Блог им. Karpoff1978

BREAKING. S&P500. Разворот. FAST Acceptance.

Коротко. FAST ACCEPTANCE OF THE RALLY. ALL IN. 
Трейдеры, в этот раз быстро заглотили блесну. 


За первые два часа торговли S&P500 слил 80% позитивa, а NDX100 down. 
Еще с пятницы трейдеры жаловались что не сумели поймать разворот. Другие — составляли Шоппинг лист для ПН

Один аналитик написал, что у него в Твитте 90% быков и все спешат купить. Да я и сам расчитывал открыть ЛОНГ в ПН… но посмотрев вокруг себя- и обнаружив столь многочисленный коллектив быков- я оставил эту идею. 

Тем более цели есть ниже (см. предыдущий пост по S&P) и до выборов в США еще неделя. 

По разного рода моментум индикаторам- Макс Oversold должен наступить в середине недели, причем NASDAQ проверит лишь лоу и пойдет выше… дивергенция и статистика по NAZ очень мощная. Ждем тест лоу. СР-ЧТ

BREAKING. S&P500. Разворот. FAST Acceptance.

NYSE.
BREAKING. S&P500. Разворот. FAST Acceptance.
Мы уже здесь. На макс oversold. 

К тому же, Китай так же развернулся в ПН. 

И вообще давно таких разворотов не было. Были трендовые бычьи дни. Ну вот кукл и устроил....

P.S. (БЛОГ был написан, когда S&P500 был еще в плюсе +12+15 ) 12:10pm ET. Интересный был последний час торгов. ха.
★1
18 комментариев
Nikak ne mogu nasdaq po horoshei cene dokupit' — vykupayut vse padeniya
Смешно наблюдать за SP500, за потугами к росту.
Звезды говорят — нет.
smart-lab.ru/blog/502111.php

** это не КУКЛ устроил, это звезды.
avatar
Astrolog, а нах ты комменты закрываешь? по делу ведь правда пишешь…
avatar
Свой Мужик, закрываю от всяких бездельников, которые нападают на мою профессию. Не люблю людей посылать, но часто приходится.
avatar
цели есть ниже и до выборов еще неделя — полностью поддерживаю, писал об этом же https://smart-lab.ru/blog/501737.php будем восстанавливаться после 6 числа скорее всего
avatar
Stepan K, Ради чего этот сыр-бор был весь Октябрь. Чтобы Трампу подарить 1000 пунктов DowJones в предвыборную неделю???
avatar
Вадим К., Я вообще четко уверен, что ФРС и Трамп оч хорошо в связке работают. Эти все «противостояния» для гусей потеха. Считайте без риска «подздули» пузырь и теперь можно спокойно еще подкачать. Не уйдут пацаны с улицы без новогодней премии, можно не сомневаться.

Кстати, где-то тут проськальзывала тема, что кто-то крупный типа JP очень сильно нарастил позиции по sp500, никак не могу найти новость ту. Она как-то прошла незаметно, потому что после этого (через неделю) случилась коррекция, но что-то мне подсказывает, что кто-то крупный сидит в лонгах. 

Слишком нелогично сливают. Нет причин. Все объяснения про ставку — совершенно не отражает сути.
avatar
Cheshirsky Kot, svyazka zashibis': odin idiot ceny povyshaet i sokrashaet investicii, kompanii nanimat' perestayut, a vrotoi idiot vidit povyshenie cen ot tarifov i stavki podnimaet, chtoby lyudi nedvigu ne pokupali i ekonomika ushla v recessiyi
Самый лучший трейдер смартлаба, Разрешите не согласиться, объективно идиот только один, а второй просто пытается минимизировать негативные последствия стимулирования экономики на излете экономического цикла и политики чистого популизма, чтобы потом оставались хоть какие-то рычаги противодействия слишком быстрого падения на дно нового цикла.
avatar
starsn, vtoroi tozhe idiot, iz-za mehanichskogo podhoda k inflyacii, a ne ressmatrivaet prichiny ee
Самый лучший трейдер смартлаба, вы уж не обессудьте, но я думаю, что идиоты тут — только мы, а ребята уровня главы ФРС — ну вот совсем не дурачки)))) 
avatar
Cheshirsky Kot, eti «совсем не дурачки» podnyali stavku 17 raz i priveli ne k recesii, a k VELIKOI RECESII. Tak chto uchite istoriyu FRS
Самый лучший трейдер смартлаба, великой депрессии тогда уж. Великой рецессии я в историческом разрезе не помню, так что историю стоит вспомнить вам) Но это уже я так, к словам цепляюсь. Вы правы что своими действиями, ФРС зачастую приводило к проблемам в экономике. Но помните, что у них другие цели, далеко отличающиеся от нас — физиков. И думать что там дураки — глупо. Особенно с учетом, что их действия на протяжении всех лет существования привели только к 1 — гегемонии США во всех сферах. 
avatar
sp500 ещё сходит вниз скорее всего
avatar
Rustrade, СиПи сходит ниже, а NAZ надо брать на лоях. имхо 
avatar
Вадим К., vykupayut — mozhno ne dozhdat'sya
Dokupil NASDAQ, spasibo!
Шикарнейший рынок! Каждый день кайфую =)

Кошмары только теперь снятся, что вот вот ещё чуть-чуть и завтра снова придёт это бесконечное болото 12-13 волатильности, тфу-тфу-тфу!

Но сегодня — просто сказка!

теги блога Vadim G.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн