Блог им. YUROCK13

про удобрения и деньги.

   Для начала отвечу на вопрос, заданным в предыдущем моем топике.  Почему будучи успешным трейдером, заработавшим на квартиры, я ною о том, какая несправедливая жизнь в России и почему я пишу, а не тупо живу, радуюсь, пользуюсь дешевизной рабсилы и наивностью холопов?
  Перед тем, как заработать я наблюдал за рынком около шести лет и пытался его понять, и с каждым годом он становился все противней и противней, так как все его процессы строятся на сплошном обмане. Пытаться заработать на фондовом рынке это все равно, что играть в покер с человеком, который видит твои карты. На первый взгляд выиграть кажется вообще невозможным, но есть один момент, за этим столом сидит не только двое вас, но и множество других игроков. И Ваша задача дождаться такой карты, при которой вы сможете забрать банк у других и самому не попасть под разводку того, кто всегда в курсе ваших комбинаций. Это на самом деле очень не простая задача. Вот почему не существует роботов, которые дают постоянную прибыль на большой сумме, так как против этого алгоритма будут играть и в конечном счете, он проиграет. Прибыльными могут быть только те роботы, которые смогут забирать лишь очень мизерную часть прибыли от оборота, которая будет несущественной для основного участника. Поэтому массовая продажа прибыльных стратегий невозможна. Если вы проследите судьбу людей отдавших рынку десятки лет, то большинство из них просто становятся обычными мошенниками, Мейдофф, Коровин, ...., которые понимают, что могут заработать только на деньгах своих лохов.
  Все приведут пример О.Баффета, который сделал состояние себе и тысячам своих инвесторов. Да этот человек действительно делал очень качественно свою работу, но не на забывать и про такие факторы, что потерпел крах в результате предательства СССР и США стала полноправным хозяином мирового рынка, раннее поделенного на двоих. Плюс еще можно посмотреть динамику населения США, которая интенсивно растет, обеспечивая дополнительное потребление и прибыли ведущим американским компаниям. Так еще и сами США научились грамотно манипулировать своими биржами. Надо сказать по философии Баффет сегодня и двадцать лет назад, это совсем уже разные люди и он сам уже многое не договаривает и давно отошел от старых своих правил. 
  Возьмем компанию «Магнит» и Галицкого с точки зрения эффективности зарабатывания капитала он красавчик, с точки зрения морали мошенник. Да он максимально развил сеть, отлистывал деньги за статьи в блумберге и пиар манипуляции своих акций, а затем умудрился продать свои акции в разы выше стоимости своего бизнеса, так еще перед этим осуществил допэмиссию, по цене примерно  в два раза выше оценочной. Если бы такое проделал я, случайный игрок с деньгами, то пошел бы уже давно под статью, а ему можно, тут всегда есть у кого-то монополия на кидок. А менеджеры магнита, продавшие свои акции от 11 до 10 инсайдерами не считаются.)  Если почитаете блог, то об этом я еще предупреждал гораздо раньше произошедшего.) Но реально противостоять общественному мнению, созданному различными аналитиками и СМИ не каждый может, что легко наблюдается по количеству пользователей айфончиками. 
  На основании вышесказанного я считаю заработанные деньги на фондовом рынке, не результатом своей трудовой деятельности, а всего навсего выигрышем. Учитывая, что мне постоянно приходится играть с игроком, который видит мои карты, то я вполне допускаю возможность проигрыша, поэтому держу на счете сумму, которую могу проиграть, а свыше нее постоянно снимаю и осуществляю свои цели. Но ставить на игру свою жизнь и жизнь своего ребенка не намерен, вот по этому и переживаю за процессы происходящие в стране. Я считаю, что человек должен жить за счет деятельности, которая приносит пользу, а не быть трутнем.
 
А теперь про удобрения, есть у нас компания такая Фосагро, которую все знаменитые аналитики пиарили год-два назад, включая неповторимого Элвиса! Я даже посмел в своих топиках ему перечить, что пока от этой компании не стоит ждать роста, что в принципе и подтвердилось. Так вот сегодня спешу сообщить своим читателя, что считаю данную акцию очень интересной для игры в long и считаю очень странным, что о ней вдруг забыли.
 Фосагро- вертикально интегрированная компания с хорошей ресурсной базой, достигающих в апатитах до 25% Р2О5, самое высокое в мире, в  других мировых месторождениях не превышает и 10% Р2О5. Многие аналитики прогнозируют в будущем дефицит фосфора. Идет к завершению, часть инвест программы. 
 График на мировые цены удобрения DAP, которое включает 46%-фосфора, и 18%-азота.
про удобрения и деньги.


График тройной суперфосфат. Двойным (тройным) суперфосфатом называется концентриро­ванное фосфорное удобрение, получаемое разложением природных фосфатов фосфорной кислотой. По внешнему виду он похож на простой суперфосфат, но содержит в 2—3 раза больше усвояемой Р2О5. В зависимости от сырья и условий производства в двойном су­перфосфате содержится: 45—56% общей Рг05> 42—55% усвояемой Р205, 38—54% водорастворимой Р205 и 1,5—2,5% свободной Р205. Двойной суперфосфат, содержащий 50—55% усвояемой Р2О5, называется также тройным.
про удобрения и деньги.


График мочевина. 
про удобрения и деньги.


 Драйвером спекулятивной идеи будет интенсивный рост прибылей компании, вызванный ростом цен на продукцию и увеличением производительности в связи частичным завершением инвест. программы. На данный момент акции по показателям прошлого квартала имеют апсайд в 40%,  вышли вверх из многолетнего боковика, и на спекулятивном заливе скорректировались, создав хорошую возможность для покупки. Сильно углубляться не буду, мне за это не платят, тот кому интересно сам все подробно изучит, главное помните, что за вами наблюдают, и цена может сделать самое невероятное движение!) Идея на пару-тройку лет, с возможностью продления, все зависит от динамики цен на удобрения, не спешите избавляться сразу с минимальной прибылью!)
  
 
★12
37 комментариев
Как бывший работник ФорАгро скажу, что утверждение «компания с хорошей ресурсной базой, достигающих в апатитах до 25% Р2О5, самое высокое в мире, в  других мировых месторождениях не превышает и 10% Р2О5.» и близко не соответсвует реальности. Содержание в руде около 12-14% и содержание существенно меньше, чем у марокканских производителей, где содержание под 30%. Основное преимущество месторождений ФосАгро не содержание Р2О5, а в меньшем количестве вредных примесей, но по факту это мало кого интересует из потребителей. 
avatar
хорошо компашка, а самое хорошее, что её больше никто не пиарит)
 я кстати заметил, что именно такие забытые всеми компании и начинают рост
Игорь Егоров, а может их специально «забывают». Соответственно — это один из индикаторов позволяющих зарабатывать.   Вопрос времени. Когда начнется хорошее движение.
avatar
тыщ до 5 вырастет
avatar
Вы нытик не более, вы ныть будете везде и всегда.


avatar
Дед Панас, а в чем собственно нытье?

Юрий Желудев, Для начала отвечу на вопрос, заданным в предыдущем моем топике.  Почему будучи успешным трейдером, заработавшим на квартиры, я ною
avatar
Дед Панас, я не ною! В чем нытью, а пытаюсь высказать свою точку зрения о будущем. И еще я деньги зарабатываю честным трудом и знаю, как это отвратительно большую часть из них отдавать дармоедам, которые еще при этом тебя учат патриотизму и жизненным ценностям.)
Юрий Желудев, живите честно и дальше, кто вам мешает? Зависть?))
avatar
Дед Панас, Да причем тут зависть, представте картину Франция или Англия, про Германию молчу. Население лишают пенсии вводят доп. налоги и лечат про патриотизм, а сами нагло воруют бюджетные деньги через гос. закупки. Представте их реакцию? А почему я должен об этом молчать, когда я считаю, что воруют лично у меня. Я может считаю, что я помогу людям, и мне вернется. Есть много топиков, которые мне не нравятся, но я в них не лезу, а что Вас побудила зайти в мой и оставить свой комментарий? Каждый человек сумасшедший по своему, и каждого своя правда и справедливость.
Юрий Желудев, вы проплаченный нытик?)) Ищите кто ворует, доказывайте и сажайте. Под такие призывы обманули тупых людей на Украине и они свергли вора, вместе с государством, приведя к власти еще больших воров и фашистов, спросите как им сейчас живется с тарифами в 10 раз увеличенными, с валютой в три раза обесценившейся.  С невозможностью говорить, что они в жопе их сразу в подвал Сбу и все. На улицах беспредел, куча оружия, нацисты творят беспредел, а люди молча терпят. Примерно как у нас в 90-е при либералах и западной демократии. 
avatar
Дед Панас, А если я не проплаченный нытик? Вы вспомнили 90, тогда вы может вспомните такого генерала, как Рохлин и его судьбу. А кто в 90 за Ельцина топил, не Золотов с Путиным? Нынешняя элита, которая сейчас у власти давно тогда Вас предала и деньги посчитала,  а тут ей показалось, что заморский хозяин ими недоволен и хочет от власти отстранить, так вспомнили о патриотизме? Или я в чем то ошибаюсь, неправильно излагаю? 
Юрий Желудев, 
в 90 за Ельцина топили ныне покойные кумиры либералов в виде Гайдара и Немцова
Максим Барбашин, ))) Ну-ну!)) Хорошо и больше никто!))))
Юрий Желудев, Управление должно опираться прежде всего на реальные возможности. Путин принял не только страну полностью уничтоженную к 2000-му году. Думаете, почему Ельцин вдруг решил «уйти»? Развал России всеми уже казался неизбежным, и Путина просто «подставили» как крайнего, точно также как Кириенко привели чтобы провести дефолт 1998 года и не марать в этом Черномырдина. Народ же не понимает, что происходит, и будет думать, что это не Черномырдин виноват с его правительством, а мальчик зеленый, который не может ничего сделать нормального. В 2000-м году России уже не было, уже были отдельные республики, которые вводили свои границы, начинали печатать свою валюту. Путин всё это прекратил. Не было также ни денег (страна была банкрот), ничего. Власть — 100 процентов иностранные агенты. Тебя могут просто убить сразу, если начнёшь шевелиться активно. Путин в этих условиях смог вырулить. Армии нет. Значит, на международной арене тоже пикнуть не можешь. Восстановление армии заняло по меньшей мере 10-12 лет (на минимальном уровне, чтобы боялись напасть). Дальше встал вопрос (уже начиная с 2012 года), что надо менять само устройство государства. Но опять же — надо учитывать реалии. Иностранные агенты во власти — которых близко к 100 процентам никуда не делись. И они за своё будут биться насмерть. Соответственно, всё государственное устройство — в заложниках. Начнешь «продираться сквозь чащу» — страна может посыпаться. Вспомните, как ломали Саяно-Шушенскую ГЭС. Вам не приходило в голову, что это можно сделать по всей стране, причем, одновременно? У иностранных агентов есть на это ресурсы. Поэтому эту пирамиду надо разбирать очень осторожно, чтобы не упала. Перестройка всего механизма не должна обрушить ни страну, ни экономику, ни снабжение той же армии, ни привести к социальным потрясениям. Кроме того, большая часть народа привыкла жить паразитарными жизненными установками, и это самое опасное, кстати говоря. Такой народ идёт за Государем только до тех пор, пока на кону не стоит его корыстный интерес. А как только он будет поставлен на кон, тут же многие поверят самой откровенной лжи и лицемерию Жирика, Зюганова, единороссов, но не пойдут за Путиным — и тогда управление рухнет. Под заведомо лживыми декларациями будет сформирован наш «майдан» и на этом всё закончится. А народ не будет готов пожертвовать ради очередного «завтра» своим «сегодня» — и потеряет и «сегодня» и «завтра». Вот в этих условиях Путин и рулит. 
avatar
Дед Панас, «Ищите кто ворует, доказывайте и сажайте.» — вообще-то это функция государства.
avatar
Юрий Желудев, 
В смысле большую часть?
НДФЛ 13%
Максим Барбашин, во первых 13% это всего навсего видимая часть, а есть еще невидимая. Когда человек в одном месте выполняют работу получает одну сумму, а в другом месте совсем другую. Это значит, что либо он не дорабатывает, либо он своим трудом кормит больше дармоедов.
Юрий Желудев, 
Вы точно зарабатываете на фонде?
Существование разницы в ценах вы называете дармоедства?
Юрий Желудев, в той заманушной якобы преамбуле которой вы предварили свой заманушный насквозь пост. и не стыдно вам в 10-й раз раздевать лошков которых раздели уже девять раз и которые ищут хоть что-то похожее на истину? 
avatar
Petr S, так напишите свое мнение, раскройте глаза, а то от Вас одна палитота, о том, как хорошо жить сейчас. У меня есть еще и официальная заработная плата, так она в долларах падает, да и пенсии меня лишили, хотя об этом избираясь ни один депутат не предупреждал. Если Вам нравится так жить пишите, как все хорошо, а я ничего хорошего в этом не вижу. Когда меня начинают обдирать все сильней и сильней, а «великие патриоты» России покупают себе по 10 замков, покупая капусту оптом в три раза дороже, чем в розницу. Вы мне честно скажите, вы считаете это нормальным?
Юрий Желудев, 
У вас всего два варианта.
Либо свалить в прекрасную Францию или Германию, жить там.
Либо выходить на площадь и скакать по типу ваших украинских друзей.
Но Вы выбрали третий вариант.
Абсолютно бессмысленный, но в духе СЛ
— ныть в каждом посте.
Поэтому вас все и называют нытиком
Максим Барбашин, Надо будет я выйду. Пока я высказываю свою точку зрения, и хочу достучаться до сознания других. Есть вещи неприемлемые в цивилизованных обществах. Коррупция есть везде, это верно, но есть ее мера. Лично для меня это за гранью, когда человек размышляет о патриотизме, офицерской чести, говорит о забугорных врагах и вселенском заговоре. А сам себе и своим детям приобрел домов и замков, покупая через коррупционные прослойки, капусту за 50 рублей, когда она в розницу стоит 15. Ответьте мне на вопрос для Вас это нормально, лично для меня это за гранью зла? А внучек его учится в Англии.
Юрий Желудев, 
Помню, 4 года назад ваши украинские друзья с таким же придыханием рассказывали про ярды Яныка, КАМАЗы и золотой батон.
Напомните, что там стало с батоном?
Максим Барбашин, Да вообще причем тут Украина, я Вам конкретный вопрос задал, о ценностях. Считаете вы поведение Золотова моральным или аморальным?  вот и все! Я хочу знать вашу точку зрения только о действиях этого человека. 
  Украина это разменная карта, причем если положить руку на сердце и сказать честно в нынешней ситуации с усугублением жизни Украинцев, Россия приложила не малые усилия. И во времена Януковича у них жизнь была тоже не сахар, так что хрен особо редьки не слаще. Если поставить меня на место Украинца во времена Януковича, я бы естественно боролся за майдан, так как желал бы улучшения жизни в своей стране, после того, как увидел обман народа и последствия, собрал бы свою семью и уехал в Европу, работая сутками и пытаясь получить хотя бы для своего сына европейское гражданство. Суть в том что при Януковиче будущего не было для холопа на Украине, так и при Порошенко. И вы предлагаете под страхом усугубления ситуации по примеру с Украиной, отказаться от борьбы и принять лицемерие и коррупцию. Вот я Вас еще раз прямо спрашиваю, ответьте на вопрос, что вы лично думаете о Золотове?
Юрий Желудев, 
Да я ничего о нем не думаю.
И я не понимаю, какое вам дело.
Вы уже второй день скулите.
Ваш скулёж имеет какой-то положительный эффект?
Я просто не понимаю, какой экономический смысл в этом храбром негодовании в интерете
А что касается остального — то у вас поведение типичной кастрюли.
Помахали печеньками перед носом — начали скакать.
А то, что запад стал западом не из-за скакунов, а потому что там пахали
Последние лет 500.
Об этом не думали.
А когда разрушили свою страну, то да, свалили в другие.
Кто толчки моет в Польше, кто, как ваш дружбан Шульц гастерит на стройках
Кстати, Украина — не самый яркий пример.
Почитайте на досуге, что скакуны делали в Руанде
Максим Барбашин, Я Вас не оскорблял и вашему поведению оценок не давал, чувствуете разницу? У Вас есть свое мнение, и если оно расхожее с моим, вы мне пытаетесь через оскорбительные высказывания сказать, что я глупый, а вы умный. Мне дело до этого такое, что если он ворует, то ворует у меня. Так считаю не один я, а большое количество людей. Вы меня спрашивали, что я делаю для того, чтобы жить лучше, так вот я вам отвечаю, честно работаю, так еще и делюсь своей точкой зрения и мыслями. Вы ведь зачем то тратите свое время, на политические комментарии в каждом топике. У меня увы, нет столько свободного времени, в отличии от вас.
Юрий Желудев, 
послушайте, я не собирался вас оскорблять.
Я не знаю, кто и где ворует.
Мне как-то не докладывают.
Но я помню, что лет двадцать лет назад либеральные издания, по-моему Эхо Москвы, обсуждали десятки ярдов Путина.
И что-то за двадцать лет так ничего и не нашли.
Поэтому, как говорят юристы, возникают обоснованные сомнения.
И действительно, скакать — не вариант.
И это не мнение, это знание.
В Эфиопии, например, это привело к распаду страну.
Так даже было что-то вроде своего золотого батона, который оппозиционеры тоже умыкнули неизвестно куда.
Ну до остального — вы же сами развели политсрач
Пост ведь не про трейдинг
Максим Барбашин, А про Украину, скажу Вам следующее, много там всего неправильного, но и не стоит забывать, что у них отрезали Донбасс, вот если бы в России отрезали Ямал, как вы думаете жизнь бы в общем тут не ухудшилась? Там много факторов, если бы американцы им денег не давали, они бы уже давно банкротами стали и развалились, как государство.
Юрий Желудев, 
То есть вы не видите причинно-следственную связь между криками бабуинов в кастрюлях москалякунагиляку и москалякунаножи и тем, что произошло?
Прикольно написано) 

меня смущает картинка. я бы подождал. наверно на магните научусь дожидаться разворотов :-)
avatar
Ilya, «Идея на пару-тройку лет, с возможностью продления», тех. анализ можно не смотреть
avatar
Согласен насчет удобрений, недавно читал что белорусы убрали скидку китайцам на поташ. Видимо китай использовал запасы удобрений и начинает покупать объемы снова.
ПОчему никто не упоминает про то, что цены на удобрения в рф заморозили до января, как с ценами на бензин, думаю это может продолжится! а так да, тренд по удобрениям открыт
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн