Блог им. FuturesIsTheBest

Кто на этом сайте главный по фРТС??

Хай!
Кто считается признанным мастером торговли этого инструмента (фьюча на iРТС)?
Почему очень мало анализа этого инструмента на этом сайте?!
Почему практически не осталось сигналов в ленте по этому инструменту?
Почему нет постоянных статей, связанных с торговлей этого инструмента?!

Мне лично нужен этот контент по iРТС! ПОЧЕМУ ЕГО НЕТУ НАХ!
★3
50 комментариев
Межов!

Зайди сюда и нажми на ключевом слове: 
Перед тобой будут все еженедельки нашего соревнования, прокрути вниз и найди Неделю №21, увидишь результат Межова торговли на RI! 

Там, правда, потом спуск был, но это не важно! 
avatar
KiboR, кстати, еще несколько месяцев назад я детально изучил все посты Межова! Понравилось, как он разгоняет депо за 2 месяца в несколько раз))
Но он, к сожалению, достаточно мало занимается писаниной на этом сайте (а может и в принципе), а так бы я с большим удовольствием посматривал его прогнозы, но все равно этого НЕДОСТАТОЧНО нах)

фРТС — самый ликвидный фьюч на ФОРТСЕ (или один из), страницы СЛ должны пестреть заметками о нем, а ни *уя вот)) даже сигналов от сливаторов никаких не вижу уже несколько дней…
avatar
Александр, я тебя удивлю — но тот, кто торгует в плюс, никогда не пишет свои прогнозы на этом сайте! 
avatar
KiboR, это печально осознавать…
avatar
KiboR, прогноз это одно, а как торговать другое. вот, например, мне кажется, что мы с текущих нарисуем по РТС ещё плюс 5 процентов без коррекций особых. Это прогноз. Но если будет не так, то это не значит, что я буду упираться и держать лонг. Приходит сигнал и система перевернётся вне зависимости от моего прогноза. Свои интуитивные прогнозы торговать иногда очень накладно, хотя в большинстве случаев они сбываются, пусть даже с ошибкой по времени:-)
avatar
Oleg Only Algo, я про то, что если тебе ТС дает сигнал на покупку или продажу, то ты не будешь писать об этом на этом сайте околорыночных пройдох! 
avatar
KiboR, Я пишу, мне не жалко
Мне от этого только плюс в перспективе, да, что говорить, результаты от постов на Смартлабе уже есть (Дивиденды, так сказать)!!!

Однажды спросили Александра Элдера, почему он не хочет рассказать про свой индикатор/разработку, он сказал, что это его «оружие». Ему другой участник торговой жизни и по совместительству один из лучших друзей в обычной жизни, тоже опытный кстати трейдер, сказал: да, поделись, всё равно, каждый сольется по своему. Я тоже так считаю!!! Вот поэтому, я пишу только о качественных будущих сделках, со стопами и реальными целями, без всяких «экстремумах и армагедонов», т.е. именно то, что я сам заключаю!
avatar
Grad, я помню твой шорт по Лукойлу 
и Советник, думаю, тебя также вспоминает до сих пор «хорошими» словами, т.к. он именно Лук в тот момент и шортил, а у меня с тобой совпало видение, я тогда put RI покупал и тоже потерял)))
avatar
KiboR, Не одна же сделка/пост. Да, и вообще риски нужно уметь ограничивать.
avatar
Grad, ты думаешь кто-то будет ограничивать свои риски в ожидании публикации твоих будущих постов?))

А так вышел пост- он зарядил на всю котлету и привет. Ответственность за его слив на тебе! 
avatar
KiboR, Я всегда пишу о стопах. Вот например, в четверг писал про золото и сам его тоже купил, сейчас позиция в минус 0,4$ на контракт. Покупка 1207, а сейчас 1206,6. Но, в понедельник и во вторник оно будет расти, в среду может быть боковик с максимумом локальным, а 27 золото пойдёт вниз. Пробитие восходящего треугольника на 4-х часовом ТФ. Также хочу купить фьючерс на акции Аэрофлота, ситуация аналогичная с золотом, но есть сценарий вниз после отскока, примерно 75-80 не ниже. Тоже пост напишу, сам выставлю лимитку на уровне 10800.
avatar
Grad, а чего ты фондовой секции перестал торговать?
avatar
KiboR, Так как ожидал ещё с весны (до 9 апреля) с 7 апреля, что наш рынок начнут лить. Кстати, там был такой же сигнал, что по Лукойлу, идентичный! Но, уже позже понял, что не полностью рынок, а отдельные акции, т.е. вроде и индекс стоял, сейчас растёт, а ГФ частично снижались. Даже пост писал .Крупные деньги придумали красивый ход. Лукойл вверх, Сбербанк вниз, ну и с другими акциями аналогично. Именно по этой причине, т.к. всегда смотрел на рынок (индекс МосБиржи) в целом. Сейчас есть 2-е отличные идеи на нашем рынке: Покупка Аэрофлота и Сбербанка, но у 1-й акции есть потенциал снижения в район 75-80 руб., а у Сбербанка в район 130-140 руб. По крайней мере на месячных ТФ такие цели, там ещё нет разворота, пока вырисовывается слабый сигнал на среднесрочный разворот на текущих уровнях на недельных ТФ.
ТС так устроена, что нужно подтверждение от месячного ТФ, но только на стабилизацию цены, на недельном среднесрочный разворот, на дневном окончание 1-й волны роста и покупка в самом начале 2-й волны роста. Других мощных идей пока нет. Когда Сбербанк активно будет расти, то Лукойл пойдёт вниз, в целом индекс опять будет в боковике.
avatar
Grad, я тебе понял, судя по всему, ближайшие 14 недель мы так и останемся без двоих сделок и будем лишь наблюдать за околонулевой динамикой портфеля нашего Бендера))

А так хотелось какого-то рывка ;)
avatar
KiboR, Нет, я куплю Аэрофлот и Сбербанк, надеюсь на новогоднее ралли. Я сразу тебе друг скажу. А, пока буду ждать сигнала на месячном ТФ!
avatar
Grad, ок, как купишь — шли еженедельную переоценку портфеля, а то сейчас у меня вообще какие-то левые числа стоят, которые еженедельно по 0,13% прибавляют к тому, что ты 22 недели назад присылал.
avatar
KiboR, Наша задача как можно дольше оставаться в игре, чтоб всегда деньги были на «Правильные» сделки!
avatar
Однажды спросили Александра Элдера, почему он не хочет рассказать про свой индикатор/разработку, он сказал, что это его «оружие». Ему другой участник торговой жизни и по совместительству один из лучших друзей в обычной жизни, тоже опытный кстати трейдер, сказал: да, поделись, всё равно, каждый сольется по своему. Я тоже так считаю!!! 

Grad, сливаются все одинаково — зарабатывает каждый по-своему.
Вестников, Это было дословно, со слов Элдера.
avatar
KiboR, по Системе конечно нет смысла, тк котировка за минуту может уже сделать бессмысленным повторный вход
avatar
KiboR, взять вон мой прогноз по нефти ещё майский чтоли, что мы идём на 88-100, я держу лонг нефти уже хз сколько) и верю, что до НГ мы сходим на 100ку. или около того. И ниже 80 долго ещё не будем, несколько лет. Хотя уже и на 70 почти меня свозили, и жив пока, хоть без прибыли с того времени пока. для меня боковики по полгода являются нормой. А вот как начинаешься дергаться, стопы крыть, перезаходить в разные стороны по чуйке, счёт только тает, а так хоть к нулю приходит
avatar
Oleg Only Algo, Свои интуитивные прогнозы торговать иногда очень накладно, хотя в большинстве случаев они сбываются, пусть даже с ошибкой по времени:-) // И чаще в нашей памяти, чем на брокерском счёте.
Александр, РИ далеко не самый ликвидный.
avatar
KiboR, открыл твою таблицу за 21 неделю и сразу глаза обжег о профит 439.24% ))))) бля, какой же Межов охуенный, у меня слов нет)))
все, Кибор, не береди душу Межовым, а то плакать хочется, понимая, что он выбыл из участия....

Остальные просто абсолютно блеклые участники на его фоне)) Он трейдер, величайшего разлива))

ну, неужели он сливает также круто((( не верю нах)
avatar
Александр, нет, 439% это на 22-ой неделе, ты на 20-ую смотри, там вообще у него 782% было!

На 21-ой 650% и дальше пошло на спуск.

Итого: 782% это был его максимум, который удалось запилинговать! 
avatar
Александр, вы не о доходность глаза обжигайте а о риски :)) 
avatar
KiboR, всё это уже не актуально со вчерашнего дня. Ибо на ЛЧИ есть номинация Лучший трейдер на фьючерс РТС. Там будут теперь нас, лучших, мониторить.
Ри шикарный инструмент, в этом году отлично наливает Поэтому и тишина по нему, зачем делиться с кем-то прибыльными стратегиями?
avatar
Антон Иванов,  ликвидность упала на 70% за 4 года в ри, нах он нужен
avatar
Mr Gold, товарищ, видимо, 09.04.2018 не плохо прокатился, вот и говорит про «хорошо наливает», а у всех остальных этот RI лишь отливает))
avatar
KiboR, я когда то с акций на фьючерсы перешел тоже все восхощался низкими комиссиями и ликвидностью. А сейчас по сути 2 инструмента осталось которые торгую бакс и нефть. Раньше в ри часовики были по 100 тыс, сейчас иногда до 30 тыс не дотягивают, что там торговать
avatar
KiboR, я зарегился на лчи, выделил 100 тыс на спец счет, хочу проверить как это торговать с максимальными рисками по счету :)) Если система не даст сбой, то по идее должен с плюсом лчи закончить, тк мат ожидание у нее положительное, с максимальным риском,  риск на сделку должен составлять где то 10-15%, при том что обычно у меня этот риск 1-1,5%. Но за весь лчи думаю не больше 10 сделок будет :))
avatar
Mr Gold, кому-то хватает. Приходится адаптироваться к реальности, зачем в прошлом жить.
avatar
Антон Иванов, реальность такова, что чем менее ликвидный инструмент, тем проще им манипулировать
avatar
внатурейопта
avatar
потому что в соотношении 
ГО/Вола

РИ практически в полтора раза проигрывает Бренту.
а если взять во внимание стаканы, то вообще РИ не интересен
avatar
Тихая Гавань, обоснуй, почему анализируя стаканы РИшка теряет привлекательность по сравнению черным золотом??

avatar
Александр, ну по стаканам я давно РИ не смотрел, а когда смотрел там было все сильно грустно.. 
в бренте можно сразу 1000 коней зарядить без проскальзывания, а в РИ? 
avatar
Тихая Гавань, ну, тут тоже 1000 контрактов кушают регулярно, но не залетает, конечно, хотя бывает и без проскальзывания заходит!
ЗЫ: на 1К контрактов у меня ума и бабок нет, поэтому я лишь смотрю, как др.псы торгуют ими)
avatar
Александр, я ниже дал полный отчет сравнение между РИ и брентом. 
avatar
Тихая Гавань,  да я видел) насчет волы в 1К пт на РИ я чет не уверен…
avatar
Александр, я имею в виду ту волу которую можно взять, а не от хая до лоя дня. 
avatar
Тихая Гавань, все это так субъективно, так субъективно, ну не знаю, так все субъективно, не знаю даже
avatar
Александр, в нашем мире вообще все субъективно )) 

все что кажется объективным — с другой сточки зрения абсолютный бред и субъективизм )) 
avatar
Тихая Гавань, как я рассчитываю, то по ри у меня волатильность самая высокая из всех инструментов даже сейчас. И прибыльнее всех инструментов!
avatar
Oleg Only Algo, 
я всегда рассчитываю в соотношении ГО/ВОЛА

РИ средняя вола за день около 1000 пунтов, в рублях 1300 рублей. ГО 18 000 рублей.
18 000 / 1300 = 13,84

средняя вола по бренту 100 пунктов, или 644 рублей. ГО 6000 рублей
го 6000 / 644 = 9,31

13,84/9,31 = 1,49.

итого — прибыльность торговли Брентом в разрезе ГО/ВОЛА в почти полтора раза лучше чем торговля РИ

avatar
Тихая Гавань, мысль понятна, но это про потенциальную доходность, если на всю котлету долбить. Но а про движения самого актива РИ на практике у меня остаётся самым трендововолатильным из всех
avatar
верно тут пишут ничего о фртс, поэтому я подключился к платному роботу. мой текущий объем 50 контрактов.
avatar
Слон, хороший объем! 1К пт примерно 50 кусков в карман положил! Треть зарплаты суперового программера из Мск)
Роботенок-то не сливатор случаем??)
avatar
Александр, в боковике робот не работает (он настроен на 500 пунктов), если бы на рынке были движения как скажем в прошлом году, когда была активность, а не пассивность как сейчас, он делал бы очень много.
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн