Блог им. sky999

Глобальный индекс долга с отрицательной доходностью — резкий рост с середины июля

На ZeroHedge опубликовали информацию по динамике мирового объема государственных долгов с отрицательными ставками, начиная с середины июля динамика соответствующего индекса показывает быстрый рост.

Глобальный индекс долга с отрицательной доходностью — резкий рост с середины июля

Капитализация рынка облигаций с отрицательными ставками составила $8.68 трлн, рост на четверть за прошедший месяц до максимального значения с октября прошлого года. Эти данные несколько контрастируют с заявлениями ведущих медиа об устойчивом росте мировой экономики.

Эта информация может быть косвенным свидетельством того, что ФРС не хочет оказывать по настоящему сильноедавление на мировую ликвидность. Возможно мы наблюдаем запуск еще одного раунда перетока инвестиционных средств из стран с мягкой монетарной политикой, вынужденных стимулировать свои экономики (ЕЦБ, Япония), в США. При этом ведущие мировые ЦБ играют в тандеме, когда в противовес действиям ФРС остальные центробанки сохраняют свою денежно-кредитную политику мягкой. В этих условиях глобальная ликвидность поддерживается на одном уровне, а в системе наблюдается соответствующий переток средств… из колоний в метрополию.

____
мой блог

★1

теги блога Дмитрий Ворожцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн