Блог им. TraderPY

Медлаб. Как поднять иммунитет?

С детства я очень часто простужался и болел. С возрастом ничего не поменялось. 5-8 раз в году у меня были орви/орз/грипп и несварение желудка.
После физ-ры я заболевал. Я очень много перепробовал, но ничего не помогало. 
Все эти народные рецепты, эхинацеи и прочие кефирные закваски не работают!
Что снижает иммунитет:

  • Простудные и инфекционные заболевания. Получается замкнутый круг — чем чаще человек простужается, тем больше страдает его иммунитет, и чем хуже иммунный ответ организма, тем чаще человек подхватывает инфекции.

  • Скудное питание (например, нехватка зимой витаминов D и C ).

  • Стрессы. Доказано, что при сильном эмоциональном и психическом напряжении не только повышается выработка таких гормонов стресса как адреналин и кортизол, но и продукция гормона ацетилхолина, его иначе называют «гормоном слабости», который делает уязвимее иммунную систему организма человека.

  • Тупые диеты

  • Употребление алкоголя и сигареты.

  • Применение антибиотиков.



Прежде всего напомню что такое иммунитет!
Их у человека несколько:
1) Клеточный — в каждой клетке есть инструмент лизосом, которые поедают все лишнее
2) Фагоцитарный — это белые кровяные тельца, которые пожирают чужеродные клетки
3) Гуморальный — это самый важный! это защищенность человеческого организма от регулярного попадания во внутреннюю среду чужеродных возбудителей инфекций и заболеваний. Защита осуществляется посредством растворимых во внутренних жидкостях, крови человека белков — антигенов (лизоцим, интерферон, реактивный белок). Также гуморальный иммунитет является управляющим для фагоцитарного.

Вот этот гуморальный иммунитет и сбоит, поэтому мы болеем от одной и той же инфекции каждый месяц.
Упрощенно это выглядит так:
Медлаб. Как поднять иммунитет?



Действие гуморального иммунитета осуществляется путем выработки необходимых для защиты организма элементов. От количества полученных антител и правильности их функционирования зависит общее состояние и жизнеспособность человеческого организма. При необходимости определить показатели внеклеточной иммунной системы требуется провести комплексный анализ крови, по результатам которого определяется общее количество формируемых частиц и возможные нарушения действия иммунной системы.
Вот именно из-за сбоев гуморального иммунитета мы получаем всякие нехорошие аутоиммунные заболевания. В частности колени убиваются артрозом из-за атаки суставов антителами, а не из-за бега по асфальту! Поэтому нужно дать иммунитету врага — сделать прививку от гриппа! А лучшие вакцины от гриппа делает НПО Микроген (совигрипп) использование западной вакцины может разрушить духовные скрепы или повредить ориентиры.
И кстати иммунные клетки могут попасть к месту заражения только с током крови, так что если вы сидите на диване, то не удивляйтесь слабому иммунитету!
А гуморальному иммунитету нужна активация — если вы жрете и пьете всякую дрянь, тоже не удивляйтесь слабому иммунитету.

Что же делать спросите вы? Нужно не заниматься самолечением, а обратиться к врачу иммунологу, который должен найти звено иммунитета, которое дает сбой и его выправить! Всё так просто!
<br
★4
32 комментария
и сладкого надо поменьше есть. чем позже ребенок узнает про сладости тем лучше
avatar
Добрый человек, флора переоценена
avatar
Павел, Получаете за рекламу конкретных прививок?
Хорошо платят?
avatar
sergik99, у меня бартер
avatar
Добрый человек, а родители узнают про дома престарелых
avatar
Иммунолог выправит звено, Вы серьезно?
avatar
И какой анализ крови нужно делать для проверки гуморального иммунитета? Суммарные IgG что ли?
avatar
Kapeks, для начала нужно сделать ОАК с лейкоцитарной формулой
avatar
Павел, 
сотрудникам микрогена и не такое по плечу…
avatar
Павел, это детсад, бро.
avatar
Kapeks, да конечно!
avatar
... обратиться к врачу иммунологу, который должен найти звено иммунитета, которое дает сбой и его выправить! Всё так просто!
 
ВСЁ ТАК ПРОСТО!!!!  Ну вы даете!!!
avatar
buy_sell, а что сложного?
avatar
Павел, врачи насморк не могут вылечить, а тут сложнейшая система организма, которая спасала человека веками. Просто если только ногу отрезать и дать костыль.
avatar
buy_sell, могут. Но это дорогие врачи
avatar
buy_sell, 
или напрямую в микроген, они тоже врагов убивают — есть сотрудники.
avatar
У меня другая проблема. Мне б недельки на две заболеть. Скоро свихнусь на работе)
avatar
Andrey Z., это не проблема.Умоли доктора — он выдаст финансовый документ на экивалент труда.
avatar
Самый верный и Дешевый способ поднять иммунитет -это лечебное голодание! А этот иммунолог нихрена не понимает в 99,9 процентах. Достаточно 3 дня ничего не есть, только пить воду и далее 6 дней питаться по чуть чуть и этого может быть достаточно, чтобы забыть про простуды и подобное на долго. Лучше конечно неделю и 2 недели на выход из голодовки. При голодании происходят мощнейшие процессы в организме, которые врачам до конца не известны, после которых человек избавляется от многого дерьма за счёт перевода Иммунной системы в аварийный режим выживания. 3 дня без всяких опасений, да и неделю тоже, если выдержишь:)) на 4 день перестает инсулин вырабатываться, сахар падает почти до нуля, состояние как после литра водки с утра, но к вечеру проходит и начинается наоборот прилив сил. Но больше недели не рекомендую, там может хз че начаться:))
avatar
Oleg Only Algo, и при чем тут иммунитет?
avatar
Павел, Всё верно написано, по поводу 3-х дневного голодания статьи есть в цензурируемых изданиях (на русском правда не встречал). Запускается механизм аутофагии, при котором уничтожаются в первую очередь повреждённые клетки, иммунитет в комплексе может перезапускается. За открытие механизмов аутофагии вообще прошлую или позапрошлую нобелевку по медицине дали. Эффект голода это уже научный медицинский факт, а не «бабки на лавке» сказали.
avatar
Antishort, это клеточный иммунитет, а я писал про гуморальный
avatar
Павел, при том, что чтобы выжить, человек переходит на внутреннее питание самим собой( жиром, белками, необх элементами) В этот момент доказано, что иммунитет сильно повышается и уничтожает большой ряд недугов. Но повышается он в первые дни и если правильно выйти из голодовки, то организм очищается и иммунитет нормальным должен стать. Но больше 2 недель — помереть можно реально:-)) тк необратимые процессы могут начаться от отравления продуктами распада собственных источников питания( жир, белки, органы) или могут начаться необратимые процессы в органах
avatar
Alex, у многих в ЖКТ и мозг сидит
avatar
Самый верный доктор имхо эволюция. В смысле полной адаптированности к условиям обитания. Все вышло из воды и ярды лет адаптировалось к ней… короче я за морской климат. В воздухе изобилие паров иода, эволюционно верного антисептика.

Ну или горный. Повышенный ультрафиолет лучшая бактерицидная лампа от летающей гадости
avatar
есть 2 способа
1 поход на пару недель… тогда организм отмобилизуется и задавит хвори
2 завести музу и влюбиться… т.е постоянная влюбленность тоже стимулирует имунитет… т.е. чисто платонические отношения

кстати половое воздержание тоже укрепляет здоровье
avatar
СЛ окончательно скатывается в помойку…
avatar
3_ZukerBrins, я так про любую вещь могу сказать
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн