Блог им. Marek

Российский кабмин готовит повышение налогов и отмену льгот по НДС

22.03.2018, 12:14
Кабинет министров Российской Федерации готовит повышение налога на доходы физических лиц до 15% и отмену льгот по НДС.

Об этом сегодня сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники. По информации журналистов издания, это решение обсуждалось на совещании в правительстве сразу после выборов президента РФ. Некоторые источники утверждают, что окончательное решение уже принято, другие наоборот говорят, что обсуждение до сих пор ведется.

Напомним читателям, что президент Владимир Путин сразу после выборов сообщал, что правительство готовит некие непопулярные меры. «Это могут быть и не простые решения, это могут быть решения, требующие дополнительного объяснения», — заявил глава государства на встрече с проигравшими кандидатами в Кремле.
www.apn.ru/index.php?newsid=37166 


Российский кабмин готовит повышение налогов и отмену льгот по НДС


За что голосовали, то и получите.
★2
11 комментариев
Информация не нова. На разных уровнях уже велись разговоры о социально значимой налоговой реформе и о снижении налоговой нагрузки на предпринимателей(отдадут граждане), понятно что «праздник» для одних-это «горькое похмелье » для других. Почему нет других вариантов? Почему не пойти по пути снижения налогов и частичную отмену для тех кто зарабатывает ниже 15000 рублей, мне не понятно. Никто даже думать не хочет, уменьшили одним, прибавили другим, школьный курс.
avatar
Garry71, и частичную отмену для тех кто зарабатывает ниже 15000 рублей
Потому что тогда пол страны будет по документам работать за 14999 рублей.  
kbrobot.ru, 
И так больше чем пол страны работает получая не более 15 тыс руб. Не от того, что от налогов уходят, а потому что получают официальную копеешную з/п.
avatar
Garry71, правда? Предприниматель платит зарплату, в неё входит НДФЛ, это значит или снижать зарплату или повышать отчисления. Конечно второе.
Ну и нормально, народ сплотился вокруг лидера, и готов с ним хоть на край света. 
Виталий Козлов, 



avatar
а есть льготы по налогу на недвижимость у пенсионеров?
Откуда схема? В ней есть ошибки — налога с продаж нет в РФ, Налога на наследование или дарения нет — есть НДФЛ, где акцизы?, где вы видели налог на доход от капитала? Сначала прочтите Налоговый кодекс, потом постите картинки.

Статья 13. Федеральные налоги и сборы(в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) К федеральным налогам и сборам относятся:1) налог на добавленную стоимость;2) акцизы;3) налог на доходы физических лиц;4) утратил силу с 1 января 2010 года. — Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ;(см. текст в предыдущей редакции)5) налог на прибыль организаций;6) налог на добычу полезных ископаемых;7) утратил силу. — Федеральный закон от 01.07.2005 N 78-ФЗ;(см. текст в предыдущей редакции)8) водный налог;9) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;10) государственная пошлина.

Статья 14. Региональные налоги(в ред. Федерального закона от 29.07.2004 N 95-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) К региональным налогам относятся:1) налог на имущество организаций;2) налог на игорный бизнес;3) транспортный налог.

Статья 15. Местные налоги и сборы(в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) К местным налогам и сборам относятся:1) земельный налог;2) налог на имущество физических лиц;3) торговый сбор.
avatar
Begemot, 
Схема размещенная выше — это то, как будет после ввода новых налогов, к тем, что уже присутствуют сейчас.
avatar
Марэк, Похоже в кабмине сегодня курнули забористой мариваны или они никогда не читали Налоговый кодекс и поэтому пишут всякую дичь
avatar
Сбор налогов вырастет за счет роста экономики и улучшения процесса сбора, а налоговая нагрузка не вырастет, заявил министр финансов Антон Силуанов президенту РФ Владимиру Путину во время рабочей встречи. 
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/99274 
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн