Блог им. neophyte

Нефть (WTI). На распутье.

Нефть (WTI) остается в неопределенности.
Технические факторы все еще показывают движение вниз, но геополитическая обстановка и усиление напряженности вокруг Ирана подталкивают цены вверх. Политика политикой, но мы по прежнему сосредотачиваемся на техническом анализе.
С технической точки зрения ситуация выглядит следующим образом. Рынок немного не дошел до целевого уровня коррекции на краткосрочной поддержке 56.40 и остановился на уровне 54.72, сформировав ключевой канал дневного тренда 54.72-57.42, в пределах которого котировки оставались в последний день прошедшей недели и остаются сейчас. Волатильность по младшим трендам немного возросла, да и продолжительность нахождения котировок в ключевом канале указывает на то, что коррекция близка к завершению.
Вероятнее всего будет еще один бросок цен вниз, в зону нижней границы ключевого канала с возможным ее прорывом, а потом рынок восстановит рост в направлении краткосрочной и среднесрочной целей на уровнях 61.38 и 69.20 соответственно. Однако ситуация для надежных покупок еще не созрела, особенно если нет склонности к принятию высоких рисков. Причина — нет надежного уровня для установки стопа — старшие тренды все еще направлены вниз и гарантии, что нисходящее движение завершилось, нет.

Технический анализ трендов.

Нефть (WTI). На распутье.

Основной тренд — гистограмма бирюзового цвета графика недельного масштаба — в восходящей коррекции.
Долгосрочный тренд — гистограмма красного цвета графика недельного масштаба — нисходящий. Глобальная цель — уровень поддержки 26.03, промежуточные технические цели уточним позднее, если будет прорван уровень краткосрочной поддержки на 54.40.

Нефть (WTI). На распутье.

Среднесрочный тренд — гистограмма бирюзового цвета графика Н4 — показывает признаки коррекционного роста, но локально волна снова развернулась вниз. При продолжении снижения — цель на уровне поддержки 42.42 с промежуточной целью на уровне 49.46.
Краткосрочный тренд — гистограмма красного цвета графика Н4 — нисходящий, с целью на уровне краткосрочной поддержки 54.40. Зона цели с допустимой погрешностью протестирована рынком.

Нефть (WTI). На распутье.

Тонкую структуру динамики рынка смотрим на графике М15.
Локальный тренд — гистограмма бирюзового цвета — в восходящей коррекции.
Дневной тренд — гистограмма красного цвета — в фазе роста в ключевом канале дневного тренда 54.72-57.42.
Внутридневной тренд — гистограмма василькового цвета -  в нисходящей коррекции.
Прорыв нижней границы ключевого канала продолжит снижение в рамках краткосрочного тренда с целью на уровне 54.40, из зоны которого рынок вероятнее всего перейдет к росту в рамках трендов старших уровней иерархии.
Прорыв верхней границы канала будет признаком завершения нисходящего тренда и перехода к росту котировок в направлении трендов старших уровней иерархии, возможно после некоторого периода бокового движения.

Уровни сопротивления: 57.42, 59.35, 60.90, 61.38, 69.20, 75.73, 89.05.
Уровни поддержки: 54.72, 54.40, 50.51, 49.46, 42.42, 26.03.

Анализ выполнен на основе индикаторов SWT-метода
2 комментария
Мне чет кажется, что лои в этой коррекции не пробьем ещё раз. А прям с текущих вверх поедем
avatar
GoodBargains, вариант не исключен. Я пока в продажах от текущих цен. Но буду крыть при первых признаках чего-то непонятного…

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн