Uptrader

Роснефть: Стоит ли покупать в 2018 году?

Всем привет!

Меня в комментах часто просили )) — и вот я решил взять на обзор акции компании Роснефть.

В комментариях продолжайте писать — какие акции рассмотреть в следующий раз. Самые популярные компании попадут в следующие обзоры.

★1
26 комментариев
Если понравилось видео — помним да? )) Плюсик не забываем — это простой и бесплатный способ отблагодарить автора и мотивировать его на запись новых роликов по теме.
Никогда не смотрю видео, только читаю. Про роснефть, там пдсва венесуэльская на пути к банкротству стоит, вчера согласилась вроде 2  млрд долл заплатить по суду, только их нет у неё
avatar
формат чем-то Ванина напоминает, хороший формат. Верстку сам делаешь или время экономишь?
Понаблюдаю пока в стороне за блогом.
avatar
Тимоха, нет — я записываю только — всё отсылаю хорошему человеку — он уже красоту наводит, там какие то теги прописывает, картинки делает — кстати, Сечин прям вышел хорошо )) 
Спасибо за обзор. А то я наоборот расматривал Роснефть как кандидата на шорт, чисто технически, не углубляясь в фундаментальный анализ.
avatar
Serega, рад что пригодился — на западе все лонгуют её — так что не лучший кандидат в шорт я думаю. Она может упасть конечно — как и всё в этом мире — но объективных причин пока нет.
Ближайшая краткосрочная цель по Вашему?
avatar
Aleks778, на сильный рост я не рассчитывал бы — а вот дивы в ближайшие пару лет должны быть высокие — в них посидеть можно
Дмитрий Солодин,  сегодня — завтра ведь должна подвигаться по идее?
avatar
Aleks778, ну это гадание на кофейной гуще ) Я краткосрочно её не торгую — если брать диапазон 1-3 дня — то там только по паттернам торговать, объёмы, прайс-экшн — что угодно, только не фундаментал ))
Дмитрий Солодин, почему «гуща»? По фундаменталу как раз и должна быть волатильность. Сегодня заседание совдир по дивидентам.
avatar
Aleks778, ну попробуйте поймать — но что-то мне подсказывает, что всё будет отыграно гэпом завтра ;)
Дмитрий Солодин, санкционным гэпом?
avatar
Aleks778, НУ )
КИВИ рассмотрите?
avatar
Tat123, да, рассмотрю — я Тимофею обещал ) Фосагро и Киви )

Скрытую долговую нагрузку не учёл. Поставку нефти Китаю на 15-25млрд $ на несколько лет вперёд.

avatar
РоманП., если честно я пользуюсь западной аналитикой — рассчеты делают они — я уверен, что они этот фактор учитывают 

Дмитрий Солодин, это пункт в прицепи нельзя отнести к долговой нагрузке. Но он есть и Ронефть будет по нему «платить». И дивдоха у западных изрядно завышена. Потом разве Роснефть сейчас не платит 50% по МСФО?

avatar
РоманП., ну даже если завышена немного — вместо 10-11 будут платить 7-8 — это не принципиально — это всё равно много.

И ещё учитывайте, что у Сечина самого очень много бумаг Роснефти — думаю он не допустит их падения и дивы будут очень щедрыми )
Все как обычно очень интересно++) Интересует обзор всмпо-ависма и баш нефть, если можно в ближайшее время, плиз
avatar
Михаил Коробов, по Башнефти уже упоминал тут - https://youtu.be/2Ydzdvm4ca8?t=21m12s
Дмитрий спасибо!
Подписан на ваш канал. Очень нравится подача материала. Сочетание техники и фундаментального анализа. Все по делу и очень качественно! Вопрос — откуда вы берету статистику и аналитику — такие картинки и графики на темном фоне? Это какая то платная подписка для вашего фонда?
avatar
Михаил Тюков, спасибо за отзыв.
Данные которые на тёмном фоне предоставлены S&P IQ Capital — у меня там платная подписка. Но я часто пользуюсь и другими источниками — могу посоветовать finviz, morning star. Ну и отчёты крупных компаний помогают — JPM, CITI, UBS и др. Но нужно англ владеть. 
Да, согласен что башня была в этом обзоре, но немного поверхностно что ли. Тема ИИС там вообще не была затронута, а это очень важная тема. Ну и по поефам там было совсем два слова. И если бы сравнить в этом обзоре их и Татнефть
avatar
То это было бы здорово. Обе компании важны для бюджетов своих республик и интересно понять их перспективы. При это татнфть автономна, а башня уже под иис. Какие перспективы котировок и дд?
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн