной головой, без эмоций!


теги блога Oleg Kalmanovich

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн