Блог им. neophyte

Webmobey: +2% одним движением без риска

Webmobey: +2% одним движением без риска
Иногда, не часто, встречаются ситуации, когда деньги лежат прямо под ногами. Нужно только не лениться, чтобы наклониться и поднять их.
Вот и сейчас для белорусской валюты вилка курсов доллара в вебмани и на валютном рынке превысила 6%.
Купив вебмани за белорусские рубли и отправив их в обменник на доллары вы останетесь в плюсе по отношению к аналогичной операции наличными больше чем на 2% (3% комиссии за покупку WMB, +0.8% за обмен на WMZ). 
Отправив эти деньги в ДЦ дилеру, который возвращает комиссии за ввод, то вы конвертируете эту сумму в доллары на счете.
Осталась операция вывода. Если это делать на платежную карту, то потери составляют 6 долларов на один платеж. А есть ДЦ, которые не берут комиссии и за вывод в определенные дни.
Минус. Проблемы с ликвидностью. Лимит средств в стакане обменника по указанному курсу составляет около 60К баксов… Т.е. объем возможного дохода всего 1200 долларов США, но без риска и одним движением.
Другой минус -  нужно вложить в операцию те самые 60000 долларов.

Пару лет назад с вебмани была похожая ситуация, только размер профит в процентах был меньше и ликвидность операции была хуже.
★1
22 комментария
Одно время в 14г когда взлетел курс доллара была прекрасная возможность «арбитража» так как почта России удивительными образом торговала картами пополнения по «старому» кому
avatar
Где взять белорусских рублей? Вот в чём вопрос?
avatar
Иванов Виктор, продать российские.
Как бы на НДФЛ не залететь, однажды я так игранул, копеечка рублем расходов может выйти, конечно врятли они бдят, но всё же, вообщем вывел деньги, отправив межбанковскими переводами на счета за коммунальные услуги.
avatar
Руслан Сиб, бдят.
Беспроигрышная ситуация, если нужно заводить деньги на счет.
Или выводить из ДЦ как возврат и объясняться в налоговой, если возникнут вопросы. Но у нас в принципе достаточно либерально к этому (к возврату из ДЦ) относятся.
И вывод на карточку — это тоже проводится как возврат.
Руслан Сиб, А как вы выводили на счета других лиц, дилеры ведь выводят на счета только тех лиц, которые пополняли?
avatar
Vlad, на счета юрлиц можно было, сейчас незнаю. А так давно зарёкся ими пользоваться, только в самом крайнем случае, если по другому совсем никак. 
avatar
Ну бывают такие ситуации. Раз в год и ружьё стреляет. Систематически и регулярно на этом не заработаешь, поэтому все проходят мимо, что и понятно, кто будет это караулить два года ради жалких $1500 выхлопа. Так, на мороженку!
avatar
Лол, а вы уверены, что действительно ликвид такой есть в обменниках? :)))


avatar
Свой Мужик, я не знаю о каких обменниках говорите вы, а я пользуюсь электронной биржей. Ссылку на стакан я привел в тесте, смотрите сами.
Николай Скриган, раз вы такой «умный» — вы тогда еще и должны знать об максимальной комиссии WM, но вы не знаете походу :)
Это было раз.
Два куда вы там собрались и что отправлять, что бы поменять обратно в зайчики и какой налог вам там выставиться, т.к. вы можете отправить только на личные данные?
Людям в РФ предлагали раньше — 13% заплатить со всей суммы при выводе на свой счет… т.к. назначения платежа продажа акций или облигаций или чето такое.
avatar
Свой Мужик, вы у себя в РФ сами и разбирайтесь со своими проблемами.
Николай Скриган, ну так в чем проблемы попробуйте на 6000-10000$ для начала всё сами дальше поймете, почему стоят заявки на продажу сильно ниже курса ))))
avatar
Ну лично у меня ооочень большие сомнения по поводу безопасности «прокачки» 60000 долларов через эти Вебмани. Я хоть раньше и активно пользовался данной электронной валютой, но как-то чувство незащищенности перед каждой транзакцией меня не покидало. Не дай Бог зависнут где-нибудь — правды и концов не найдешь.
avatar
Попов Роман, защищенность гораздо выше, чем при работе с пластиковыми картами. А «кинуть» в этой жизни могут всегда и везде. Вон в банках 1000 рублей не отдают, требуют документы. Я в системе вебмани с проблемами не встречался, правда по 60К не переводил, нужды такой не было. Для больших сумм удобнее другие каналы. Но здесь речь не о платеже, а о схеме арбитража.
Николай Скриган, а на чем основана такая уверенность? Я тоже никогда не сталкивался с проблемами в вебмани, но, опять же, суммы были по 10-20 тыщ рублей. И вот хз, что может быть, если там попытаться  даже 5 000 баксов завести. В банке-то можно хоть прийти и требовать, а в вебмани куда? Письма писать?
avatar
Попов Роман, посыл моего сообщения — не агитация за вебмани, а указание на возможность заработать арбитражем.

Теперь о вебмани. Слышали лши вы когда-нибудь, чтобы с вебмани были проблемы. Про банки и пластик орут на каждом углу. Воровство в крипте вообще чуть ли не обыденное дело. А вот про вебмани тихо.
Но в общем-то вы правы, больших денег там нет, мелкая розница. Но до 10К работать удобно и надежно.
Николай Скриган,  да, в свое время работать с вебмани по мелочи было очень удобно и быстро. Потом когда начались проблемы с прямым выводом на банковскую карту популярность резко пошатнулась. Для этого надо было использовать биржу, заявки таких же желающих обменять и т.д. В общем гемор. Да и во времена пика популярности я не думаю, что через нее гоняли большие суммы.
avatar
Попов Роман, у нас вывода на карту никогда не было. Только через банк, погашение средств и потом вывод рублей. Поэтому для нас ничего не изменилось А черные обменники придушили лет 12 назад

Обычно такие темы создают заинтересованные лица!

Тем более у webmoney за каждую валюту отвечает разные юр лица.

Гарант по WMB

Открытое Акционерное Общество «Технобанк»

  • Почтовый адрес: 220002, Республика Беларусь, г. Минск, ул.Кропоткина, 44
  • Банковские реквизиты: Корсчет в РЦ НБ РБ  №3200001820015
  • Телефон: +375-172-09-42-04
  • [email protected]
avatar
elber, я не владею технобанком. И даже не акционер. 
Ни одна кухня не выдаст вам обратно нормальные деньги вместо «фантиков», эти схемы все уже давно убиты обнальщиками.
По приколу можете еще и c WMU предложить поэкспериментировать:



avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн