Блог им. Aleksey_M

Ленэнерго. Октябрь

Всем привет! 
Появились данные о потреблении электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в октябре:
«По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области» (Ленинградское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области в октябре 2018 года составило 4020,1 млн кВт*ч, что на 0,3 % больше объема потребления за аналогичный месяц 2017 года.»Ленэнерго. Октябрь

Впереди еще два относительно слабых месяца 2017 года, когда температура в Санкт-Петербурге была теплой. Поэтому жду рост потребления электроэнергии в целом в 4-м квартале, что при наших тарифах увеличивает прибыль компании.

Также стало известно о стоимости выполненных договоров по ТП в октябре. Стоит отметить, что эти данные не отражают полного объема выручки по ТП, но следить за ними тоже стоит. Ленэнерго. Октябрь

Объем очень маленький как в денежном выражении, так и по мощности, значения на уровне января, когда треть месяца — это выходные и все договора в срочном порядке закрываются в конце прошлого года — в декабре. Предполагаю, что данные значения пересчитают в сторону увеличения как было сделано в итоге с августом и сентябрем. Вот такие данные были о стоимости выполненных договоров в 3-м квартале до пересчетаЛенэнерго. Октябрь

А вот такие данные мы получили после того, как компания обновила информацию о стоимости работ в августе и сентябре. Изменение произошло в бОльшую сторону.Ленэнерго. Октябрь

Взгляд на акции компании позитивный, по результатам 9 месяцев имеем дивиденд 9,85 рубля и доходность более 10%, а впереди самый прибыльный 4-й квартал. Для повторения результата по чистой прибыли прошлого года достаточно проработать как в 3-м квартале.
Ленэнерго. Октябрь

Всем удачи и успехов.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.9К | ★5
4 комментария
А не напомните почему 4 кв 2017 такой сильный был, там тп много было?
avatar
Евгений Белов, да, там была рекордная выручка по ТП, в этом году такой ждать не стоит. Часть выпавших доходов компенсирует прибыль от передачи ээ. Предполагаю, что по факту ЧП в 4-м квартале будет около 4 млрд.
Алексей, 4 было бы хорошо. А что думаете насчет 2019-2021 года. Есть драйверы увлечения прибыли, кроме как роста тарифа по передачи э/э? По ТП у них есть долгосрочный план?
avatar
Евгений Белов, долгосрочный план по ТП у компании не видел, но думаю, что где-то на уровне текущего года будут значения. Основной драйвер — это рост тарифов  для области. По результатам 2017 года передача ээ в области принесла убыток 3,5 млрд. В результате роста тарифов по результатам 2018 года убыток сократится до 0,04 млрд. А по рекомендованным на текущий момент тарифам на 2019 год деятельность выйдет в прибыль 2,8 млрд.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Алексей Мидаков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн