Блог им. ufedor

В здоровом теле?

Камрады, есть общий вопрос.
Как вы следите за своим здоровьем? Зарядка, фитнес, пробежка, етс.
Сюда же про отношение к алкоголю/сигатерам/кофе и другим наркотикам )
Просто интересно
★5
65 комментариев
Тем, чем мы занимаемся- это прежде всего стресс. Так что в качалку обязательно хожу 3-4 раза в неделю. Не ем жирное вообще. Насчет курить- курю. Выпиваю раз в неделю, но так что на целую неделю хватает дозы. Нервная у нас работа, нервная))
Курил, но бросил. Пил, но бросил (реально жалко мозги в унитазе оставлять вместе с мочой). Бегаю, гантельками балуюсь.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, не много. Я живу во Владимире и трачу всего 1600 в месяц. 
В идеале нужно оставить пробежки, бассейн и треньки с собственным весом(турнички).

Наркоту исключить: чай, кофе, алкоту, табак, жирное, соленое и т.д.
avatar
googlioner, без соли помрете, поэтому не делайте глупости…
avatar
Есть сайты соответствующей тематики, там гораздо круче насоветуют.
А зачем ты свой пост в избранное добавил?
Боишься потерять ценную информацию?
avatar
Аня Familiinebudet, научить как надо, взять инициативу так скать в свои руки)
avatar
Чистое питание. Режим/отдых. 4 дня в неделю железо, 3 дня аштанга йога. Много двигаюсь, метаболизм переразогнан, война за каждый кг чистого мяса. Зависимость от алко-табака-наркотиков даже не обсуждается.
наркотики и чипсы
Дмитрий, пожалуйста, и отвязный трах
avatar
Александр, та ладно. Больше половины людей имеют лишний вес. Половина современных детей — жирные. Женщины после климакса 90% жирные. Остальные фифти фифти. 
avatar
Аня Familiinebudet, да, меня дети настораживают. когда я учился в школе, а сменил я много школ, у нас было не более двух жиртрестов в классе, а теперь до половины, смотрю на выпускном.. 
avatar
Задрали курильщики кальнщики. Невозможно подышать воздухом даже в Летнем кафе на улице. Почти заскаждым столикомх придурки сосут трубки и воняют, особенно молодые люди
Михаил Угадайка,  а нас курильщиков задрали возмущения некурильщиков! )))
Джонотан Моторс, а нас курильщиков задрали возмущения некурильщиков! )))

Курильщики курильщикам рознь!
Многие курят, но иногда и не догадываеш.ся что курят… тихо и аккуратно, никому не мешают ..
А некоторые курильщики просто СВИНЬИ!
У нас каждый день подъезд обкурен (постоянно запах табака) .., хотя есть возможность выйти на балкон…
Михаил Угадайка, согласен… это отвратительно когда курят в подъезде… дома пусть курят…
Михаил Угадайка, свиньи — большинство людей. И некоторые из них — курильщики))

Курение в подъездах давно противозаконно, поэтому можно быстро отучить. 
avatar
Табу только на наркотики и обычное курение, хотя травки дунуть иногда можно, весь секрет в чувстве меры, выпивать надо не часто и не много. Т.е. самое главное чтобы нервы были расслаблены и не было стрессов. А так велотренажер, прогулки с детьми, плаванье, гантели и самое главное — хорошая баня регулярно с массажем. И ес-но регулярный секс :)
ЗЫ Под регулярным понимаю хотя бы раз в день, а лучше два, ну в крайнем случае через день.
avatar
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, многие спортсмены долго и не живут :)
не курю, пью, велосипед, рыбалка 
avatar
качать железо жестко — вредно для мышления, не то что тупеешь, кровь обильно приливает к мышцам и мозг работает не так быстро как надо. А вот кардио совсем другое дело — общий кровоток усиливается и только на пользу…
avatar
Аня Familiinebudet, При хорошей физической нагрузке есть можно все и сколько угодно. Единственно что надо — это следить за балансом белки/жиры/углеводы
avatar
Зависит какой вы трейдер, если зарабатывающий то тогда бассейн фитнес массаж, если не зарабатывающий тогда пешая прогулка и труд!
Devs, скажите это Баффету))
avatar
Можно подойти к этому вопросу с другой стороны. Основное — это здоровье. Дозированный трейдинг — это стимулятор мозговой и гормональной активности.
avatar
FZF, а фактор стресса? Когда жить не хочется
Незнайка на Луне, Пробежка 10 км и никаких стрессов. :)))  сильные физиологические воздействия ставят мозги на место и возвращают любовь к жизни.
avatar
FZF, если бы сказали пройти 10 км, согласился бы 100%, но бег это сомнительно. Износ суставов обеспечен. А в 50 тоже бегать постоянно? У меня почему-то перед глазами кубинская бабуля 98 годков, курящая сигару и улыбающаяся когда ей говорят про спорт и здоровый образ жизни)
Незнайка на Луне, В место бега можно другие нагрузки: велосипед, плавание, та же ходьба на 25 км.
если депресняк и жить не хочется, попробуйте голодание 20 дней (хуже не будет).
avatar
Никакого алкоголя, сигарет, наркотиков. Бассейна хватит, не жрать хлеб стараться, печеньки и прочее мучное, не жрать в фастфудах, банальной гречи и белого куриного мяса зачастую достаточно вместе с овощами и фруктами, дни разгрузки, когда в принципе можно и в фастфуд. Кальян в принципе эпизодически можно, но там если табачные табаки то чем реже куришь, тем сильнее послекальяновый негатив, стал пробовать безтабачные, сюда же можно отнести и отказ от порно, хоть в волке с уолл стрит и проговаривался этот момент, но в реальности без него мозги работают лучше
Наркотикам однозначно НЕТ!!!   Спиртное с мороженным, кофе с сигаретами да, да, да!!!
Ядерному взрыву -нет нет нет, солнечному свету — да да да !!!
 А выкурить трубку мира — то вообще святое дело.!!!
Аюрведа. Йога. Медитация. Обращение к Богу внутри себя. Ищите естественные антидепрессанты, а не искусственные (кофе, алкоголь, сигареты).
avatar
Можно не пить от слова совсем, не курить, спортом заниматься и помереть в 40-50 от сердечного приступа. Ограничения далеко не всегда хорошо, психика часто не справляется без средств расслабления, спорт совсем не хорошо, физкультура и зарядка да. Нужен баланс. Пить вино нужно (это доказано учёными), но нажираться это плохо. Курить по 2 пачки в день брендовых сигарет плохо, но нормальный табак, кальян, сигары можно курить, без фанатизма, это огромный миф про лёгкие курильщика (смотрите разоблачения). У нас у всех лёгкие загажены химией из воздуха, в особенности в городах. Нужен сон, эволюция не просто так создала этот опасный для жизни и не нужный по логике процесс. Человек единственный из животных, кто отказывается от сна осознанно, это плохо, очень плохо т.к есть циклы восстановления организма, ущерб от недосыпа не восполним. Еда. Нужно есть простую, понятную пищу, понимать что ты ешь. Что такое конфета, из чего она состоит? Гречка это понятный продукт. Люди. Нужно избавляется от токсичных отношений, нервы нужно беречь.
По поводу алкоголя скажу еще. Смотрел обзор нейрофизиолога изучающего сон. Так вот употребление алкоголя блокирует фазу быстрого сна, ту фазу где мы видим сны. Это на столько важная фаза, что через дефицит этого процесса в какой-то момент сон приходит на яву, это так называемая «белочка» (белая горячка)
Аня Familiinebudet, Засучить рукав чтобы рука до плеча в унитаз вошла?
Эко вас трейдинг то колбасит. Может плечи в позе поменьше?
Тогда и просто ёршиком обойтись моно.
avatar
Аня Familiinebudet, предложите угостить Вас устрицами и вином.
avatar
Александр, я ем все, что хочу и никогда не делаю зарядку.
Просто пашу как черт на строительстве своего дома… Стройка помогает не лудоманить и выжидать позы…
avatar
По своему опыту — отстутствие вредных привычек, правильное питание и умеренные физические нагрузки творят чудеса. Абсолютно другое качество жизни.

avatar
Режим дня. Спать в 22, подъём в 6. Есть каждые 4ч небольшими порциями. Днём растяжка рук, спины, ног, упражнение планка ( 15 мин). Меню -строго жирность продуктов менее 30%. Не пью, не курю никогда. Витамины ежедневно. И хочу на работать привычку ходить пешком 1ч в день. 

Из-за эмоциональной перегрузки худею и каждый день температура 37. Нашёл статью, в которой рекомендуется принимать L-карнитин, куэнзим q10
mfvt.ru/somatoformnaya-disfunkciya-vegetativnoj-nervnoj-sistemy-u-podrostkov-osobennosti-diagnostiki-i-lecheniya/
avatar
Аня Familiinebudet, реагировать естественно для себя, согласно настроению и полученному мировоззрению.
Каноны поведения при наездах пикаперов не прописаны в своде законов гражданского права…
avatar
Если человек слаб и генетически ущербный — он будет делать все чтобы быстрее себя отправить на тот свет. Механизм самоликвидации и отбора природа заложила во все живое.
Уроды спиваются, скуреваются, старчиваются. Им всегда чуток «скучно» и хочется ченить «принять», смысл их жизни в разноплановой наркоте, уйти от себя их цель.
Ущербным не понять что можно напрягать свое тело, выходить из зоны комфорта каждый день и получать от этого кайф! Что можно жить не удовольствиями, а обычными радостями реальной здоровой жизни. Две совершенно разных психологии мышления.
avatar
Дома гантельки раза 3 в неделю на 30-60 минут, удобно быстро комфортно. )
avatar

теги блога Uncle Fedor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн