rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ИФК СОЛИД | Утренний комментарий к финансовым рынкам 22.01.2019

Внешний фон оцениваем, как нейтральный.

— Индекс Мосбиржи начнет торги в незначительном минусе из-за слабой динамики мировых рынков и нефтяных цен.

— В отсутствии американских инвесторов, как и ожидалось, вчера активность была достаточно низкой.

— Поступил большой блок статистики из Китая: данные по объёму промышленного производства оказались лучше ожиданий; инвестиции в основной капитал незначительно снизились; темпы роста ВВП оставили 6.6%- лучше ожиданий на уровне 6.5%, но при этом наиболее слабый результат за 19 лет; рекордный уровень корпоративных дефолтов по итогам прошлого года; 45 китайских компаний не смогли обслуживать долг по 117 выпускам облигаций на общую сумму $16.3 млрд. и т.д.

— МВФ предоставил свои скорректированные прогнозы на 2019-2020 гг, которые были пересмотрены в худшую сторону: рост мирового ВВП ожидается на уровне 3.5%; ожидаемая цена нефти уменьшилась почти на 10 долларов до 58.95 по Brent

— Тем временем совокупная чистая позиция хедж-фондов по нефти с начала 2019 года демонстрирует устойчивый рост «длинных» позиций.

— Сегодня в Давосе стартует Всемирный экономический форум. Значительного влияния на российский рынок от мероприятия не ожидаем.

— Трансконтейнер в 2018 увеличил перевозки на 6.1%, при этом объемы внутренний перевозок грузов сократились. Акции компании фундаментально интересны для покупок, однако отличаются низкой ликвидностью.

Более подробный отчёт  https://clck.ru/F5QrQ

Откройте счет за 1 день и торгуйте с нами с единого брокерского счета.
★2

теги блога Солид Брокер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн