Блог им. neophyte

Нефть. Шаг -остановка, второй - остановка...

Нефть. Шаг -остановка, второй - остановка...


Общая характеристика ситуации.
Как было написано ранее, нефть уверенно прорвала зону среднесрочной поддержки на уровне 72.525 и продолжает обвальное падение, прорвав границу доверительного интервала для среднесрочной цели (пунктирная линия индикатора на  графике). Минимумы снова обновлены, но зона следующей значимой поддержки на уровне 62.544 пока что не достигнута.

Нефть. Шаг -остановка, второй - остановка...


Рынок шаг за шагом продолжает движение вниз. Размер этих шагов примерно равен волатильности дневного тренда (тренда дневного цикла), которая на момент распечатки графиков составляет чуть больше трех долларов.
Совет не торопиться с лонгами остается в силе, а продавать...
Попытки роста пока что затрагивают только коррекцию локального тренда (тренда недельного цикла) с шириной текущего коррекционного канала 64.803-68.198. Но предыдущие откаты не доходили до верхней границы соответствующих каналов и рынок возвращался к падению. Вероятнее всего текущий откат тоже сменится прорывом нижней границы канала и дальнейшим падением котировок.
Продавать от текущих уровней опасно, разве что с коротким стопом. Восходящая коррекция реализованного падения рынка не ограничится 1-2 долларами.
Покупать? Покупать в рамках контртренда уже можно, но тоже с коротким стопом за достигнутым минимумом и с выходом из рынка при признаках восстановления нисходящего движения, потому что прорыв поддержки 64.803, если он состоится будет значимым и не ограничится парой десятков пунктов.


Анализ рынка выполнен на основе SWT-метода
Автор: Николай Скриган, к.т.н., по заказу компании OpenFX
3 комментария
     Николай, мой Уважаемый Тёзка! Проясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под словами:

Размер этих шагов примерно равен волатильности дневного тренда (тренда дневного цикла), которая на момент распечатки графиков составляет чуть больше трех долларов.

     Что понимать под «волатильностью тренда дневного цикла»?

Московский Лоссбой, в рамказ SWT-метода движение цены раскладывается на отдельные колебательные компоненты на выходе гребенки полосовых фильтров.

Тренд дневного цикла — это тренд со средним периодом 24 часа. Волатильность тренда дневного цикла — корень квадратный из среднеквадратического значения значения колебаний рынка по тренду дневного цикла — сигнала на выходе соответствующего полосового фильтра в разложении движения цен на отдельные тренды (в рамках SWT-метода).

Можете особо не заморачиваться этим термином. Сходные значения дает ATR для графика дневного масштаба.

На графике волатильность для каждого из трендов приведена в левом верхнем углу — цифровой индикатор — вторая колонка слева. И значение волатильности 3.075 доллара.

Московский Лоссбой, 
P.S. Да, имеется ввиду пиковая волатильность в гармонической аппроксимации из среднего.



теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн