Dr_Vas-ka

Друзья.

Друзья, скоро случится то, к чему многие из вас просто не готовы, ибо не видели этого ни разу. Как только это произойдёт, аудитория смартлаба вновь обновится на 50-90%. Жаль, но это жизнь, и это естественный отбор, и эту эволюцию мы наблюдаем из года в год. Для тех, кто на рынке менее 5-7 лет совет один — будьте осторожны! А лучше просто выйдите в кеш. Для всех зомбированных инвесторов, которых на этом ресурсе за последние пару лет прибавилось в разы, совет другой — смотрите глубже! В жопу все отчёты компаний и весь фундаментал! Смотрите шире! Смотрите глобальней! Это сэкономит вам много денег. Мировая система и финансовые рынки — это глобальный механизм перераспределения капитала. Не забывайте об этом. А теперь подумайте в какой (глобально) точке всё находится. Берегите себя и свои деньги. Никогда на рынок не приносите последнее.
За последнюю неделю мне уже столько народу написало и позвонило, которые наслушались и начитались разных гуру и на всё вложилось в криптовалюты, что я просто в шоке. С акциями может быть тоже самое. Буквально несколько месяцев назад эти люди ходили на платные форумы и конференции по крипте, где все в один голос орали с трибун о будущих технологиях ))) теперь эти же люди ходят на эти же форумы и платят этим же спикерам деньги, чтобы узнать — фиксировать убытки 50-80% сейчас, или у них есть шанс выйти в БУ ))) Не исключаю, что пройдёт ещё несколько месяцев (лет) и за слово Биткоин будут давать в морду на конференциях ))) P.S. хотя сам накупил себе на днях крипты на 10% от счёта в  ETORO 

P.S. Если вы из Краснодара, то обязательно приходите 31 марта на крутейший форум, я там тоже выступлю — krasnodar.derex.ru/programma/
★12
98 комментариев
Тоже жду шоу...)))
avatar
Василий вот осторожный, было -42% на еторо, а сейчас -18%.Вот это осторожность.
avatar
SergeiL, да перестаньте, это просто мой очередной спор, я же его не скрываю.  Мне доставляет огромное удовольствие делать долгосрочные ставки и спорить с рынком. Я уже давно устал от интрадея и спекуляций. Я же не только рынок проверяю, но и себя. Опыт и навыки всегда приходят только через ошибки! Через собственные ошибки!
Василий Олейник, -42% — это нормальная просадка.
У меня такая раз в три месяца перед выходом в хороший плюс))
Вы на правильном пути, главное — не сдаваться )
avatar
Йоганн, глупость, какие просадки омг
avatar

Василий Олейник, ну че за истерика, мы же старые тертые калачи
прое… ли все лаве, закинем еще на счет

Первые 3 года еще слушаешь чье-то мнение,  потом просто график, или  поймал движение, или движение поймало тебя ))) 

 

Риски, все как обычно. 

avatar
Skifan, тут нас таких мало осталось ))
Да я писал сегодня ждем через неделю обвал.
Посмотри Василий.
avatar
Байкал, видел! я тебя всегда читаю! Но вот только накуя ты сегодня опубликовал этот пост с такой крутой закономерностью!!! НАКУЯ!!! ПЛЯ! Я на это такие бабки поставил! Но когда об этом начинают писать все, хер так будет и хер чё заработаешь (((( По-братски, не надо такие вещи выкладывать.
Василий Олейник, я не понял...
Василий вы закрыли шорты по америке?
avatar
UrSuS, нет, c чего вы взяли?
Василий Олейник, Палыч орал у себя в ютубе...)))
avatar
UrSuS, давно не смотрел его, времени жаль. Может на выходных  гляну. Спасибо ему за рекламу и пиар! 
Василий Олейник, за такой пиар я бы по морде дал...)))
avatar
UrSuS, да лана, надо быть добрее ко всем и тогда в твоей жизни всё будет хорошо. Жаль, что не все это понимают.
Василий Олейник, ну признайтесь! Вы ему платите...)))
avatar
UrSuS, они в доле 99%)))))))))
Василий Олейник,  ой-ой, гонору-то сколько…
Весь Уолл-стрит прямо сидит и штудирует, что там написали Байкал и Олейник. Вот только незадача: в посте Байкала какие-то странные картинки… с надписями на английском, и внизу какой-то Source указан Knowledge Leaders Capital...
Так что эти ваши «ТАКИИИЕ вещи» — секрет Полишинеля (Polichinelle или Pulcinella — комедийный персонаж из ярмарочных театров, который являл собой глупого слугу, задиру, шута и болтуна, который сообщал под видом секретов известные всем вещи).
avatar
Dmitry Mikheev, какой гонор? У вас с юмором плохо? 
Василий Олейник, Да  всё поздно.Мы всё узнали про обвал, сейчас всем смартлабом СиПи выкупим и закономерность перестанет работать...
З, Ы, Ребят расскажите что курите, а то тоже как вы охота)))
лишь бы ГО сильно не задирали
avatar
A.L., более чем до 90% не поднимут ))) 
Василий Олейник, Крипту обвалят или фр?
avatar
A.L., Если вас заботит такая мысль, то лучше прислушаться к Василию. Вы будете один из первых кто много потеряет.
Хорошо еще не все.
avatar
sergik99, конечно заботит — предпочитаю отдачу вложенных средств (условно) 100, а не 50%
avatar
завтра на радио будет ...  Шоу!?  )
Серж пЕтрович, ога )
Василий Олейник,  )

«В ночь со вторника на среду глава Банка Японии сообщил правительству страны о том, что его ведомство купило 75% всех гособлигаций, эмитированных в 2017 финансовом году.»

Серж пЕтрович, )))) кстати Япония уже объявила что КУЕ  с 2019 года тоже придётся сокращать.
Василий, а сколько вам Финам зар платы платит?
Вадим Кукловод, %%%% от прибыли клиентов и небольшой кусочек от СЧА
Василий Олейник, А если по честному?
Вадим Кукловод, цифры не могу озвучить, они плавающие, да и не считаю нужным их озвучивать. Для кого-то это будут большие деньги, а кто-то скажет что это копейки. Главное в том, что твой заработок зависит только от тебя и он не ограничен в компании. Привлечение + хорошее управление = хорошие деньги. Просто бизнес. Ничего более.
Василий Олейник, Никто ничего не скажет. Хотя бы соврите.
Напугали Василий… ухожу на завод… там каждый месяц профит 100%
Я тож кстати буду в Краснодаре
Наконец то тебя послушаю)))
Тимофей Мартынов, ога ))) ты как всегда ближе к концу в лобби отеля забухаешь и меня пропустишь )))
Василий Олейник, не, на этот раз специально схожу
Судя по излишней эмоциональности и времени написания, выражаю осторожные сомнения в том, что глубокоуважаемый гуру рынка писал этот пост в трезвом состоянии 
avatar
Андрей Л (division_by_zero), я  не гуру! Я только учусь.
Василий Олейник, значит, к моим алкогольным подозрениям возражений нет?
avatar
Андрей Л (division_by_zero), неа, я трезв. 
Публика итак постоянно обновляется.
А случится скоро то, к чему все всегда итак готовы и ждут — очередной стёб про Василия контртрендовика.)
avatar
а чего хоть будет-то? я ГП купил, Si в шорте. Rim_ка в лонге, лыжи купить еще надо(сейчас скидки огромные)
avatar
USDD, где скидки на лыжи огромные?
avatar
dimakor, в любых спорттоварах, весна на дворе
avatar
USDD, нормальные варианты ещё в феврале разобрали. Пытался росси беговые купить — ни ростовок, ни по весу подобрать уже нельзя.
avatar
Чувствую, будет рост… Вхожу на всю котлету.
avatar
Вот и сижу репу чешу — уходить в шортах на завтра или крыть....???
avatar
UrSuS, эт смотря вчём шорты)

avatar
USDD, ну точно не в сишке...)))
avatar
UrSuS, зря)

avatar
Ой, да подумаешь медвежий тренд. Что мы там такого не видели.)
avatar
 а Ж… па 99% будет, не знаю как у америкосов их не отслеживаю, а в РТСе трэш на графике — первая станция 1190, следующая 1110
Склифосовский, дно уже известно ))) откройте 2008-2009 год или 2015 или 2016 ))) везде одно и тоже — около 600 пунктов по РТС
Василий Олейник, Василий, отношусь к вам с уважением, но ответьте, пожалуйста, на один вопрос, как так совпала  по времени ваша женитьба с  постоянным армагедоном рынка, насколько я помню в период до этого события в вашей жизни, как мне кажется вы были намного конструктивнее, высказывали много хороших инвестиционных идей, вы не находите?..
avatar
Лео, «Глубоко копает!»
avatar
Василий, меня вот что смущает. Все кризисы приходили незаметно. А сейчас чуть ли не каждый 2й ждёт крэша. Полно уже тех, кто в кэше сидит. Не получится ли засады какой наоборот?
avatar
Vanger, бинго)
avatar
USDD, что бинго? Как могут наказать тех, кто в кеше? Сценарий не понятен, поэтому спрашиваю.
avatar
Vanger, в кеше как тебя накажут, нет конечно)

avatar
Vanger, кто ждёт? Я не вижу такого. Почти все инвестдома и американские банки ждут рост. Да и тут на смартлабе большинство за рост )
Василий Олейник, смотря что для кого рост), если мне дадут 130.000 по Ри, вот и весь рост, больше и не надо
avatar
Vanger, получится. Упущенный доход. 6-7% — это не профит. А рынки растут… Ключевое во всем этом одно — наши прогнозисты поиздержались и докупать не могут, отсюда и такие прогнозы. Особенность человеческого мышления…
avatar
Он же сам тут пару месяцев назад рекламировал риппл и эфир!  А теперь с таким же рвением их обсерает! Мда, пацан к успеху идет! Зарабатывает себе репутацию колоуна и болтуна. Скоро аналитику Олейнику дадут пинка из финама и будет он преподавать основы теханализа на бесплатных курсах в какой-нибудь форекс-кухне!
TaSo, я его начинал рекламировать ещё вначале прошлого года, так что не надо!!! Сколько было постов и эфиров на радио об этом. Про Риппл весь прошлый год писал и он только в ноябре-декабре в космос улетел где его и сдали. В этом году никого и нигде не призывал покупать крипту.
Василий Олейник, Вот же здесь: smart-lab.ru/blog/439941.php В конце декабря вы пишите про рипл: «За этой технологией стоят будущие денежные потоки и она сможет генерировать прибыль, в отличии от Биткоина. Вы только представьте, во сколько раз может увеличиться капитализация Ripple, когда он начнёт теснить SWIFT, а всё к этому и идёт.»

А далее в этой же статье делаете вывод:  «Моё вью пока следующее. Буквально ещё 1-2 месяца и мы увидим ещё одну хорошую коррекцию по всем криптовалютам, но это не будет конец, наоборот, будет ещё один хороший шанс зайти, но только не в биткоин.»

Т.е вы сами тогда писали о том, какая это классная технология, какой в ней понетциал. А теперь смеетесь над людьми которые вложились в криптовалюту, наслушавшись таких как вы? Поэтому, я и говорю, что вы просто болтун! В декабре написал — огромный потенциал, капитализация будет расти. А сейчас, что те лохи, кто вас послушал!
TaSo, вы беспощадны прямо как ВПГ )) тот тоже цитатами и сравнениями `прогноз-факт` давит
avatar
TaSo, так точно! И сколько бы вы сотен процентов заработали если бы  купили сразу после этого моего поста?????????? ну а когда не зарабатывающая пока технология становится по цене двух Сбербанков )) конечно её нужно не покупать а продавать! А вот в биток как не верил так и сейчас не верю. А про риппл я весь прошлый год писал ибо держал только его и выстрелил он в декабре — январе После первой банковской транзакции 
Василий Олейник, Если бы я слушал вас, я бы заработал убыток! Потому, что зашел бы в конце декабря, прочитав ваш пост про новую технологию и огромный потенциал роста, и сидел бы до сих пор! А теперь  фиксанул бы убыток. Потому, что когда цена упала, Вася переобулся и теперь он оказывыется в шоке, от тех кто купил криптовалюту!
Василий Олейник, Победитель в номинации бабки и семечки

avatar
TaSo, Лучше вот это видео посмотрите 10-месячной давности.


avatar
Посмотрите старину Ларри, цикличность рынков и вопросы сами собой отпадут.
avatar
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых — стоп. Остальные просто не найдут.
avatar
))с первой фразы понятно -накатил
avatar
Вот это и настораживает, все ждут кризис.
avatar
Ирина Бриг, и он будет… только после того как на маржинколы шортистов выкинут. 
avatar
Необыкновенный ЛОХ, так же щитаю, из шортов никого выпускать не собираются.
avatar
Все верно. А для троллей Василия. Скажу. Чтобы вникнуть в акцию нужно ее купить.но не на все как делают лохи.
аудитория смартлаба вновь обновится на 50-90%. Жаль, но это жизнь, и это естественный отбор, и эту эволюцию мы наблюдаем из года в год.

Одно не изменится. Леди Джей будет на рынке)))))))))
 Я торгуюсь в долгосрок, и жду падения. Кто-то исчезнет с биржы, а кто-то очень хорошо заработает. ОЧень хорошо
Да не обновится аудитория СЛ. Тут   опытные сливалы остались.
Вот, Василий, к примеру,  — сколько раз  сливался -но ни разу со СЛ не ушел.
avatar
Президентское ралли
В жопу все отчёты компаний и весь фундаментал! Смотрите шире! Смотрите глобальней!
Что может быть шире фундаментала? Куда смотреть глобальней? За границы Солнечной системы? Откуда п***здец прилетит!?.. Хоть бы намекнул, Василий…
avatar
Понятно, всё всё и везде враньё и херня один я Вася всё знаю. Дырявая реклама, повёлся я как то года три назад  на этого шарлатана)).
avatar
я, когда увидел «друзья», решил что и сюда Пашкет добрался…
Виктор, ого, и на смартлабе оказывается есть тонкие ценители музыки))
avatar
Носи Усы, а как же




Половина смартлаба удалица"..«останутся самые стойкие»… И куда эти 50% пойдут аж подумать страшно))И Орловского тоже не стоит воспринимать по полной и записывать все строки, не стоит… Всегда товарищи читайте аналитику между строк и вы найдете там главное!
Инвесторы всех переживут, лучшее доказательно этому 315 ++отданных посту, в котором утверждается, что акции это то же самое, что и крипта. 
avatar
Угомонитесь вы со своими кризисами уже. Крипта отрастет все заработают 5х, рынок америки будет отмечать еще 20 летний лонг, остальные будут шумно болтаться на хвосте у этого динозаврика...))
avatar
крипта не отрастет, а вот производство и потребление еще никогда не останавливалось при любом кризисе, даже в мировые войны, рынок будет всегда
avatar

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн