Блог им. proton

Число буровых на нефть в США снизилось сразу на 20 шт., в Канаде – без изменений.

Порция данных от компании Baker Hughes по буровой активности от 26 апреля:

Число буровых на нефть в США снизилось сразу на 20 шт., в Канаде – без изменений.

В США уже вторая неделя существенного снижения буровой активности, который подтверждает образовавшийся с конца прошлого года тренд. Теперь будем ждать того,  когда это снижение начнет проявляться в динамике добычи, которая пока находится на уровне абсолютных максимумов.
Число буровых на нефть в США снизилось сразу на 20 шт., в Канаде – без изменений.

В Канаде кривая по-прежнему находится вблизи минимумов. 
Число буровых на нефть в США снизилось сразу на 20 шт., в Канаде – без изменений.

Крот истории потихоньку снижает буровую активность в США. И здесь все отчетливее просматривается интересный процесс. Однако цены находятся в обвале и почти не замечают вышедших данных — они лишь слегка дернулись вверх.  Произошедшие в пятницу распродажи напомнили игрокам, что пора всерьез подумать о фиксации прибыли.  Трамп просит страны ОПЕК приструнить цены, да они и сами подумывают отказаться от ограничений. Но у цен нефти впереди еще сильные новости по Ирану. Так что качели цен после провала должны будут качнуться в другую сторону. А вот надолго или нет — будут определять последующие события.
Число буровых на нефть в США снизилось сразу на 20 шт., в Канаде – без изменений.




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.6К | ★2
2 комментария
И хрен пойми же логикой подобное
avatar

Ну чё, как и говорили пропагандон-каналы:

1) победит Трамп

2) Тесла — банкрот

3) сланцы пузырь

Больше они ничего не утверждали, а этими данными их то ли ФРС, то ли ЦРУ, то ли логика снабдили. Первого дождались, осталось дождаться второго и третьего, как раз к тому моменту Трамп наладит контакты с саудитами и русскими, которых он будет в добровольно-приказном порядке просить отрегулировать добычу. А Иран с Венесуэлой он оставит на резерв, и когда придёт время, он разблочит эти скважины. Сланцевики пойдут строить майнинговые фермы, когда ФРС запустит QE и брендкоин полетит в небеса.

… А пока… пока надо сходить вниз по нефти, раз тут светит падением добычи, значит цены должны быть выше, а чтобы цены были выше, надо зайти пониже, а заодно и вытряхнуть тех, кто зашёл вчера и чуть ранее. Что, вопреки логике? Не подходит под теханализ?! Ну так это рынок, детка… цена идёт туда, куда её ведут, а количество разворотов зашкаливает (в том числе в течение дня), чтобы никто не успевал на всём этом навариться.


Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн