rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании TradingView | Тактика, гуру, нефть

Тактика, гуру, нефть
Одно из самых интересных явлений в биржевой торговле- это «гуру». Обычно, речь идёт о разорившихся трейдерах, которые, ввиду отсутствия собственных средств, поучают других(естественно, за деньги). Работают они обычно на сайтах, претендующих на солидность, и ведут там еженедельные колонки. «Гуру» легко узнать по невероятному апломбу и редкой самоуверенности человека, только что получившего завтрашнюю газету. 
Разумеется, на это легко покупаются начинающие тредейры, которым в голову не приходит сделать собственную работу над ошибками(разобраться отчего они проигрывают) и, точно также, проверить результативность сделок вышеупомянутого «гуру». Сами же «гуру», до бесконечности эксплуатируют известную человеческую слабость- не думать самому, а чтобы это за тебя сделал кто-нибудь другой. Разумеется, также, как сломанные часы два раза в сутки показывают точное время, тоже и «гуру»- бывает, предсказывает на удивление правильное развитие событий. Пользы, конечно же, это никому не приносит, т.к., по сути, напоминает ситуацию, когда «терпиле» дают немного выиграть в «буру», а потом обирают до нитки. Это я к тому, что, раз за разом предсказывая точное развитие событий по нефти, я лишь демонстрирую, что «часы» в моей голове окончательно сломались:))))) 
Первое, на что я бы обратил внимание, это индикатор силы тренда ADX . Зачем он нужен? Просто, также, как глупо открывать позицию на выдохшемся тренде, также будет неправильным делать ставку на разворот цены, когда тренд «рвёт и мечет». Интересно здесь то, что на глаз это часто бывает трудно определить- как в этом случае, например: на первый взгляд, мы видим консолидацию, а вот ADX всё ещё показвает довольно сильный нисходящий тренд. Поэтому, ориентироваться на близкий разворот ещё не стоит. В данный же момент, происходит вот что: линия поддержки МА150 пробита, подтверждена и теперь служит серьёзной линией сопротивления. Теперь же, цена тестирует принципиальный уровень МА 200. Понятно, что если график сможет там закрепиться- это будет первоначальный бычий сигнал. Подъём выше МА150 будет означать усиление «бычьего фона» на нефть. Выход же за верхнюю границу нисходящего треугольника(который, сам по себе, является паттерном продолжения тренда), может послужить неплохим триггером для открытия лонга. При «медвежьем» же сценарии, падение цены ниже МА200 и жёлтого уровня среднесрочной поддержки, может означать, что график окажется «запертым» ниже психологического значения 70. И этот уровень будет служить для нас ориентиром для открытия коротких позиций. В этом случае, от 70 можно будет открываться, как «от печки»:).

На графике.
2 комментария
Пост адекватного человека. Уже только за это респект!
avatar
это шаманство, а не анализ
Потому как:
МА200  — это линия Юпитера в календарном формате, которое к практическому рынку имеет весьма слабое отношение
А вот МА150, а правильнее — что-нибудь МА141-144 — это есть все та же линия Юпитера, но в формате торговых дней
Получается — «маслом масляное»
avatar

теги блога TradingView

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн