Блог им. s_point

Опционщики в инвесткомпаниях считают, что пришло время для хеджирования

    • 20 ноября 2019, 16:45
    • |
    • s_point
  • Еще

Автор: Джоанна Оссингер, Bloomberg

Опционщики в инвесткомпаниях считают, что пришло время для хеджирования
Индекс VIX и VStoxx (стоимость хеджирование-страховки от падения акций для США и Европы на исторических минимумах)

Американские акции колеблются около рекордного показателя понедельника, в то время как волатильность остается подавленной. По мнению некоторых стратегов, это создаёт идеальное время для защиты портфелей.

Macro Risk Advisors предлагают сделку, которая включает в себя продажу опциона put на индекс волатильности Cboe со страйком 12, при покупке 20го колла и продаже 22 колла. Деривативный стратег Максвелл Гринакофф написал в заметке во вторник, что он протестировал стратегию, как безоговорочно, так и когда VIX был ниже 13, и обнаружил, что она работает относительно хорошо с начала 2018 года.

“Мы считаем, что VIX приблизился к своему теоретическому дну в течение года» — написал Гринакофф. Кроме того, исторические корреляционные тенденции в S&P 500 вокруг сезона отчетностей подразумевают “более высокий уровень реализованной волатильности в будущем.”

VIX закрылся на уровне 12,86 во вторник, что ниже среднего показателя этого года в 15,7.

Гигантское рисковое событие делает хеджирование отличной ставкой в 2020 году. (Ранее мы уже публиковали заметку по поводу больших ставко на обвал рынков к апрелю через опционы на VIX)

Лонг европейской волатильность выглядит относительно привлекательным с таким низким индексом VStoxx (аналог индекса страха VIX для европейского рынка акций), написал стратег UBS Group AG Стюарт Кайзер в заметке 17 ноября. Европейский индикатор волатильности упал до 11,54 15 ноября по сравнению со средним значением этого года около 15,3. Kaiser также любит ETF iShares Russell 2000 в качестве предпочтительного среднесрочного хеджирования, чувствительного к росту.

Опционную Пут-стратегию на SPDR S&P 500 ETF Trust (SPY — крупнейший биржевой фонд на рынок акций США на базе индекса S&P500) рассматривают как наиболее привлекательное хеджирование в Credit Suisse Group AG.

“Поскольку S&P делает новые рекордные максимумы, сейчас самое подходящее время для хеджирования», — сказал Дебушер.

Evercore ISI соглашаются с этим. Опционная команда компании рекомендует покупать февральские $304 путы и продавать $ 287 путы на SPY, о чём написал стратег Деннис Дебушер в своей заметке во вторник, ссылаясь на слабость данных по росту США, замедление роста в Китае и спрос на защиту, проявляющийся во фьючерсах VIX.
«Февральское исполнение контрактов включает предварительный отчет США по валовому внутреннему продукту за четвертый квартал публикуемый 30го января» — добавил он.


Источник: перевод с Bloomberg

Комментарии автора о ситуации на финансовых рынках в авторском Telegram канале Singular Point (https://t.me/singpoint).
Авторские публикации и переводы иностранных актуальных публикаций на темы финансовых рынков, международной политики, инвестиций и трейдинга на сайте clevertrade.ru


теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн