Блог им. Koleso

Сегодня проснулся и почувствовал себя намного моложе. Ведь пенсия теперь лет на 7 дальше :-)


Несколько слов по поводу последних идей: поднятия пенсионного возраста и увеличения НДС.
Сегодня проснулся и почувствовал себя намного моложе. Ведь пенсия теперь лет на 7 дальше  :-)
Сегодня проснулся и почувствовал себя намного моложе. Ведь пенсия теперь лет на 7 дальше  :-)

В свете того, что люди у нас и правда стали жить дольше, вопрос поднятия пенсионного возраста, скорее уже не экономический, а социальный. 
С бюджетной-то точки зрения все вроде как логично: увеличиваем пенсионный возраст-сокращаем расходы-экономим бюджетные средства. 
Есть мнение, что мужчины не будут доживать до возраста выхода на пенсию — в некоторых регионах и правда продолжительность жизни менее пенсионного порога. Мнение спорное, так как в статистике учитывают всех. А мы знаем, что, если мужчина дожил до 60, то и 70 для него не пределСегодня проснулся и почувствовал себя намного моложе. Ведь пенсия теперь лет на 7 дальше  :-) Дело в том, что когда статистики пишут, что мужчины у нас в СРЕДНЕМ живут действительно недолго — порядка 66 лет, это правда. С одной стороны. Но с другой, статистика сильно искажена высокой мужской смертностью в более раннем возрасте из-за алкоголя и прочих наших российских «радостей». https://t.me/bitkogan

Но исполнено на пять: Организовать «хлеба и зрелищ» и в день избиения арабских младенцев втихушечку поднять НДС и пенсионный возраст так, чтобы пролетариат вообще не впарил тему и желательно не дожил до этого самого пенсионного возраста.

P.S. Кто еще не подписан — подпишитесь на мои каналы. Спасибо.
 t.me/SmartEventMos — деловые события Москвы
Канал goo.gl/5CTbRU о том, что нам ждать от будущего и как в нем преуспеть

★1
34 комментария
пенсионный возраст подняли, ндс..., осаго… мля а эти унылые радуются выйгрышу жопа@ногих в договорном матче… клиника йёпт, что печально.
avatar
suwad, лучше сказать невозможно
avatar
suwad, у меня вообще ощущение что выиграть была постанова чтобы отвлечь радостью всех россиян от плохих новостей в это же время. (имхо) 
Валерий Глушков, отвлекли?
suwad, Вина и зрелищ для дебилов. Пир во время Чумы…
avatar
Да продолжительность жизни значительно не изменилась
Вот что гугл дает



Просто затягиваем пояса. Привет Джугашвили:)

Видимо, англосаксам потребовалось больше денег
Тоже порадовался — приятель должен был выйти на пенсию на полгода раньше меня, в следующем году — так ему и надо !!!)))
Владимир Спицын, ничто так не согревает, в холодную погоду, как мысль о том, что кому-то ещё холоднее)))
avatar
Владимир Спицын, в следующем и выйдет
Кот Скрипаля, в декабре 2019..? Он с 1959 года
Владимир Спицын, да пока этот замес начнется — успеет, продлится то он до 2028. Пока конкретики нет
Кот Скрипаля, дак вроде примеры приводились про выход в 61 год тех кто с 59…
Владимир Спицын, подождем для выводов официальные разъяснения. вот мне то точно далековато еще выйдет. С другой стороны, те кто вышел на пенсию стараются найти работу, а так хоть еще поработать удастся. Но могут и вперед ногами вынести с работы 
Кот Скрипаля, тут ещё тот фактор, что они необязательно не доживут, а их возьмут и просто погонят с квалифицированной работы в какие-нибудь подсобники — итак старпёров с трудом терпят, а тут ещё пять лет сверху)))
Владимир Спицын, вот это точняк, хотя молодежь, которая сейчас приходит, тупни конкретные
Владимир Спицын, Голикова объяснила, что в 2019 году новых пенсионеров не появится. Они на пенсию пойдут на год позже. В инете есть таблица. Супруга моя пойдет на пенсию в 60 лет, а я отхвачу по полной до 65 лет.
Владимир Спицын, ты настоящий русский.
Я ЕЩЁ ЗА ТО, ЧТО БЫ БЕНЗИН НЕ ПОДЕШЕВЕЛ!

ПОНАКУПИЛИ КРЕДИТНЫХ ПОВОЗОК.
ПУСКАЙ ТЕПЕРЬ ПЛАТЯТ ЗА САНОЧКИ!!!
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, нее меня другое греет — сам бросил ездить, когда АИ92 был 24-25 рублей, а щас люблю мимо пробок пешочком всякие лексусы обгонять)))
Владимир Спицын, поуменьшить бы их колчество. но нет. лучше стричь с долбоездов
avatar
Владимир Спицын, там будет большой переходный период. Для женщин вроде до 2034 года.
Сначала украли накопительную часть пенсии в 2014 году, теперь украли пенсию за 5 последних лет… украли рублевые сбережения и зарплаты через девальвацию, украли денег через имущественный налог и повышение НДС и осаго… Ждём сдедующих рывков в карманах! 
avatar
Watto, Это рэкет какой-то.
Если для вас 8-15т.руб в месяц критично, то можете плакать, а если нет, то можете уйти с работы в любое время не дожидаясь пенсионного возраста.
avatar
Вы заметили, как неприятные темы местные кремлеботы Каширины, Байкалы, Фотики, Сержики и прочие подсосы, просто игнорируют?))
А ещё радует как правительство пропихивает все непопулярные меры под шумок Чемпионата, а на время чемпионата запретили митинги)) Так что даже протест нельзя организовать.
Вовка Пуйло — напёрсточник-многоходовочник!
Илья, электорат у нас ни(от слова совсем)уя не баррикадный) всё удивляюсь, как в 17м удалось что-то замутить… хотя походу это пьяная матросня в питере науевертила)а остальные потом подтянулись))))
avatar
почему-то почти все пишут про увеличение продолжительности жизни, как причину пенс реформы. Те, кому посчастливилось родиться в славные 90е уже вовсю трудятся или вступают в трудовой период, а их как известно намного меньше, чем родившихся в 60е. Пенсионных денег через 5-10 лет будет много меньше.
avatar
youpiter, Вам Путин ответил, придется завозить мигрантов. В то время как весь мир использует роботов, современные технологии без участия людей, бы будем использовать непонятных мигрантов не знающих языка и имеющих две извилины и больных пожилых людей для роста ВВП. 
avatar
Это же банальный копипаст с канала Когана



avatar
chitaupishu, ссылка на канал Когана присутствует.
avatar
В 1965 г. Россия по продолжительности жизни была примерно на одном уровне с США и Германией, значительно опережая Китай. Но за 50 лет продолжительность жизни в стране выросла всего на три года и теперь Россия отстает от развитых стран на 9–13 лет, от Китая – на 6 лет, а по продолжительности жизни мужчин – на все 10, пишут авторы доклада, ссылаясь на данные Economy Intelligence Unit.
www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/06/14/772688-meditsine-skachok-kitaya-turtsii
avatar
Главный вопрос — как зарабатывать на жизнь до пенсии. У большинства не получится найти постоянную работу. Будет новые бедные, нищие и бездомные. Большая нагрузка ляжет на детей, которые смогут помогать пожилым.
Это очень серьёзный вопрос.
avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн