Блог им. STenet

Картина дня 10.07.2019. НЕФТЬ

Приветствую!

Уровни
Картина дня 10.07.2019. НЕФТЬ

Локально
Все в рамках прошлых взглядов.
А в частности:
Тактически пришли в шортовые места и сделали «обязательную» программу по отскоку.
Графически шорт пока не созрел, нужно или дать цену выше, в район 65.48, либо же мурыжить ее в диапазоне 63.72-65.17

Вчера:
Закинули цену наверх и ретестим хай.
Сегодня запасы и в принципе есть волатильность для слива, но нужно понимать что в рамках лонга, нормально дать цену с текущих в район 64.25 и оттуда начать отрастать. В рамках шорта логичней сливать через ложный пробой 65.17 или вообще через вынос повыше. Вчера лонги перехватились
руками и в моменте имеют силу, вопрос только до какого момента.


Интрадей

Ситуация на утро
Торгуемся в окне уровней 64.65-64.92 место это шортовое.
Но оно широкое, шортить вариант только от 64.92 и то нужно понимать что протянуть могут на  верхний спутник 65.17. Шорты от 64.65, только при ретесте его снизу, так как в моменте это вообще место лонговое, лонговое в общей шортовой зоне.

Пролив с текущих вниз нужно смотреть на лонги в районе 64.25, ориентируясь на силу пролива, и как постояли сверху, нужен пролив именно с текущих, без задера наверх. Если прольют ниже,  то логичен отскок от 63.72 и сверху этого отскок нужно будет уже шортить. Тут момент тонкий
и нужно видеть по факту, пока лишь можно сказать что нужен достаточно резкий пролив и достаточно резкий выкуп это такая классическая модель данной ситуации, остальное нужно смотреть в реале.

Если случиться такая картинка и через отскок уйдем вниз, то снизу упремся в 62.87-63.27, там нужно смотреть на лонги, опять таки смотря как падали.

Если с текущих потащат вверх, то тут более мутняк.
Что в рамках шорта что лонга тут резкие движения моловероятны, можем вообще до запасов проболтаться в текущем диапазоне 64.65-65.17. Проблема тут в том что сверху хая каждое место уже шоротвое.
И на кажэдом уровне начиная от 65.48, есть опасность слива в рамках локального шорта.
И втаком ожидании могут протянуть вплоть до 65.83 и выше, но лонговать такое будет стремно, если будут тянуть медленно. Нужный проливы-разгрузки лонга, и там сниху уже можно цепляться в лонги. Тут есть опасность спутать съём лонга в моменте с началом слива, все это нужно смотреть в реале.

И так если сделают перехай, да еще и тянущей структурой, то интрадейно это будет неудобно, но лично сам считаю что такой вариант на сегодня и есть наиболее вероятный.

Под запасы могут нарисовать интригу, вытынуть цену на хай и типо куда же на запасах стрельнет...

Для лонга, тактически, не плохо бы до запасов припасть к 64.25, тем самым получить разрядку и на запасах стрельнуть уже на перехай. Посмотрим по ФАКТУ.


Классификация уровней
Картина дня 10.07.2019. НЕФТЬ


Сигналы на НЕФТЬ plan.vse-urovni.com/

★1
4 комментария
Сергею спасибо за обзор. всем профита
avatar
Всех приветствую, стою шорт.
avatar
что теперь?

теги блога Серж

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн