Блог им. elliotwaveorg

S&P500. Сдувание пузыря

Последний среднесрочный обзор индекса делался в конце ноября. В нём был впервые выдвинут вариант “финального роста”, после которого только вниз. Позже, В прогнозе на будущий год рассмотрены два основных сценария , которые остаются актуальными и на данный момент. То, что последние месяцы происходило с мировыми индексами иначе как манией не назвать. В краткосрочных обновлениях , график не подтверждал разворота, поэтому приходилось  “переставлять” пятёрки и указывать новые цели. Когда позитивные настроения бьют через край, а все инвесторы спешат покупать ” а то будет поздно”, нашей общей рекомендацией было не лезть в эту бурю, а спокойно дождаться разворота. И уже 28.01 был опубликован график с таким комментарием: В связи с ростом индекса мы подкорректировали разметку. Считаем, что рост уже закончился или очень близок к окончанию. Первым уровнем подтверждения разворота будет отметка 2831. Если индекс её не пройдет, следующая цель 2939.(ссылка).


S&P500. Сдувание пузыря

Эта разметка является главной. В ближайшее время, нам остаётся следить за волновой структурой снижения: как подойдём к уровням 2550 -2400 ( движение к ним основной сценарий) и подойдем ли вообще (альтернативные варианты, говорить о них можно будет в ближайшее время по мере развития). Думаем, что на них будет решаться долгосрочная судьба индекса : или на 666 или еще один верх 3000+.

В начале статьи, мы начали затрагивать тему крайнего оптимизма. Вполне вероятно, данный сентимент войдёт в историю, и будущие исследователи  рынков рассматривая его, поставят в один ряд с подобными предвестниками серьёзных мировых кризисов. Goldman Sachs заявил, что “аппетит к риску сейчас на самом высоком уровне за всю историю наблюдений  Инвесторы перестали бояться обвала котировок и бросились скупать акции подтверждают и в брокерском доме TD Ameritrade . Данная компания имеет свой Investor Movement Index (IMХ)

S&P500. Сдувание пузыря
Зеленой линией показан рост покупок, как видим, примерно с сентября он вошел в “вертикальную стадию”. Подобных примеров множество. Постоянные читатели, которые уже не раз наблюдали у нас примеры отработки сентимента, смотря на публикации в интернете, газетах, по телевизору, наверняка, понимали очевидность последствий

Более подробно: ELLIOTWAVE.ORG

★2
5 комментариев
3150 пунктов к 01.09.2018.
avatar
Денис Маршал, ок)
avatar
и вдруг сиплый сделает новый хай, аххаха
avatar
Можно я свои 5 коп вставлю?

молчите… значит можно..)
что на это скажете?



avatar
Vadim Ivanov, есть ссылка на обзор, где подобный вариант рассматривался подробнее. 
avatar

теги блога elliotwaveorg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн