Блог им. s_point

Начало снижения финансовых рынков или возвращение к суровой экономической реальности

    • 02 октября 2019, 16:59
    • |
    • s_point
  • Еще

«Эх было время, просто покупай ETF на американский рынок акций и капитал растёт день за днём.»

Начало снижения финансовых рынков или возвращение к суровой экономической реальности


Мы только в начале этого пути обратно в экономическую реальность. Ещё год назад, когда торговые войны США и КНР только начинались, я утверждал и продолжаю придерживаться этого же мнения, что назревающий экономический кризис будет ступенчатым, так как негативные факторы и само исполняющиеся пророчества участников рынка будут медленно затягиваться на шее мировой экономики. И, судя по всему, мы начали очередной спуск к реальности. Будут попытки спасения и даже моменты когда всем покажется будто мы спасены, но новые «чёрные лебеди» со стороны политики, экономической статистики, проблем крупных эмитентов или участников рынка будут накидывать новые удушающие кольца на шею перекупленного рынка акций и других рисковых активов до тех пор пока не произойдёт панической распродажи подобной 2008,2000,1998,1987…1929. Надеюсь, что чиновникам главных мировых Центральных банков и политикам ведущих мировых держав хватит сил и мудрости на оперативный пересмотр и перезапуск мировой экономической и торговой системы, однако сомневаюсь что это произойдёт до значительных рыночных, экономических, политических и социальных потрясений. Дело в том, что, политики всегда преследуют свои конкретные цели противоположные тем что у их оппонентов, степень крайности которых в разные времена различна. Сегодня политические взгляды становятся всё дальше друг от друга, мы наблюдаем это по всему миру. Крайности в политических взглядах приводят к крайним решениям очень негативным для мировой экономики: торговые войны США и КНР, Брексит, беспорядки в Гонконге, эмиграционный кризис в Европе, конфликты на Ближнем Востоке и в Африке, экономические и социальные потрясения в Латинской Америке.

Начало снижения финансовых рынков или возвращение к суровой экономической реальности


В таких условиях важно оставаться на пике информационного потока, знать за чем следить, на какие источники информации опираться, как и когда действовать.
Мы начинаем серию публикаций, в которой поможем разобраться в ситуации и хладнокровно действовать с целью защиты, накопления и приумножения капитала.

Вы сможете найти мои публикации на сайте а также их и оперативные комментарии по ситуации на рынке в авторском Telegram канале Singular Point (https://t.me/singpoint)

3 комментария
на вашей картинке экономика улыбается, ибо кризис его друг.
avatar
Andrey, это рынки улыбаются под гипнозом удава: «Плохо экономике значит будет QE», а экономика зажата плотно ниже)
avatar
Мда. Ситуация с прошлым годом похожая, но не одинаковая. Коррекция будет и весьма возможно, что очень большая. А вдруг завтра ФРС даст денег? Или простит кредиты? Или Аляску продадут… Китаю.
Но скорее войнушку развяжут-этот вариант подействует безотказно.
Так что варианты есть. Но пока падаем…
avatar

теги блога s_point

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн