Блог им. abakumovmaxim

Прогноз по Тинькофф банку

Много клиентов тинькофф с небольшими суммами на счету это гарантия, что у него не отымут лицензию.

Не могу знать много у него физиков с мизерными суммами на счету или нет, но думаю, что много, учитывая мизерные комиссии банка тинькофф. Поэтому предполагаю, что лицензию у него не отымут. Потому как афтаматицски восстановят против себя все мелкую буржуазию, которым АСВ ясень пень покажет фигу. Если Тинькофф банк отымут лицензию, то сторонников Нахального вырастет.

Кому выгодно кидать клиентов банка, состоящую из пузатой мелочи?

P.S.В этом состоял стратегический проеб банков-конкурентов. Сейчас они видать кусают локти.
★1
42 комментария
А кто собирается отнять?
Соловьёв?
Или блогеры?

А то что-то я очкую…
avatar
smartFARTER, в интернете растут как грибы ролики, дискридитирующие бак тинькофф. В основном это про кредиты. Но если тинькофф закроют, то должников переведут в другие банки, а быки из коллекторов переместятся на работу в другие структуры по выбиванию бабла.
avatar
на сегодняшний день для физиков и небольших трат, лучший банк.

avatar
физики с мизерными суммами- это ну не разу не буржуазия...))))
avatar
Александр (sm), люмпен-буржуазия более оскорбительный эквивалент. сейчас вже кризис. Мы все туда скатились.
avatar
Маленькая комиссия у Сбербанка, а у ТБ она огромная, да нет у него клиентов, кроме тех, кого нахрен послали СБ и крупные банки, то есть клиентура замаранная
Лазаренко Сергей, что за комиссия?
avatar
smartFARTER, не знаю о каких комиссиях, коммуналка баз комиссии, штрафы без комиссии, процент на остаток счета, повышенный кэшбек, до 30 ти процентов даже, купила в аптеке препарат, да разовая акция, но таких много, за заправки некоторые постоянные 5 процентов или разово 7 и так далее. но разок подвел, оплата отеля заграницей больше ста тыс заблокировали на несколько дней деньги.
avatar
Мария, Коммуналка, только из его списка без комиссии. 
avatar
Потеряев А.А., и штрафы!  и электричество и телевидение и интернет и телефон и сотовая связь и так далее.
avatar
Мария, Штрафы не так часты, электричество плачу через тинкоф, но без комиссии не за его счёт. Сотовая связь тоже не заслуга тинкова. Скажем так МТс и электроэнергию могу оплатить и через сбер без комиссии.  коммуналку у тинкофа 3% не очень дёшево.
 
avatar
Потеряев А.А., я не понимаю, почему у вас 3 процента, скорее всего кредитные деньги. у меня несколько карт, но стараюсь везде расчитываться именно этой, потому что повышенный кэшбек и оплата услуг без комиссии. 
avatar
Мария, Говорю кредитка другие не смотрел.  Кредиткой выгодно платить кешбек не большой 1% реально меньше. со 199 руб вернут 1 руб и не деньгами . 
avatar
Потеряев А.А., да, начисляют баллы, я год пользовалась не знала, они меняются на деньги, это мне случайные люди объяснили, приятно 8 тыс рублей на счет капнуло. так что обменивайте. в приложении есть. они меняются, если не ошибаюсь на еду в ресторане, на транспорт и что-то третее, можете выбрать любую операцию и по ней сделают возврат. изучите вопрос.
avatar
Мария, Я в курсе. Меняю на еду. Но лучше деньгами. Скажем так в кофешке где я трачу бонусы, еда и дороже, а например салат оливье менее вкусен чем в магазине рядом с домом.
avatar
Потеряев А.А., так они живые деньги на карту начисляют. просто балы копятся с еды и транспорта и можно выбрать любой оплаченный чек они их на выбор предлагают и конвертировать его полностью в рубли, если количества накопленных балов будет хватать сумме по чеку))
avatar
Мария, Я в курсе. Но выбора по чекам особо нет.  Более того я иногда специально беру в той кафешке, что бы потратить бонусные баллы.  
avatar
Потеряев А.А., с магазина дешевле питаться, чем с ресторана, а еще дешевле с рынка.
avatar
Максим Абакумов,  У нас рядом с домом есть магазин так вот там салат оливье дешевле и вкуснее чем в ресторане. Хотя ресторан неплох. Просто, если бы возвращали деньгами, было бы намного удобней. 

avatar
но разок подвел, оплата отеля заграницей больше ста тыс заблокировали на несколько дней деньги
Мария, а при чём тут банк? Это отели холдят. В Азии так вообще любят три суммы захолдить, вот где кошмар.
avatar
Lev, ну я опытом поделилась, да, это был Сингапур. другой картой расчиталась.
avatar
Мария, так я и спрашиваю — в чём был косяк банка, что вы пишете «подвёл банк»?
Собственно именно после первой поездки в Гонконг-Сингапур я обзавёлся кредиткой, чтобы холдили чужие, а не мои. До этого как-то дебетовыми всегда обходился. А тут было неприятно — забукал отель в Гонконге, сразу заблокировали сумму целиком. Пока летели 9 часов — отель заходил ещё раз эту же сумму. При чекине в отеле попросили ещё раз карточку и списали с неё третий раз. Итого — только вылетел в отпуск, а двух тысяч баксов уже нет. Ну и такой же паттерн наблюдался и в Синге, Макао, КЛ итд. Всего в холдах висело тысяч 5 долларов.
avatar
Lev, ну а вот это все мне надо знать? они мне показывают чек отказ, звоню в банк, ну не роуминг, так как вай фай выдали после оплаты номера, а они тупят. говорили у них там обновление системы какое-то было. это было в мае, я уже точно не помню. что деньги разблокируют. их не отель удержал. по факту поддержка перестала отвечать, на банки ру я отзыв оставляла, с подтверждениями. банк о поездке был заранее предупрежден.
avatar
Лазаренко Сергей, О какой комиссии речь. Если при перечислении на другой счёт денег ( не из списка) то комис не маленький.
Скажем так даже оплата в Управляющую компанию дешевле в банке рядом с домом наличными. А так банк неплохой. 
avatar
Потеряев А.А., может вы про кредитные карты пишите, если так, то да, наличка там дорогая. я про дебетовую где не больше 300 тыс в мес снятия наличных. без доп сборов.
avatar
Мария, Да я про кредитку про дебетовую просто не смотрел за ненадобностью. Но я реально не понял о какой комиссии речь изначально. Теперь т понял   о наличных речь . 
Ну для наличных я использую карту сбера причём бесплатную моментум. Просто давно выбрал для себя схему 2 карты дебетовую сбера бесплатную и кредитку тинькоф. Не знаю может быть есть и более приемлемые варианты, но привык так. Моментум мгновенная выдача, если есть в наличии и бесплатно, а тинькоф никуда не надо ходить и удобная. Вполне, возможно, что есть одна карта, которая заменит обе , но не вижу особого смысла . 
В принципе и платная карта тинькоф то же выходит сейчас практически бесплатно за счёт 1% возврата средств.

avatar
Потеряев А.А., ну кредитные у тинкова дороговатые откровенно говоря, у меня кредитная втб, там процент ниже в два раза и кстати тоже кэшбек, бензин повышенный и один процент от всего остального. наличка стоит пять процентов, у тинькова, если не ошибаюсь 20.
avatar
Мария, В принципе не важно где какой кредит, пока везде дорого и надо успеть вернуть вовремя. Хороший выбор карт  на банки ру . 
Можно выбрать и стоимость годового и кешбык и снятие наличных я выбрал тинькоф из за лени — принесли домой, но не жалею уже продлил карту . 
А вообще как я понял надо иметь пару карт и всё будет ОК. Что нет в одной есть в другой.
avatar
А не рассматриваете вариант-что сам Тиньков весь этот черный пиар и продвигает.Ему-закрытие нужно более всего-А что, деньги на ИПО собрал, освоил, отдача от банка -явно не та, а закроют-все шито крыто-к нему-никаких претензий-еще и обиженным будет, пострадавшим за демократию-в политику двинет, а то старые лидеры-демщизы-сдулись.
avatar
24-obmen.ru, там еще талантливый блогер и подающий надежды юрист появился, но их понять можно они злятся на коллекторов… Имеют права я считаю  https://smart-lab.ru/blog/421202.php#comment7619144
avatar
24-obmen.ru, Да я не к этому- а то, что м.б. Сам-наигрался, банк-низкорентабельный, с неясными перспективами, а деньги- им получены и с ИПО и с биржи, кто знет, м.б. что опять затевает, уж очень активен в самопиаре.
avatar
пока нет вообще никаких реальных причин, чтобы отнимать лицензию, но если Тиньков (который не Олег) будет дальше борзеть, то могут «прислать доктора», а уж он объяснит чем болен, как давно и почему спасать уже поздно… может вообще конкуренты все это замутили, а может они просто воспользуются текущей ситуацией, но Тиньков отреагировал неадекватно в любом случае и может дорого за это заплатить и братки из 90-х не помогут, банчок-то крепенький, здоровенький, клиент лояльный и активный… альфа-банки разные слюнки давно пускают на этот тортик
avatar
на Тинькове как раз с действительно «мизерными суммами» не посидишь. Там комиссия за обслуживание по 100 руб/мес. будет, если менее 1000 баксов или 30000р. на счету. Для мизерных сумм полно карт бесплатных.
avatar
Kokos Abrikos, вот именно, что сейчас все ринулись на этот рынок и в условиях конкурентной борьбы выживают друг друга. Раньше он был дешевле за счет комиссий и кэшбеков.
avatar
24-obmen.ru, если биржевой курс 58, то нигде
avatar
Парни, вы всерьез рассуждаете, что из-за двух малолетних дол… ов что-то случится с банком? Даже при условии, что все остальные так называемые топ-блогеры подняли флаг?! 
Вы, прошу прощения, с творчеством этих дегенератов хотя бы по оглавлению роликов ознакомились? 
Они на стольких людей набрасывались в свойственной им манере закидывания калом, что я безмерно, бесконечно удивлен тем, что испытания и приключения в их жизни начались только в сентябре 2017 года.
Этот так называемый «хайп» поднятый в интернете и (о ужас!) у самого Соловьева, он сольется как набежавшая волна, поскольку а) скорее всего не имеет финансовой подпитки, б) все участвующие в растаскивании какашек и их кидании в воздух низко мотивированы и пропадут сразу как папка вернется с родительского собрания в конце месяца… ну ладно, ок — как только начальник приметит, что вместо вбивания в табличку эксель циферок с накладной героический боец что-то строчит вконтакт.
это я уже не говорю о том, что они трусливы (кто-то уже затер свои разоблачительные и угрожающие ролики) и двуличны (кто-то крайне удачно на самом гребне ананосировал кобрэнд ;)))

Мне же интересен банк, его показатели и прогнозы, цена акции в Лондоне. Насколько вижу — с этим пока все довольно неплохо ;)

хорошего вечера всем!
avatar

теги блога Максим Абакумов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн