Блог им. pesperit

ЛИЧНЫЙ БЮДЖЕТ: распределение аванса за апрель 2019 г. ЧАСТЬ 1.

ЛИЧНЫЙ БЮДЖЕТ: распределение аванса за апрель 2019 г. ЧАСТЬ 1.

Всем привет.

Немного изменим формат поста, а именно сначала будем выкладывать табличку с распределением, а дальше уже вперед по тексту.

Я очень рад, что предыдущий пост нашел столь широкий отклик у читателей, было много комментариев с полезными советами и всего 2 блокировки троллей в черный список. Особенный восторг вызвали дебаты о том, как можно питаться на 3000 в течение 2-х недель. Тем не менее, постоянно встречающиеся одни и те же вопросы приводят таблицу к некоторым видоизменениям, что приводит к уменьшению этих банальных вопросов и увеличению по настоящему интересных.

Обычно распределения авансов происходят вяленько, посмотрим что будет сегодня и завтра, ибо я хочу не просто рассказать о последних изменениях, а именно поговорить с вами в комментариях по следующим темам: выбор обогревателя, продолжение частично-досрочного погашения, корректировке портфеля акций по критериям, и немного про УК Арсагера.

Ежемесячных кредитных выплат в авансовом распределении нет, так же на частично-досрочное погашение ничего сегодня не отправлю, так как наступает сезон подготовки к… зиме) Нужно поменять электрообогреватель, сейчас он жжет кислород сильно и потребляет 2000 Вт, вот хочу поменять на масляный радиатор, отложу на него 2000 рублей, а с зарплаты в мае распределю остаток и куплю. Мне понравился масляный радиатор BALLU Cube BOH/CB-07W 1500Вт 7 секц.

ЛИЧНЫЙ БЮДЖЕТ: распределение аванса за апрель 2019 г. ЧАСТЬ 1.

Хорошенький такой. В Леруа дорого, в Максидоме дешевле, но гугл выдал, что на холодильник.ру еще дешевле. Зашел на их сайт, подписался на новости, прислали купон на 300 рублей, а сэкономить с этим купоном не получится, так как он применяется только от суммы покупок в 3000 рублей. Мне кроме радиатора ничего не надо, поэтому… Подумал, а может зачем ехать в Парк Хаус за этим радиатором, если он может быть у нас в Меге в М.видео? Зашел на их сайт, а там уже другое предложение есть — BALLU BOH/CL-07W. Не CUBE, дизайн классический, а стоит 2090 рублей.

ЛИЧНЫЙ БЮДЖЕТ: распределение аванса за апрель 2019 г. ЧАСТЬ 1.

Решил почитать отзывы о нем, а там то какая-то пружина мешает креплению, то перевешивает на одну из сторон, то гайки нет для одного из колесиков аж во всей партии. Самые злые комменты были о том, что этот радиатор, рассчитанный на обогрев помещения до 20 квадратов, не мог нагреть и обычную комнатку в 14 квадратов. И еще треск, щелчки термостата при срабатывании. Решил посмотреть этот же радиатор, но большей мощности и с большим количеством секций. Есть еще 9 и 11 секций, цена в районе 2290. Отзывы хорошие, но я помню как по заданиям на Адвего писал подобные хорошие отзывы за деньги и прямо руки опускаются что же выбрать. Посмотрел другие марки радиаторов – всё произведено в КНР. А дальше произошло чудо – я пошел на ютуб)) и там сказали в 100500 видео, что осушают воздух абсолютно все обогреватели, а жжется только пыль, а не сам воздух, так как фактически нет горения нигде. Еще сказали, что конвертер лучше масляного обогревателя. И что есть такие обогреватели-трансформеры, которые собираешь сам. Есть даже модели с wifi-модулем, только оно мне не надо. Типа ELECTROLUX AIR GATE 2 DIGITAL INVERTER ECH/AG2 1500. Электронный блок управления лучше механического, а инверторный (!) лучше электронного. В общем, искал Electrolux по своим магазинам, не нашел ничего путного, наоборот еще больше запутался в сериях этих обогревателей. Одна серия с инфракрасным дополнением, другая с керамическим нагревом, третья воздух фильтрует 4 раза, еще у одной увеличен воздухозаборник и сам нагревательный элемент. В общем полный комплект с учетом скидки при регистрации составит всего 4745 руб. Что скажете?

ЛИЧНЫЙ БЮДЖЕТ: распределение аванса за апрель 2019 г. ЧАСТЬ 1.

Хоть распределений на кредиты сегодня нет, но в течение 2-х недель я продолжал делать частично-досрочные погашения из калымных средств и с продажи лишних вещей. Результаты погашений в табличке ниже. Были комментарии по поводу того сколько должен быть кредит и как это соотносится с какой-то там долей от зарплаты за год. В общем, очередная бездоказательная чушь. Однако, подумав немного, решил добавить колонку суммы средств без учета начисления процентов на дату частично-досрочного погашения, этакое чистое тело кредита. На сегодня эта сумма уже в районе 164500 руб.

ЛИЧНЫЙ БЮДЖЕТ: распределение аванса за апрель 2019 г. ЧАСТЬ 1.

Вообще этот пост начал писаться буквально на следующий день после распределения зарплаты, однако я и не мог предположить, что общий объем материала выйдет на 6 листов. Поэтому я пришел к выводу, что чтобы не смешивать все комментарии в одну кучу и нормально с вами побеседовать в них, я разделяю этот пост на 2 части. Завтра в то же время будет продолжение поста, затронем важную тему корректировки портфеля акций и немного про халявные выигрыши от УК Арсагера.

На этом всё. Ставьте  оценки посту «спасибо» и «хорошо», добавляйтесь в друзья, чтобы следить за постами. Пишите комментарии о том, что вам было бы интересно еще узнать. До завтра.

★1
24 комментария
Прекрасная джинса про радиаторы.
Тимофей, на СЛ становится веселее и веселее

 Пишите комментарии о том, что вам было бы интересно еще узнать

Нам было бы интересно узнать, какие еще радиаторы продаются в вашей компании и их характеристики )
avatar
sergeygaz, инфракрасные панели-тема, но дорогие)))
avatar
Vovilnik, вот я тоже о них думал, но ведь они же создают тепло нагревая поверхности окружающие куда светят, а у меня в детстве тарелка такая была, там спираль разогревалась и палила теплом всё вокруг как в солярии.
VLDMR, Ну у меня тоже такая была, коту хвост как то раз подпалила)) Сейчас панели продаются на потолок крепятся, они по другому устроены.
avatar
Vovilnik, на натяжном потолке у меня разве что люстра) По моему писал даже об этом в ранних постах))
sergeygaz, а в какой компании я работаю? (подсказка: ответ в моем профиле) Продолжите троллить — уйдете в ЧС.
Конвертер конечно лучше, у него кпд больше, раскаленных до красна частей в нем нет, так что кислород он не жгет, ремонтируется в случае чего за копейки, термостат правда щелкает постоянно.
avatar
Vovilnik, термостат механический щелкает? А электронный и инверторный?
VLDMR, да, механический, электронных я пока не встречал.
avatar
Vovilnik, вот например.



Смотрел обзор на ютубе на канале продавец воздуха, он объяснял почему инверторный лучше электронного. Типа ровнее идет нагрев. Я вот и думаю, что в механическом там щелчки из-за механики (привет, кэп!), а в электронных может быть щелкать нечем?)


VLDMR, смотря чем коммутируется, если там реле стоит, то щелчки все-же будут, но тише, чем на механическом. А если полупроводниковый ключ, то конечно тишина будет. Надо описание читать там возможно написано будет. Или фото в разобранном виде.
avatar
Нет желания немного помочь детям в Сирии?
avatar
NKT, нет.
NKT, 
-Как, Вам не жалко детей Германии?
-Жалко.
-Так почему же не покупаете?
-А не хочу
© профессор Преображенский

NKT, если купить радиатор бу на авито, то денег хватит и на радиатор и на помощь детям в Сирии. Автор выбрал запах новой упаковки, эгоистично закрыв глаза на проблемы детей...
Куда катится этот мир?)
avatar
Апостол Андрей, вы как на Украине чтоль хотите?)))
Володька, посмотри на конвекторы Equation. Найдёшь только в Леруа Мерлене. Это тот же самый Ensto FinnHeat BETA, но чисто для Леруа, произведённый самими ENSTO. Конвекторы длинные, площадь теплообменика большая, нагревают быстро. Выглядят дерьмово :))))))) Цена сказка за такую вещь. Рекомендую.
avatar
vladimirc1983, большая длина это плохо, хочу компактнее, до 65 см. Его же потом хранить где-то надо.
VLDMR, как раз таки большая длина это прекрасно. Больший теплообмен, чем при маленьком радиаторе. Все дорогие конвекторы делаются длинными. Посмотри на дорогие NOBO, например, которые считаются почти эталонными. Они ещё длиннее этих :) Но суть даже не в этом, а в том, что BALLU это срань господня в плане комплектующих, а ENSTO это хорошее качество.
avatar
vladimirc1983, так я же электролюкс хочу, там крестообразный нагревательный элемент ракушчатый для максимальной поверхности нагрева при меньшей длине.
VLDMR, Ballu и Electrolux это одно и то же, если что. Их, так называемый, hedgehog элемент раскаляется до 300 градусов (внутри) из-за чего выходит из строя быстро и бесповоротно. Гораздо лучше, если происходит не сильный нагрев, при большей площади. Вот тогда нагревающий элемент прослужит горааааздо дольше, и, самое смешное, что и прогрев в этом случае, у тебя будет быстрее. Это голимая физика, а её не обманешь.
На инверторную технологию не ведись, она у них тупая и совершенно ничего не экономит. Она и не может экономить :) Это физика, опять же.
avatar
попробуйте инфракрасный обогреватель.
Единственное, есть небольшой процент людей, у кого болит голова от них.
Использую такой. Кушает мало, обогревает не воздух а предметы ( у меня пол). в итоге пол нагревается и по нему приятно ходить босиком. А от пола уже обогревается всё остальное ( тепло поднимается наверх).
Сам обогреватель висит на потолке и направлен на центр помещения.
Сначала было интересно почитать. Сейчас гонор у автора  усилился, угрозы ЧС-ом и т.д. Начинаю подозревать, что все это пизд@жь. По-тихоньку выходят истинные мотивы автора, писать мелкие обзоры под заказ на хорошо посещаемом ресурсе. Угадал?
avatar
Данил Унаев, нет. Попробуйте принять, что у автора нет скрытых мотивов, а рассуждения просты как валенок. Да, есть такие простые люди вдали от Москвы, представляете? А разбираться с троллями мне не интересно, не хочу притягивать читателей, который будут пастись в ожидании срача, это не моя аудитория.
Мне порой даже интересно какими категориями рассуждают люди, пытающиеся меня уличить в партнерстве с кем-либо? Я делаю CPA-сети? Партнерские ссылки? Говорю, что какая-то компания лучше другой?
Вы можете понять одну простую истину, что я такой же человек как и большинство, пытающийся выжить, закрыть кредит и начать инвестировать на свою копеечную зарплату? Или это сверхсложно для понимания? Вам мою расчетку отсканировать и квитанции за ЖКХ чтобы вы убедились в суммах, которые я прописываю? А вам оно действительно для какой-то полезной цели надо? Вы мне памятник поставите чтоль после этого?

теги блога DIVIGRAM ИНВЕСТИЦИИ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн