Блог им. VadimTrade

Ожидания на пятницу!

Всем привет. 
Вчерашние мои ожидания по ложному пробою Сбербанка - https://smart-lab.ru/blog/568156.php пока не оправдались, но «еще не вечер» как говорится, почему я думаю, что это может произойти именно сегодня. 
Первое — в целом рынок слаб, даже по отношению к рублю, движение вверх идёт «натужно» и не везде даже так хорошо как у Сбербанка, тот же Газпром еле живой!
Второе — вчера вечером начали немного ливать крупные рынки от Германии и Франции, до Японии и Китая.
Третье, сегодня ночью вышла плохая статистика по Китаю и прогноз ВВП достиг страшной(почему-то) для многих отметки 6% по квартальным данным (г/г).
Четвертое вчера появились признаки остановки укрепления рубля на отметках 64300 сильный уровень откуда были первые рывки вверх и наконец-то закрыл свой шорт от 65300, но умудрился на перевороте сразу схватить стоп, что немного подпортило вкус неплохой сделки! Движения рубля вызвали подозрения на локальную кульминацию РТС, вышел самый крупный объём по М5 за последние 3 дня на самом хае, который вчера так и не был даже протестирован, имеет все шансы стать хаем недели!
Однако не забывайте, я консервативный трейдер и ножи не ловлю, буду ждать пробоя и явного ослабления покупок после пробоя всех последних покупок, которые легко видны по профилю!
Ожидания на пятницу!


7 комментариев
Андрей Андреичъ, 
avatar
У меня точно такое же мнение, только по акциям префов.
avatar
Ну так давай коллега, обруши сбер рублей на 10, срочно надо закупиться долгосрочно!!!!
avatar
Technotrade, ну я бы тоже пониже купил, но тут страшно
avatar
До понедельника рынок серьезно не опустят, т.к. в сбт в ЮК будут рассматривать план Джонсона.
avatar
SergP, будем надеяться его отвергнуть и все рухнет )))
avatar
Technotrade, тогда может быть просьба об отсрочке. Это, конечно, будет разочарованием после всех вчерашних улыбок, но, все-таки, — не фатально.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн