Блог им. Zek_Sinica

Ну вот вроде и наметился просвет. А то паники то сколько было...

Правительство предложило изменить законопроект о значимых сайтах
Кабмин готов его поддержать при условии доработки. Ограничение владения иностранцев в интернет-компаниях следует установить на уровне 50% минус одна акция. Такой подход правительства обрадует инвесторов «Яндекса»

Правительство подготовило отзыв на законопроект о значимых интернет-ресурсах, предусматривающий ограничение доли владения в них иностранными инвесторами до 20%, рассказал РБК источник, знакомый с содержанием документа, и подтвердил источник, близкий к правительству. Кабмин готов поддержать документ, если в него будут внесены корректировки — иностранное участие в интернет-ресурсах в отношении голосующих акций должно быть допустимо на уровне 50% минус одна акция, указывают оба собеседника РБК. Кроме того, в законопроекте должны появиться четкие критерии отнесения информационного ресурса к значимому, чтобы избежать «оценочного влияния»

Ну вот вроде и наметился просвет. А то паники то сколько было...


★1
8 комментариев
Уже затарились значит, понедельник начнут с гэпа вверх)
avatar
Автандил Чавчавадзе, однозначно 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, предположим на картинке не люди, а металлолом, которым автобыдло утыкало всё жизненное пространство в городах. Купил машину — купи гараж, парковочное место в паркинге или что-то подобное. И ставь там своё ведро. Но это же дорага для автобыдла! Он во дворе лучше бросит. Самые отбитые ещё столбиками место «своё» ограждают. Я только за, если таких животных будут давить законами, штрафами, налогами и поборами. Чтобы у них счётчик в башке у каждого постоянно тикал и не давал ни минуты покоя, ведя подсчёт сколько он непрерывно тратит на машину и насколько это неуместные затраты.
avatar
прэлестно, ртс на 138 000
avatar
Ну то есть если раньше это было наброс, а теперь стало официальной инфой про ограничение для нерезофф. Это ж разве позитифф? Не захотят ли фонды унести ноги пока дают по нормальной в общем то цене?
avatar
Vanger, смысл в том что уже под контролем больше 60%… разница есть 40 у нереза или 20.
avatar

теги блога Жека Аксельрод

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн