Блог им. Koleso

На чем заработать при обострение геополитики? Золото, защитные инструменты, VIX, VXX, SDS US, производители оружия, Российский суверенный долг)

На чем заработать при обострение геополитики?
На чем заработать при обострение геополитики? Золото, защитные инструменты, VIX, VXX, SDS US, производители оружия, Российский суверенный долг)

1.Покупаем все то, что связано с ростом цен на защитные инструменты типа золота. 

2.Несмотря на то, что волатильность уже выросла, покупаем VIX, VXX и прочее. Что мешает VXX с нынешних 50, в случае большого «геволта», на 60-70 подскочить?

3.Если напрягутся американские инвесторы, то в какой-то момент смогут пролить вниз индекс S&P? Могут. Вырастут ли путы на этот индекс или SDS US — однозначно.

4.В случае возрастания напряжённости, возрастут заказы у производителей оружия. Они в основном растут, и будут расти дальше.

5.Российский суверенный долг. Еще упадет в цене — отличная будет покупка. Это же касается бондов самых надежных корпоратов, обвалившихся на 5-8 процентов. Что, Лукойл прекратит платить по долгам? Вряд ли, а его евробонды душевно обвалились.

Никто знает, где будет рубль против доллара завтра или послезавтра, но чисто интуитивно полагаю, что далеко он не улетит. Слишком все неплохо в макроэкономике РФ.
Но одно знаю точно — ситуация оставляет простор для различных стратегий, на которых можно и нужно заработать. (Переработанный пост @bitkogan )


P.S. Может стоит инвестировать в биткоин, альты, ICO. Что-бы разобраться приглашаю на Blockchain Conference 17-18 апреля https://moscow.bc.events/ru/registraciya промокод: SMAREVENT 50% скидка (действует до вечера 16 апреля). 
Blockchain Conference — яркое и, возможно, главное российское событие блокчейн-индустрии, которое уже в седьмой раз соберет ведущих отечественных и мировых экспертов. Конференция посвящена блокчейну, криптовалютам и новому виду инвестирования — ICO. Я там модерирую питчи проектов, буду рад увидеться в живую.
t.me/SmartEventMos  — деловые события Москвы. Будь в курсе — подпишись.
Для тех кто не сможет быть в живую, подписывайтесь на ютуб-канал, куда я выкладываю видео с деловых событий  goo.gl/WU2mpR

В
ОПРОС: А Во что бы чейчас инвестировали Вы?

3 комментария
В биткоин, когда упадет до 5000.
В точку на садоводе.
avatar
Пока не прочитал про критовалюты — было интересно)
avatar

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн