Блог им. neophyte

Евро продолжает боковое движение в зоне цели среднесрочного роста 1.1442

Евро продолжает боковое движение в зоне цели среднесрочного роста 1.1442
Евро продолжает боковое движение в зоне цели среднесрочного роста 1.1442
Евро продолжает боковое движение в зоне цели среднесрочного роста 1.1442
Технический анализ трендов и прогноз для позиционной торговли EURUSD.
Основной тренд — нисходящий.
Долгосрочный тренд — в восходящей коррекции.
Среднесрочный тренд — восходящий.
Краткосрочный тренд — в нисходящей коррекции.
Локальный тренд — восходящий.
Дневной тренд — восходящий.
Внутридневной тренд – в нисходящей коррекции.
Общая характеристика ситуации EURUSD.
Результирующее движение по весовым коэффициентам парциальных трендов нисходящее, с силой -80 баллов – все за счет основного тренда, который близок к развороту.
Примем к сведению тот факт, что цель основного нисходящего тренда на уровне поддержки 1.0760 реализована и тренд близок к развороту вверх. Долгосрочный и среднесрочный тренды в плюсе. По краткосрочному тренду идет нисходящая коррекция, но котировки сдвигаются вверх в обновленном ключевом канале локального тренда 1.1369-1.1542.
Прорыв верхней границы ключевого канала продолжит рост переход в рамках сценария долгосрочного восходящего тренда с целью на уровне сопротивления 1.3000 и с промежуточной технической целью на уровне 1.1615.
Прорыв нижней границы канала переведет ситуацию в рамки сценария краткосрочного разворота вниз с целью на уровне поддержки 1.1080, прорыв которого приведет к среднесрочному нисходящему тренду с целью на уровне 1.0340.
Тактика позиционной торговли EURUSD (мониторинг).
Корректируем ордера.
Удерживать лонг, открытый отложенным ордером от уровня 1.1485 с целью на уровне 1.3000 (предварительно) и стопом на уровне 1.1335 за уровнем поддержки 1.1369.
Ордер на продажу рекомендуется удалить.

Уровни сопротивления: 1.1493, 1.1542, 1.1615, 1.3000, 1.4465.
Уровни поддержки: 1.1369, 1.1080, 1.0905, 1.0760, 1.0340, 0.9340, 0.8500.


Анализ рынка выполнен на основе SWT-метода
Автор: Николай Скриган, к.т.н., аналитик компании OpenFX


Предупреждение о рисках. Торговые решения и рекомендации, принимаемые в публикациях на основе индикаторов SWT-метода, не исчерпывают всех возможностей, предоставляемых рынком для проведения сделок, не исключают субъективных ошибок в оценке перспектив развития ситуации на рынке и в выборе приоритетного решения из существующих альтернатив.
Вариантов поведения рынка и в рамках метода и за его границами намного больше и нет никаких гарантий, что выбранный вариант действий является оптимальным в каждой конкретной ситуации и во всех деталях, и что использование этой варианта обязательно приведет к финансовому выигрышу или другому желательному результату.

Источник
★1
6 комментариев
Щас 20 июля ЕЦБ скажет о продолжении мягкости и еврей обратно на 1.12.

Уланов Валерий, рынок может пойти в любую секунду куда угодно. Анализ — это возможный сценарий движения рынка, а не расписание движения цен. 

Кстати, где в тексте запрет вашего варианта?

А Марио в курсе ?))
Александр Минин, в курсе чего?

Ему быстро сковородкой по кумполу стукнули как только про возможный отход от мягкости начал рассуждать. Видна четкая линия кукела продолжать мягкость вплоть до глобального кризиса. Япошки быстро подписались, Фед тоже. Неужели ЕЦБ поперек решения пойдет? Наивно даже предполагать такое.

Уланов Валерий, я на уровне сковородок рассуждать не умею. Есть тренды, есть цели, есть критерии. А рынок может идти куда угодно.

Теханализ не говорит что будет. Он показывает что есть здесь и сейчас  и какие тенденции действуют сейчас, в данный момент. Даже через секунду ситуация может стать другой, и анализ это отобразит. Но как и в метеорологии, вероятность сохранения ситуации чуть-чуть больше. чем вероятность коренного изменения. Меньше всего ошибаются синоптики. которые говорят, что завтра погода будет такая же как сегодня. Теханализ показывает какая погода сегодня, и ничего больше.


теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн