Блог им. proton

Запасы нефти в США: -5,3 мб, добыча: -100 тб/д

Energy Information Administration (EIA) United States Department of Energy (DOE) сообщило, что за неделю, закончившуюся 7 сентября 2018 года, коммерческие запасы нефти в США снизились на 5,296 мб (до 396,194 с 401,49 мб неделей ранее). Напомним, что Американский институт нефти ранее представил свои оценки динамики запасов. Согласно данным API, коммерческие запасы сырой нефти за неделю должны были снизится на 8,64мб. (запасы нефти в Кушинге: -1,17 мб; запасы бензина: +2,12 мб; запасы дистиллятов: +5,82 мб). Прогнозы опрошенных агентством Bloomberg экспертов (запасы нефти: -2,25мб; запасы бензина: +0,75мб; запасы дистиллятов: +2,0 мб).
Запасы нефти в США: -5,3 мб, добыча: -100 тб/д
Как видим, снижение коммерческих запасов нефти продолжает опускать кривую запасов ниже  нейтралитета — средних значений за предыдущие 5 лет.
Запасы моторного топлива за неделю выросли на 1,3 мб. Стратегические запасы нефти в прошедшую неделю по-прежнему остались неизменными (Но помним, что в США недавно было принято решение о новой распродаже части стратегических запасов). Суммарные запасы нефти и нефтепродуктов за неделю выросли на 10,1 мб (до 1896,7 с 1886,6 мб неделей ранее). Этот показатель, даже несмотря на произошедший сильный рост, пока остается ниже средних пятилетних значений за 2013-2017 годы. 
Запасы нефти в США: -5,3 мб, добыча: -100 тб/д

Нетто импорт нефти за неделю снизился на 0,443 мб/д. При прочих равных рост суммарного нетто импорта нефти за неделю мог бы дать снижение запасов нефти на 3,1 мб. Суммарный нетто импорт нефти и нефтепродуктов за неделю снизился на 0,624 мб/д  (до 3,831 с 4,455 мб/д  на предыдущей неделе).

Как обычно, большой интригой стали данные по добыче нефти – она за неделю, закончившуюся 7 сентября, снизилась на 100 тб/д. Более того, снижение добычи в основных регионах было заметно большим (чуть более 150 тб/д) и только подрастание добычи  на Аляске на 6 тб/д привело к щадящему округлению до минус 100 тб/д. Суммарная добыча немного откатилась от уровня абсолютных исторических максимумов.
Запасы нефти в США: -5,3 мб, добыча: -100 тб/д
Цены нефти после выхода данных дернулись вверх. Большое впечатление произвело снижение добычи. Однако некоторая компенсация была в не столь сильном снижении запасов, как это оценивал API. В результате рост цен оказался не столь большим, каким мог бы быть.

Запасы нефти в США: -5,3 мб, добыча: -100 тб/д




15 комментариев
$85 с высокой долей вероятности. месяц.
avatar
Запасы нефти тают, но дистиляты и бензин…
avatar
#EIA preliminary crude imports by country:



avatar
Дистиллятов только дофига +6М
avatar
Sekator, И суммарные запасы +10мб

А так-то да, сплошной позитив)
avatar
Excogit8er, они уже выше, чем в начале года
avatar
80,05 встану в шорт…
avatar
Свой Мужик, откатят конечно, но не факт, что сильно
avatar
Свой Мужик,  зачетно. на какой цене закрывать шорт будешь?
avatar
lexa25r, да зачетно то оно да… но блин было… вчера на шипе по Si закрывал лонг ещё :)
В сраном мобильном приложении от Альфы нехуевая бага такая, он мне вместо лонга закрыл шорт по нефти как раз :( недобрал бабла и в лонге по Si т.к. закрыл позже и в нефти в итоге 

Сегодня пересел на комп кароче там без багов у них терминал.
Такая печальная история, правда сегодня 2 раза в шорте тоже поимел, но меньше.
И опять сегодня шип по Si дал заработать...

А ту хотел закрыть 78,9 гдето...
Учусь дальше в общем :)
avatar
Оно конечно похоже как будто щас ракета… однако рубль вон тоже на 100 не сходил… так что можно свободно ожидать чего угодно но с более вероятным движением вверх
avatar
Добыча, надо полагать, упала из-за урагана. Так что, временное явление. 
avatar
Жду нефть ниже в ближайшие недели: https://optionsworld.ru/fyuchersy/zhdu-neft-nizhe-v-blizhajshie-nedeli
avatar
pterodactylll, ниже в ближайшие дни… сегодня на хаях поймали крупных покупателей, на картинке фильтр по крупным сделкам CL / NYMEX



avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн