Блог им. elliotwaveorg

S&P500. Ближайшие перспективы

В прошлом обзоре, рассматривая индекс, в первую очередь отмечалось состояние сильной перекупленности и скором начале коррекции. 

S&P500. Ближайшие перспективы

И вот уже в самом начале мая это движение началось. Основной вариант предполагает локальную коррекцию с отработкой сентимента и возобновление роста. 

Подробное наблюдение  за развитием ситуации велось в закрытом разделе. Уже 27.04 был опубликован такой график с комментарием:

В пролом обзоре говорилось о продолжении роста, предполагаем, что он продолжится и на следующей неделе. Продолжаем ожидать локальный импульс вниз. (ссылка).

S&P500. Ближайшие перспективы

А уже 03.05 был зафиксирован ожидаемый импульс и был дан сигнал на продажу.

Считаем, что прошёл первый импульс вниз, есть вопросы по его форме (волны 2 и 4), тем не менее, можно продавать на указанных уровнях со стопом 2962 (ссылка).

S&P500. Ближайшие перспективы

Как видим, начало снижения не стало какой-то неожиданностью. В очередной раз продемонстрировано, что действительно влияет на рынок: “фундаментальные факторы” (которые на самом деле ими не являются) или сентимент (толпа), модель поведения которой описывает волновой принцип. 

Те, кто поверхностно следят за рынком и чаще всего воспринимают его  по отчётам “задним числом” большинства аналитиков и экспертов, скажут:” так это торговая война США с Китаем, замедление мировой экономики ” и т.д. Однако это уже тянется  далеко не первый месяц и за это время индекс выполнил множество взлётов и падений. Рассмотрим действительно важный фундаментальный показатель: глобальное предложение денег.

S&P500. Ближайшие перспективы

Ещё в феврале говорилось , как крупнейшие мировые ЦБ , во время  время предновогоднего обвала начали спасать рынки накачивая их ликвидностью. В апреле, начался обратный процесс, что через некоторое время привело к результату, который сейчас наблюдается. 

Очень вероятно, при продолжении нисходящего движения снова вспомнят о печатном станке, что будет новым сигналом к росту, да и сентимент также должен быть крайне медвежьим.

Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

★1
2 комментария
спасибо. А если не вспомнят «снова вспомнят о печатном станке»? 
avatar
ilya uralmash, Вспомнят, они больше ничего не знают другого.
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн