Блог им. proton

Запасы нефти в США: +8,0 мб, добыча: +0 тб/д

Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 28 сентября 2018 года, коммерческие запасы нефти в США выросли сразу на 8,0 мб (до 404 мб). Напомним, что Американский институт нефти ранее представил свои оценки динамики запасов. Согласно данным API, коммерческие запасы сырой нефти за неделю должны были вырасти на 0,907 мб (запасы в Кушинге: +2,02 мб; запасы бензина: -1,7 мб; запасы дистиллятов: -1,2 мб). Согласно прогнозу экспертов, опрошенных агентством Bloomberg,  рост запасов ожидалсь примерно таким же: +0,877 мб (запасы бензина: +0,906 мб; запасы дистиллятов: -1,34 мб). Ничего особенно яркого не прогнозировалось.

Запасы нефти в США: +8,0 мб, добыча: +0 тб/д

Череда снижений коммерческих запасов нефти в США прервалась заметным их подъемом (две недели подряд), хотя пока они остались ниже  нейтралитета — средних значений за предыдущие 5 лет, но уже вплотную к нему приблизились. Запасы моторного топлива за неделю снизились на 0,5 мб. Стратегические запасы нефти в прошедшую неделю по-прежнему остались неизменными (Но помним, что в США недавно было принято решение о новой распродаже части стратегических запасов). Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю выросли тоже на 8,0 мб (до 1908,7 с 1900,8 мб неделей ранее). И этот показатель, тоже приблизился снизу к средним пятилетним значениям за 2013-2017 годы.

Запасы нефти в США: +8,0 мб, добыча: +0 тб/д
Нетто импорт нефти за неделю вырос сразу на 1,08 мб/д. При прочих равных рост суммарного нетто импорта нефти за неделю мог бы дать рост запасов на нефти на 7,56 мб. Так что сильный рост запасов почти полностью покрывается недельным ростом импорта нефти. Суммарный нетто импорт нефти и нефтепродуктов за неделю вырос на 0,82 мб/д  (до 3,065 с 2,245 мб/д на предыдущей неделе). Тем самым был прервано очень резкое снижение этого показателя. Минимумы, располагающиеся чуть ниже 2 мб/д по этому параметру так и остались пока непреодоленными.  

Запасы нефти в США: +8,0 мб, добыча: +0 тб/д
Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти – она за неделю, закончившуюся 28 сентября не изменилась оставшись на рекордных уровнях в 11,1 мб/д.

Запасы нефти в США: +8,0 мб, добыча: +0 тб/д
Цены нефти после выхода данных получили ощутимый толчок вниз. Однако первая реакция быстро была подправлена подрастанием, когда стало ясно, что рост запасов был почти полностью обусловлен существенным ростом импорта. Нельзя видно Трампу (перефразируя известную максиму) и импорт Ирана «съесть» и избирателей порадовать низкими ценами. 

Запасы нефти в США: +8,0 мб, добыча: +0 тб/д





18 комментариев
серьезно…
avatar
спасибо)
Какой-то неизвестный друг поднял брент на $85 и продержал его пару дней. Зачем? Пока не ясно. Но все равно, спасибо ему))




avatar
Это перехай и порванные ж… ы у нефтяных медведей
avatar
Сергей Верпета, купи противогеморройных свечей. тебе поможет
avatar
Сергей Верпета, ну и фантазии же у тебя эротические)
avatar
Сергей Верпета, с медицинской точки зрения, если медведю порвать #опу, то он не сможет срать, но сможет жрать. Поэтому, медведям нужно рвать пасти, а не #опы. На будущее))
avatar
Сергей Верпета, нефти у амеров много. Кто будет тарить для перехая?
avatar
AceVentura, те кто пропустил все три акта и пришёл к аншлагу
avatar
И все наверное кинулись шортить…
avatar
годовые хаи + самая плохая стата за последние месяцы и пытаются навязать что дешевле не будет. Кукл озверел уже
Куда там, если дистилляты сократились, надо покупать ведь это верняковый признак роста спроса.
avatar
США прекратили поставки нефти в Китай.В прошлом году экспорт американской нефти в Китай превысил совокупный объем поставок в Великобританию и Нидерланды.Поставки нефти из США в Китай прекратились в сентябре. Об этом свидетельствуют данные судовой статистики Refinitiv Eikon.
“Мы являемся одними из основных транспортировщиков нефти из США в Китай. До начала торговой войны дела шли хорошо, но сейчас все совсем прекратилось”, – сказал президент China Merchants Energy Shipping Co (CMES) Се Чуньлин в кулуарах отраслевой конференции в Гонконге.

avatar
Зачем кучка сплетников во вторник свою блёву толкают? За что им плотят денюжки?  Вот кому Трампу надо санкции выписать за манипуляции и сговор!


avatar
а медведям в РТС приготовиться быть следующими
avatar
а вот теперь можно нефть и продавать
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн