rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Открытие Инвестиции | Активы частных клиентов «Открытие Брокер» превысили 100 млрд рублей

Друзья, у нас отличные новости!

Объём розничного портфеля клиентов АО «Открытие Брокер» в феврале 2018 года превысил 100 млрд рублей, достигнув исторического максимума. За короткий срок брокеру удалось не только преодолеть негативные последствия кризисной ситуации 2017 года, но и опередить среднерыночную динамику по большинству ключевых показателей.

Объём активов частных клиентов «Открытия Брокер» по итогам февраля впервые превысил 100 млрд рублей и достиг максимального значения за всю историю компании. Этот показатель является существенным не только для бизнеса группы «Открытие», но и для всего российского рынка брокерских услуг. Доля «Открытия Брокер» на российском фондовом рынке составила 11,9%, при этом брокерский бизнес формирует 18,7% совокупных активов частных клиентов банка и брокера.

Лидерство Группы Банка «ФК Открытие» на российском рынке брокерских услуг подтверждают рейтинги ведущих операторов Московской биржи. По итогам февраля 2018 г. Группа «Открытие» входит в топ-5 рейтинга по количеству зарегистрированных клиентов (122 975) на фондовом рынке Московской биржи. По количеству активных клиентов группа занимает 2, 3 и 5 места на срочном, валютном и фондовом рынках Московской биржи соответственно, а по объёму клиентских операций на всех рынках Московской биржи «Открытие» находится на 2 месте.

По количеству оформленных индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС) группа «Открытие» входит в топ-3 лидеров рынка (42 836, +37,8% за 2017 г.). Согласно исследованию, проведённому Московской биржей совместно с НАУФОР, на конец 2017 года было открыто 302 тысячи ИИС, а сумма средств на них превысила 45 млрд рублей. Таким образом, доля «Открытия» в данном сегменте составляет 13,6% по количеству ИИС, и 18% – по активам на таких счетах.

«Несмотря на непростую ситуацию вокруг банковской группы летом прошлого года, уже в середине декабря мы обновили максимум по размеру клиентской базы, а в феврале поставили рекорд по объёму активов частных инвесторов. Доверие клиентов к компании “Открытие Брокер” поднялось на новый уровень, что вместе с лидирующими позициями по качеству сервиса и продуктовому предложению позволяет нам наращивать бизнес быстрее конкурентов», – говорит заместитель гендиректора «Открытие Брокер» Владимир Крекотень.

Активы частных клиентов «Открытие Брокер» превысили 100 млрд рублей


★5
19 комментариев
Открывашечка, больше не болей
avatar
Молодцы, та держать!!!
Лидеры, блин, когда  в личном кабинете появится подневная стоимость чистых активов и дневные ретурны по счету? В старом кабинете это было — зачем-то выпилили, сейчас эти данные негде взять. В техсаппорте все обещают добавить — по факту ничего. Мне брокера менять?
avatar
MadQuant, в настоящий момент идёт оценка сроков внедрения данного функционала. Ожидаем, что примерно через 1-1,5 месяца уже сможете пользоваться.
И всё же открывашка молодцы. хоть и торгую сейчас через сбер))
avatar
успехов чо
avatar
Vlаdimi®, я хоть и сам их клиент)..
но на их месте лет пять бы молчал(( в тряпку… подвергнуть риску своих клиентов… обанкротиться, по хорошему если портфельный инвестор  лучше перейти в сбер.
А кто на первом месте по объему клиентских операций? Если открытие на втором?
Сергей Кузнецов, 

Это же открытая информация — ее можно всегда посмотреть на сайте биржи:

www.moex.com/ru/spot/members-rating.aspx?rid=121
avatar
nnnd, спасибо. Я так из праздного любопытства )
Молодцы, конечно) Вот только справку 2-НДФЛ заказать в личном кабинете не удаётся, типа 50 р. у меня на счёте нет)) Это все ваши клиенты такие голодранцы или только я один?))
avatar
ALANES, обычно процесс получения справки не вызывает проблем у наших клиентов. Пришлите номер вашего счета и ФИО в личные сообщения — посмотрим, в чем проблема.
UPD: С вами должен связаться менеджер. Если вопрос не урегулирован, пишите в ЛС.
Открытие Брокер, Спасибо, разобрались. При оформлении заявки программа не видит активы на срочном и валютном рынках, пришлось перекинуть 50 р. на фондовую секцию.Имейте это ввиду, кто будет заказывать оригиналы документов.
avatar
ALANES, спасибо, удачных сделок.
Торгую через вас все нравиться… Уже более трех лет… Надеюсь и дальше будет взаимопонимание и качество обслуживания клиентов будет на высоком уровне или даже лучше. 
Валерий Глушков, спасибо!
Invisible, передадим пожелание команде разработчиков.

теги блога Открытие Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн