rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании eToro | Биткоин чувствует себя неплохо

    • 24 апреля 2018, 18:50
    • |
    • eToro
  • Еще

Биткоин чувствует себя неплохо и демонстрирует самый сильный двухнедельный рост за последние четыре месяца, так что теорию о негативном влиянии налогового периода на котировки вполне можно считать подтвержденной. Напомню, в начале года криптотрейдеры внезапно осознали, что они должны налоговой службе порядка $25 млрд, для выплаты которых им приходилось продавать криптовалюту.

Джон Пфеффер, выступая на знаменитой конференции Ira Sohn Investment Conference, на которой финансовые “акулы” делятся своими мыслями по самым выгодным вложениям, рассказал о перспективах биткоина. По мнению управляющего, сейчас явно прослеживаются тенденции по дальнейшим “децентрализации и сопротивлению цензуре”, а криптовалюта имеет все шансы заместить золото, так как его намного проще хранить и транспортировать. По подсчетам Джона Пфеффера, если 25% от внешних резервов будут переведены в биткоин, то стоимость сети составит $6,4 трлн. Тем не менее по его словам, большинство криптовалют абсолютно не заслуживают внимания, и их покупка будет является плохой сделкой.

Из негатива можно выделить критику в адрес биткоина со стороны главы федерального банка Сан Франциско: “… существует огромное количество проблем, таких как мошенничество, отмывание денег, финансирование терроризма и т. д.” По его мнению, криптовалюта — это не деньги, а всего лишь нечто, обладающее некоей ценностью и навряд ли получит распространение в будущем.

Курс главной криптовалюты взлетел до $9 300, но, столкнувшись с большими заявками на продажу, откатился обратно. По сути, в данный момент повторяется ситуация, когда биткоин собирался с силами для пробития уровня $8 200 неделю назад. Как только у продавцов закончатся объемы, котировки имеют все шансы в крайне быстрый срок добраться до отметок $9 500 — $10 000. Bloomberg сообщает о рекордных “бычьих” настроениях: впервые с марта 2017 года 90% трейдеров покупают биткоин, и лишь 10% продают.

Вместе с главной криптовалютой растут и другие мажоры: эфир за две недели вырос на 65%, а Ripple и Litecoin — на 85% и 35% соответственно.

 

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

Хотите быть в курсе всех главных новостей рынка криптовалют? Подписывайтесь на наш Telegram-канал https://t.me/etororu

Все торговые операции предполагают риск. Рискуйте только свободным капиталом. Не является инвестиционной рекомендацией

★1
8 комментариев
пока уверенно не пройдёт 12к рост фейковый
avatar
Бобёр, а почему, поясните?
avatar
я не могу этого объяснить, по совокупности факторов рост пока что чувствуется как фейковый
avatar
Биткоин не может ничего чувствовать
avatar
криптоманы разобрались наконец чем отличается биткоин от эфира или от Лизы на ёбите и в чем существенная разница между ними, теперь биткоин может стоять на месте или лететь на 6000 особой роли это не играет. Его доля в крипте сейчас самая низкая за всю историю и в дальнейшем будет только падать. Эфир всех поимеет.
avatar
Zed Dead, есть инсайд когда?
avatar
Zed Dead, ага, конечно, пара ltc/btc так и не обновила максимумы.И никогда не обновит.Так будет со всеми парами против битка
avatar
Это все прекрасно — биткоин заместо золота, и наверное даже когда-то произойдет. Но сейчас фундаментально глобальных факторов для роста нет, бал правят спекулянты, а им нужны колебания в обе стороны
avatar

UPDONW
Новый дизайн