Блог им. Albus

Дороги. Собянин. Тюмень

Друзья, может кто-то знает где полный материал этого исследования?
В первоисточнике SuperJob.ru оно не ищется. Хочу посмотреть как отвечали жители других регионов.
---
Тюмень, Набережные Челны и Москва возглавили рейтинг российских городов с лучшими дорогами. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса SuperJob, имеющегося в распоряжении РИА Новости.
Россиянам на вопрос «Состояние дорог в вашем городе вы можете расценить в среднем как…» предлагалось выбрать варианты ответа «отличное», «хорошее», «удовлетворительное», «неудовлетворительное».
Тюмень стала абсолютным лидером рейтинга с недосягаемо высоким средним баллом — 4,25.

«На втором месте — Набережные Челны: качество дорог в родном городе жители оценили на 3,75 балла. Таким образом, два города-пятисоттысячника обогнали Москву. Средний балл за состояние дорог в столице — 3,57. Санкт-Петербург не вошел даже в первую десятку, занимая лишь 13-ю строку рейтинга с 3,08 балла», — говорится в исследовании.
В десятку городов с хорошими дорогами также попали Кемерово (3,50), Новокузнецк (3,48), Краснодар (3,36), Воронеж (3,28), Казань (3,27), Тольятти (3,22) и Пенза (3,13).
Худшие результаты у Саратова (2,54), Рязани (2,52) и Владивостока (2,45). Исследование проводилось с 25 октября по 12 ноября. В нем приняли участие жители 37 городов старше 18 лет и имеющие водительские права.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181115/1532825716.html

Тюмень в прошлом Собянинский регион. Люди в комментах подтверждают, что дороги там хорошие, и началось это с Собянина.
В Саратове дорогие одни из худших в России. Не даром kbrobot оттуда в Сочи умотал ;)
---
10 комментариев
Тюмень немного нефтяной регион с несколько высокими зарплатами.
И с нехилой медициной по российским меркам.
Не знаю что там в челнах от Собянина зависело...

avatar
За МКАДом жизни нет.
avatar
fot1985, кстати, реально нет. Я вот тут посмотрел ролик один, там парень едет по Нью Йорку. Там дорог нет (в нашем понимании). Я, честно сказать, даже не ожидал.

youtu.be/B1NmhduW_Wk
Евгений Петров, Да, круто.

Вообще всё больше стали видео выкладывать наши эмигранты про сладкую западную жизнь. Запад таки реально загнивает :))

Какие пожары сейчас в Калифорнии сколько сгорело, жесть. Около тысячи человек безвести пропало, и тишина. А какой у нас  вой стоит когда  пара деревень сгорает, Путин приезжает, всё новое строят. Это вам не в Америке :))

А вот блог дальнобоя из Канады, очень прикольно его послушать.
www.youtube.com/channel/UCiBvYUYWSWNhkUhkssxvWfA/videos
avatar
fot1985, ну да. По ушам в Пиндостане ездят феерически. Рекламная индустрия там очень сильна. Они ее везде пихают. Избирателям своим, гражданам, в другие страны. Красивый фантик для посредственного продукта — их фирменная фишка.
Да могу сказать за Кемерово дороги хорошие.

avatar
Челны задумывался и строился по плану а не хаотично как большинство наших городов, застройка комплексами очень рациональна, очень удобно расположены проспекты. И плюсом рокадные дороги везде к магазинам  и в квартала, у магазинов стоянки, т.е. никто дороги не перекрывает оставляя машину в правой полосе. Транспортная доступность в городе очень хорошая.  По 1-й дороге в большинство районов города можно попасть не толкаясь в пробках, только она пока совпадает с трассой М-7, но скоро её перенесут. Короче этот город как в США создан для тех у кого есть авто. Город активно возраждается из-за улучшения дел на Камазе и новых производств, на ТОЭСР заходят много инвесторов. Там только сармановский выезд полная жопа утром и вечером. Таково моё субъективное мнение иногороднего.
В самой Тюмени хорошие дороги, стараются делать междугородние дороги, в хантах междугородние отличные от части да нефтяные деньги помогают реализовывать проекты но основная проблема это какие требования устанавливают при строительствам и как проверяют и принимают, в Ханты-Мансийске прям Сказка ехать по трассе.
avatar
Кто на машине едет из Сибири в Москву, может увидеть, что нормальная трасса Татарстан и Башкортостан, до и после — дороги очень плохие. Но это федеральные трассы М5 и М7. По городам: в Кузбассе гордятся свомим дорогами. Почему? Сравнивают с Новосибирской областью и Алтайским краем, где дороги хуже. Вот и весь секрет «исследования». 
Дороги у нас очень хорошие. Люди из соседних регионов покупают у нас машины — так как подвеска в хорошем состоянии у тюменских машин.
avatar

теги блога Albus (Игорь Китаев)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн