rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании EXANTE | EXANTE пополняет свое предложение криптоактивом на базе QTUM

    • 16 июля 2019, 14:59
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще

Следующая монета в серии криптоновостей EXANTE — QTUM, криптовалюта, выпущенная в 2017 году в рамках одноименного опенсорсного проекта. Сингапурская команда Qtum — активный игрок на азиатских рынках. Один из основателей Qtum Patrick Day состоит в азиатском списке Forbes «30 до 30» (30 under 30 Asia), который включает в себя инноваторов в области корпоративных технологий. Проект сотрудничает с китайским подразделением Amazon Web Service и осуществляет совместные разработки с SpaceChain Foundation по запуску стандартизованного CubeSat.

EXANTE пополняет свое предложение криптоактивом на базе QTUM


Положение на рынке

Общий объем монет QTUM составляет около 108 млн. В рамках ICO c 12 по 17 марта 2017 QTUM привлек инвестиции в размере 11 156,766 BTC и 77 081,031 ETH, что соответствует 15,7 млн долларов на момент инвестирования. 51 млн QTUM (51% общего объема) были пущены в оборот, 29 млн были выплачены в качестве бонусов членам сообщества, и 20 млн достались основателям и команде разработчиков. Ценовой максимум QTUM был зафиксирован 6 января 2018 на отметке 103,45 долларов.

Об основателях

Платформа с открытым кодом Qtum фокусируется на рынке мобильных децентрализованных приложений (dApps) и поддерживает активное криптосообщество. Со-основатели Qtum Jordan Earls, Patrick Dai и Neil Mahi имеют значительный опыт в блокчейн-технологиях и корпоративных проектах таких компаний, как Alibaba, Nasdaq и Baidu. Помимо протокола Qtum команда разработчиков выпустила масштабируемый консенсусный алгоритм корпоративного уровня (SCAR) под названием Unita. Внося свой вклад в развитие сообщества, в конце 2018 года фонд Qtum Foundation оказал спонсорскую поддержку исследователям блокчейн-технологий Колумбийского университета на сумму 400 тыс. долларов.

Что внутри 

Qtum — это платформа на основе блокчейн и смарт-контрактов, управляемая по принципу Proof-of-Stake (PoS), следуя которому операторы нодов получают бонусы за валидацию транзакций. Это протокол для передачи ценности, построенный на транзакционной модели Bitcoin's UTXO и смарт-контрактах Ethereum. В соответствии со своим именем Qtum (произносится «квантум») активно работает над внедрением квантовых вычислений. Проект позиционирует свою разработку как платежную систему корпоративного уровня и инновационную смарт-контрактную платформу с применением искусственного интеллекта.

Возможности

Децентрализация. Qtum включает в себя децентрализованный протокол управления (DGP), который дает пользователям изменять определенные настройки блокчейна с помощью смарт-контрактов. Например, участники проекта могут принять решение об увеличении размера блока Qtum block size без необходимости хард-форка.

Акцент на бизнес кейсах. Qtum предоставляет консолидированную, стабильную и безопасную платформу для разработки, внедрения и исполнения смарт-контрактов в корпоративной среде. Qtum также оказывает услуги по внедрению блокчейн-технологий различным компаний.

AAL для лучшей производительности. Объединяя функции Bitcoin и Ethereum, Qtum достраивает уровень абстракции «Аккаунт» (Account Abstraction Layer, AAL) над форком Bitcoin, тем самым обеспечивая интеграцию с блокчейновыми виртуальными машинами, такими как Ethereum VM. Благодаря AAL, Qtum отделяет приложения от базового протокола, поддерживает высокую производительность и масштабируемость смарт-контрактов.

Обширная сеть нодов. Qtum имеет более 6,5 тыс. узлов на 6 континентах, уступая по этому показателю лишь Bitcoin и Ethereum (у обоих чуть больше 10 тыс. нодов).

Торговля

QTUM активно торгуется на глобальных криптобиржах с ежедневным оборотом более 83 млн долларов. QTUM поддерживает несколько популярных криптовалютных кошельков, включая Qtum Core Wallet (стационарная и мобильная версии), Qtum Web Wallet (веб-версия) и Bitpie Wallet (мобильная версия).

Откройте для себя QTUM в рамках криптоактивов EXANTE!

10 комментариев
Как у вас успехи в интеграции с OptionLab 'ом?
Friendly Deep Space, с нашей стороны все готово вы можете ознакомиться с процессом работы через Option-lab на этой странице.
avatar
EXANTE, просто я недавно встретил упоминания о нелепых ошибках вроде неверного времени клиринга, путаницы с сериями и т.п. Задача уместить 50 бирж конечно амбициозная)

Friendly Deep Space, вы про 50 бирж в терминале EXANTE?
avatar
EXANTE, ну я так полагаю они же в полной мере должны быть доступны и в Option-lab, не так ли?
Friendly Deep Space, да, абсолютно все! Напишите нам, пожалуйста, где вы читали про путаницы.
avatar
EXANTE, а тут на смартлабе встречал. Гуглил про судьбу OptionLab и про вас в том числе, и попадались такие вот отзывы) Еще были вопросы о том, что не сделать ли вам полноценный ознакомительный доступ с реальными опционными досками через OptionLab без процедур создания счета и т.п., чтобы сперва оценить как оно вообще на других биржах и в OptionLab в частности. Уже есть такой доступ?
Friendly Deep Space, у нас есть демо-доступ, с реальными опционами, фьючерсами и другими инструментами. Чтобы им воспользоваться не нужно открывать счет и подгружать документы. Попробуйте!
avatar
EXANTE, OptionLab в этом случае будет доступен или нет?
Friendly Deep Space, это наш демо-счет. OptionLab сейчас максимально сфокусированы на запуске live торговли.
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн