Блог им. neophyte

Выводим на межбанк?

Выводим на межбанк?

«Выводим на межбанк!» — такой рекламой начинает задалбывать одна форекс-контора.

Вам что, больше предложить нечего клиенту? Да ему, этому клиенту, должно быть пофигу, что вы делает с его деньгами, если вы работаете по котировкам поставщика ликвидности.
Ситибанк все равно не наложит в штаны от внезапно появившейся на рынке клиентской штуки баксов. Даже с плечом 1:100. Рынок этого вообще не заметит, и котировки от этого не сдвинутся.

А что вижу я в вашем предложении?
Вижу что у вас издержки больше, чем у ваших конкурентов. которые не хвастают выводом на межбанк. Ибо почти любая транзакция в банковском мире сопровождается комиссионными платежами, размер которых в относительном выражении тем больше, чем меньше перемещаемая сумма средств. И эти издержки вы должны окупить.
За чей счет?
Разумеется за мой, ведь других источников дохода у вас нет.
Так что спасибо!

P.S. Есть еще вариант: вы просто врете. Тут комментарии вообще излишни.




★1
12 комментариев
так этим страдают все поголовно ДЦ, только одни кричат в одно ухо про это, другие в другое, а кто то не видит ушей клиента орет ему в… у ))
хочешь межбанк иди на биржу ))
Константин, мне абсолютно пофигу межбанк.
На бирже тоже нет никакого межбанка. На бирже есть сделки между клиентами. А кто из них банк, кто не банк вы вообще не знаете. И вам это тоже пофигу.
Что касается собственно форекс-контор, то это небиржевой рынок. И это принципиальный факт. И в конце цепочки посредников всегда стоит кухня. Пусть эта кухня представляет собой банк с многомиллиардным капиталом — сути дела это не меняет и конфликта интересов не убирает. Другое дело, что этой конечной кухне пофигу конфликт интересов —  на нее работает статистика. И если статистика меняется в неблагоприятную сторону эта финальная кухня просто сдвигает и бид и аск в необходимом ей направлении, чтобы получить плюс по совокупной позиции покупок и продаж.
Вот такой сильно упрощенный механизм.
Но в большинстве случаев делать вообще ничего не нужно. Клиенты так устроены, что большинство покупок будет выше текущей цены, а большинство продаж ниже. В свое время покойный Акмос публиковал среднюю цену совокупных клиентских покупок и совокупных клиентских продаж. Судя по ней ему вообще не было никакой необходимости перекрывать клиентские позиции у внешнего контрагента. Сдвиги были колоссальные. У нонешних думаю ситуация не сильно отличается. Люди ведь не изменились
Николай Скриган, я что то не понял в чем вы пытаетесь меня оспорить?
Константин, не оспорить, а объяснить, что на бирже нет никакого межбанка. Сделку вы совершаете с таким же клиентом, как и вы.

P.S. На бирже вы вообще не знаете, с кем вы совершили сделку.
Николай Скриган, я с вами спорил, что вы мне пытаетесь что то объяснить или просил каких то разъяснений?

Константин, объясняю еще раз, открытым текстом. До вас не доходит, что вы несли чушь в комментариях к моему сообщению? И по молодости и инфантильности никак не можете остановиться. Теперь понятно?
Хотите нести чушь дальше — идите в другое место. Я вам и слова не скажу. А чтобы у вас не было соблазна продолжать нести чушь здесь, я вас просто заблокирую, жертвуя той бесконечной потенциальной пользой от общения с вами, которую я по скудоумию не смог увидеть.

Николай Скриган, у конторы, в которую поступила ну очень крупная заявка, всего четыре варианта: не принять (подвесить терминал), принять, но слизать плагином стоп (если он есть), поиграться со спредами, и перекрыть несбалансированную валютную позицию.

Не будут же они первые три варианта рекламировать))))

    И впрямь забавно, что очень многих клиентов этот вопрос волнует — как будто это главный бич кухонь и единственная причина их сливов.
avatar
Меньше возможность манипуляций со стороны кухни?
sortarray sortarray, при подозрении на манипуляцию в спорных вопросах у нормальных фирм в качестве критерия выступают данные от поставщика ликвидности. Если такового не имеется, то и говорить не о чем. А был вывод сделки на контрагента или нет — дело десятое.
Николай, не секрет, о чьей рекламе речь?
avatar
Alemann, не секрет. Минский транзитный банк. Заметьте, банк.  :)

А межбанком они называют, если я не ошибаюсь, некую контору дукаскопи.
Николай Скриган, чаще всего под «выводом на межбанк» подразумевают, что у них есть корпоративный счет у дилера, имеющего доступ к институциональному рынку.
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн