Блог им. Marek

Арбитраж Подмосковья признал банкротом производителя майонеза Московский жировой комбинат (МЖК)

сегодня, 16:51
МОСКВА, 5 июл — ПРАЙМ. Арбитражный суд Московской области по заявлению агрохолдинга «Группа компаний „Русагро“ признал банкротом Московский жировой комбинат (МЖК), производителя майонеза марки „Московский провансаль“, следует из опубликованной резолютивной части решения суда.

Заявление „Русагро“ о банкротстве МЖК, поступившее в суд в марте, было рассмотрено по упрощенной процедуре ликвидируемого должника. Суд открыл в отношении МЖК конкурсное производство, минуя процедуру наблюдения.

Задолженность перед заявителем, как следует из карточки дела, превышает 608 миллионов рублей. Конкурсным управляющим суд утвердил Сергея Мучаева, его отчет о ходе банкротства назначен на 19 декабря.

Холдинг „Солнечные продукты“, в который входит МЖК, в 2015 году сообщал, что направит 2 миллиарда рублей на строительство в подмосковном Лыткарине масложирового комбината, который заменит собой мощности Московского жирового комбината.

Холдинг „Солнечные продукты“ — ключевой актив группы компаний „Букет“. Входит в тройку лидеров масложирового рынка России, среди брендов — подсолнечное масло „Солнечная линия“, майонезы „Московский провансаль“ и „Саратовский провансаль“. В составе холдинга находится аграрный дивизион, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Новосибирске и Москве.
1prime.ru/business/20190705/830137402.html

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн