Блог им. alexKa

Недвижимость. Росреестр саботирует закон. Часть 2.

    • 24 сентября 2017, 11:51
    • |
    • alexKa
  • Еще
В продолжение поста, о задержке сроков регистрации прав собственности Росреестром.

smart-lab.ru/blog/417789.php

Документы выдали через месяц после сдачи, но перед этим я написал жалобы в Росреестр, министерство экономического развития и в приемную президента. Из приемной президента мне через неделю написали, что так как я не написал результатов обжалования проблемы в Росреестр, они отсылают мою жалобу туда, и я могу это обжаловать. Хотя я вот покопавшись в интернете понял, что эти проблемы существуют уже давно, и я уже не первый кто жаловался, а результатов как мы видимо ноль.

Из министерства экономического развития также прислали письмо, что запросили данные о моем случае, когда сдал документы и когда мне их выдали, видимо решили проверить для начала, не обманываю ли я их, и в этом случае наказать, а если не обманываю то как бы и пофиг.

Но в случае чего доказать нарушение закона можно, так как документы эти как я выяснил имеют реестровый номер, и можно установить когда точно они поступили из Росреестра в МФЦ, и в случае чего, если из за нерасторопности Росреестра кто то потерпит убытки, то можно доказать что они нарушили закон, в МФЦ можно эти данные запросить. В данном случае повезло, и я убытков не понес, если не учитывать потерянное время, я целый месяц только и занимался что жалобы составлял, и даже исковое заявление в суд готовил.
★1
8 комментариев
Летом была сделка. Черещ 2 недели получил документы.
avatar
Надо туда внедрить блокчейн. И все проблемы как рукой снимет.
avatar
Пиши претензию, потом в адм. суд.
avatar
Yorsh, и тут откуда не возьмись, появляется ловкий адвокат, предлагающий за небольшую плату решить вопрос в суде… Люди ведутся, почем зря. Немного позднее оказывается, что судья отклонила иск. И это тоже один из способов законного отъема денег у лохов.
У меня один московский объект такой. Чую, буду два года мудохаться с правом собственности.
avatar
Дуб_Дубович, за подмазку можно загреметь. Тогда придется квартирой расплачиваться.
avatar
еще в 2011 рр за срочную регистрация 40тр тиебовали через посредника. моск область. там на поток у них поставлено. ничего не поделаешь, такса такая. если не платишь о задерживают. все им ищвестно про ячейки и «работают в связке с риэлторами.
avatar
хех)) я в 2008-м покупал квартиру в Мск. св-во о собст-ти получил только в 2010. через 2 года!
тогда, в Мск., эта «практика» была повсеместной и поголовной!..

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн