Блог им. Marek

ФРС понизила ставку на 0,25 п.п. до 1,5 - 1,75%

October 30, 2019

Federal Reserve issues FOMC statement

For release at 2:00 p.m. EDT

Информация, полученная после заседания Федерального комитета по открытым рынкам в сентябре, свидетельствует о том, что рынок труда остается сильным и что экономическая активность росла умеренными темпами. В последние месяцы в среднем стабильно росли рабочие места, а уровень безработицы оставался низким. Хотя расходы домашних хозяйств растут высокими темпами, инвестиции в основной капитал и экспорт остаются слабыми. На 12-месячной основе общая инфляция и инфляция для предметов, кроме продуктов питания и энергии, опускаются ниже 2 процентов. Рыночные меры компенсации инфляции остаются низкими; Основанные на опросе показатели долгосрочных инфляционных ожиданий мало изменились.

В соответствии со своим уставным мандатом Комитет стремится содействовать максимальной занятости и стабильности цен. В свете последствий глобальных изменений для экономических перспектив, а также приглушенного инфляционного давления Комитет постановил снизить целевой диапазон ставки по федеральным фондам с 1-1/2 до 1-3/4 процента. Это действие поддерживает мнение Комитета о том, что устойчивое расширение экономической активности, сильные условия на рынке труда и инфляция вблизи симметричной 2-процентной цели Комитета являются наиболее вероятными результатами, но неопределенность в отношении этого прогноза сохраняется. Комитет будет продолжать следить за последствиями поступающей информации для экономических перспектив, поскольку он оценивает соответствующий путь целевого диапазона для ставки по федеральным фондам.

При определении сроков и размера будущих корректировок целевого диапазона для ставки по федеральным фондам Комитет будет оценивать реализованные и ожидаемые экономические условия относительно его максимальной цели занятости и его симметричной 2-процентной цели инфляции. Эта оценка будет учитывать широкий спектр информации, включая показатели состояния рынка труда, показатели инфляционного давления и инфляционных ожиданий, а также данные о финансовых и международных событиях.

За действия по монетарной политике проголосовали Джером Х. Пауэлл, Председатель; Джон К. Уильямс, заместитель председателя; Мишель В. Боуман; Лаэль Брейнард; Джеймс Буллард; Ричард Х. Кларида; Чарльз Л. Эванс; и Рэндал К. Куорлз.
Голосовали против этой акции: Эстер Л. Джордж и Эрик С. Розенгрен, которые предпочли на этой встрече сохранить целевой диапазон на уровне 1-3/4 процента до 2 процентов.


Implementation Note issued October 30, 2019

Decisions Regarding Monetary Policy Implementation 
Решения, касающиеся денежно-кредитной политики

Федеральная резервная система приняли следующие решения по реализации денежно - кредитной политики объявленной Федерального комитета по операциям на открытом рынке в его заявлении от 30 октября 2019 года:

  • Совет управляющих Федеральной резервной системы единогласно проголосовал за снижение процентной ставки по обязательным и избыточным резервным остаткам до 1,55 процента, начиная с 31 октября 2019 года.

  • В рамках своего политического решения Федеральный комитет по открытому рынку проголосовал за то, чтобы разрешить и направить Службу открытого рынка в Федеральном резервном банке Нью-Йорка, если не указано иное, выполнять операции на Счете открытого рынка в соответствии со следующей внутренней политикой директива:

    «Начиная с 31 октября 2019 года, Федеральный комитет по открытым рынкам поручает Управлению проводить операции на открытом рынке по мере необходимости, чтобы поддерживать ставку федеральных фондов в целевом диапазоне от 1-1/2 до 1-3/4 процента. В свете недавнего и ожидаемое увеличение нерезервных обязательств Федеральной резервной системы, Комитет поручает Управлению закупать казначейские векселя по крайней мере во втором квартале следующего года, чтобы поддерживать со временем достаточные резервные остатки на уровне или выше уровня, который преобладал в начале сентября 2019 года. Комитет также поручает Управлению проводить операции по срочным и однодневным соглашениям РЕПО, по крайней мере, до января следующего года, чтобы обеспечить достаточный запас резервов даже в периоды резкого увеличения нерезервных обязательств и снизить риск давления на денежном рынке. это может негативно повлиять на реализацию политики. Кроме того, Комитет поручает Управлению проводить операции обратной покупки в течение ночи (и операции обратной покупки с со сроком погашения более одного дня, когда это необходимо для размещения выходных, праздничных или аналогичных торговых соглашений) по ставке размещения 1,45 процента, в суммах, ограниченных только стоимостью ценных бумаг казначейства, находящихся в открытом доступе на Счете открытого рынка системы, которые доступны для таких операций и с лимитом на каждого контрагента в размере $30 млрд в день.

    Комитет поручает Управлению продолжать на аукционе пролонгировать все основные платежи из активов Федерального резерва казначейских ценных бумаг и продолжать реинвестировать все основные платежи из авуаров Федерального резерва по агентским долговым обязательствам и ипотечным ценным бумагам агентств, полученным в течение каждого календарного месяца. Основные платежи по агентским долговым обязательствам и агентским ипотечным ценным бумагам до $20 млрд в месяц будут по-прежнему реинвестироваться в казначейские ценные бумаги, чтобы примерно соответствовать структуре погашения казначейских ценных бумаг, находящихся в обращении; основные платежи свыше $20 млрд в месяц будут по-прежнему реинвестироваться в ипотечные ценные бумаги агентства. Небольшие отклонения от этих сумм по эксплуатационным причинам являются приемлемыми.

    The Committee also directs the Desk to engage in dollar roll and coupon swap transactions as necessary to facilitate settlement of the Federal Reserve's agency mortgage-backed securities transactions.

    Комитет также поручает Управлению участвовать в операциях по обмену долларовых купонов и обмену купонов своп, если это необходимо для обеспечения расчетов по операциям Федерального резерва с ипотечными ценными бумагами».

  • В связи с этим действиями, Совет управляющих Федеральной резервной системы единогласно проголосовал за одобрение снижения на 1/4 процентный пункт в первичных кредитных ставках до 2,25 процента, с 31 октябрем 2019 г. Принимая это решение, Совет одобрил запросы установить, что ставки, представленных советами директоров федеральных резервных банков Миннеаполиса и Сан-Франциско.

Эта информация будет обновляться по мере необходимости, чтобы отразить решения Федерального комитета по открытым рынкам или Совета управляющих относительно деталей операционных инструментов Федерального резерва и подхода, используемого для реализации денежно-кредитной политики.

Более подробную информацию о операциях на открытом рынке и реинвестиций могут быть найдены на 
сайте ФРБ Нью-Йорка.
www.federalreserve.gov/monetarypolicy/files/monetary20191030a1.pdf

★2
7 комментариев
Это пост заранее подготовили?)
avatar
VitaliyL, да ну, за две минуты накатал…
avatar
VitaliyL, так это же машинный перевод с Рейтера 
avatar
смартлабовец угадал текст просто… а че, трейдер ж
avatar
только_вверх, для Марэка – это сущие пустяки))))
мы когда-нибудь увидим падение пиндосов на 5%?
avatar
Влад, может даже на 95%

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн