Блог им. vds1234

Американские эмитенты: снова в бой!

Добрый день, друзья!

В минувшую пятницу в ходе торгов был зафиксирован новый исторический максимум индекса S&P 500. Несмотря на то, что торги закрылись с небольшим откатом от поставленного рекорда, я хотел бы обратить Ваше внимание на отмеченное событие.

Примечательно оно тем, что указывает на перспективы роста фондовых рынков США в ближайшей перспективе. Накачка рынков ликвидностью, которая началась через (не)количественное смягчение и операции РЕПО, а также ожидание снижения ставки ФРС, стали мощными драйверами роста котировок американских акций.

В этих условиях оставаться в стороне – непозволительная роскошь. Поэтому в пятницу я закрыл позиции в облигационном ETF (FXRU) для того, чтобы к среде (когда будет объявлено о снижении ставки ФРС) купить акции американских эмитентов.

Американские эмитенты: снова в бой!

Осталось лишь решить какие акции покупать. Для ответа на этот вопрос вспомним о том, что полным ходом идет сезон корпоративных отчетов за 3 квартал 2019 года, который частично прошел в условиях повышенных американо-китайских таможенных пошлин. Следовательно, анализ финансовых результатов по итогам этого квартала позволит нам определить компании, наименее подверженные негативному влиянию американо-китайского противостояния.

В частности, из числа уже отчитавшихся эмитентов, я бы выделил Intuitive Surgical (ISRG), Microsoft (MSFT) и Edwards Lifesciences (EW), финансовые показатели которых выглядят мощно даже в неблагоприятных экономических условиях. Указанные компании составят основу нашего нового портфеля американских эмитентов.

Кроме того, следим за отчетами, которые будут опубликованы в понедельник и вторник – там также могут оказаться инвестиционно привлекательные компании.

Буду рад Вашим вопросам и комментариям

Продолжение следует...

P. S. Честно говоря, мне уже стало не хватать адреналина от повышенной волатильности фондовых рынков США.   

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.3К
11 комментариев
Медкомпании конечно перспективные, но на хаях и дивидендов не платят. Что думаете по поводу twitter, после отчета акции просели на 20%? Мое мнение в среднесрочной перспективе отскок точно будет.
avatar
Сергей Кривов, безусловно, Вы правы – после столь сильного падения можно с высокой вероятностью ожидать некоторый отскок.

При этом фундаментальные показатели Twitter по опубликованной отчетности выглядят действительно слабо: рост выручки к АППГ — всего 9%, рентабельность продаж – лишь 4% (для сравнения: у Microsoft указанные показатели составляют 14% и 32% соответственно). 

Поэтому в долгосрочный инвестиционный портфель я бы Twitter не включил. 
avatar
На днях купил Биоген, Фед экс, ebay…
Николай Помещенко, а Биоген успели взять де его взлета на 30% (22.10)?  
avatar
Воронов Дмитрий, не, после взял, когда улеглось. ДО стремно было, а теперь ждать декабря, когда опубликуют данные по альцгеймеру. Вдруг набрехали))
Николай Помещенко, будем недеяться, что новости по поводу успехов лекарственных препаратов Biogen окажутся правдой. 

Хотя фундаментально Biogen смотрится весьма неплохо, я не рассматриваю его для покупки: такие огромные гэпы на новостях (причем далеко не всегда вверх) — не для меня. 
avatar
Николай Помещенко, я бы по поводу FDX подумал — мультипликатор P/E превышает 100.

А EBAY вроде и неплохо отчитался, но рухнул после отчета на 8% вследствие плохого прогноза продаж на четвертый квартал. Надеюсь, что вы EBAY взяли после отчета.
avatar
Воронов Дмитрий, да, ebay и fed ex взял в четверг, вместо Тесла)
У Fed ex p/e 100, но forw P/E около 10 :)
Николай Помещенко, отличная торговля, поздравляю. Взять 20%-й гэп в Tesla – это круто!
avatar
Воронов Дмитрий, ничего не круто, я по 300 весной брал)))
Николай Помещенко, 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Воронов Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн