Новости рынков

Новости рынков | Китай снизил стальной экспорт за 2017 год на 30,5%

16.01.2018 
Как сообщает агентство Reuters, в 2017 г. китайский экспорт стали существенно снизился на фоне волны антидемпинговых разбирательств и роста проектов инфраструктуры в Поднебесной.

Стальной экспорт за 2017 г. составил 75.43 млн. тонн, что на 30.5% ниже уровня 2016 г., согласно данным Таможенной службы КНР. Впервые за последние три года китайский экспорт стали оказался ниже 100 млн. тонн.

Чтобы облегчить избыток предложения, администрация президента Xi Jinping приняла меры по ликвидации незаконного производства низкосортной стали. Такой объем производства, который, как сообщается, достиг около 80 миллионов тонн, по всей видимости, был полностью ликвидирован к концу июня. Это сократило предложение для внутреннего рынка, где спрос остается высоким с инвестициями в железные дороги и другую инфраструктуру и рост производства автомобилей. В результате экспортные мощности снизились.

«Китайский спрос остается чрезвычайно сильным», — сказал Kiyoshi Imamura, управляющий директор Tokyo Steel Manufacturing, который посетил Китай в декабре. «Я даже слышал, что китайские стальные компании будут импортировать заготовки, полуфабрикат. Я не думаю, что будет ослабление баланса спроса и предложения в Китае в 2018 году».

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн