Блог им. Eugeny8

Финансовый апокалипсис неизбежен! USD/RUR - Волновой прогноз

Инсайдерская информация по баксу, опубликованная в прошлом прогнозе в августе 2016 года, отработала идеально точно. Доллар/рубль дошел до цели 55 руб., как и говорилось. Остается ему еще 2-3 недели потоптаться на этих уровнях, плюс-минус 2 рубля, развернуться и затем отправиться в длительное космическое путешествие. И с непродолжительными остановками высадиться на станции «100» рублей за доллар. Фундаментальных факторов для такого движения хоть отбавляй, вот основные из них:

  • Падение цен на нефть ниже 30 дол. за баррель и соответствующее давление на бюджет РФ, который даже при нефти в 55 баксов трещит по швам, уже сейчас дебет с кредитом у нашего Минфина не сходится.
  • Падение на мировых фондовых рынках и глубокая коррекция индекса S&P500.
  • Долговой кризис ликвидности на глобальном рынке капитала, который будет сопровождаться банкротством банков (в первую очередь европейских) и отдельных государств.
  • Обострение военных конфликтов на Ближнем Востоке.
  • Дальнейшая изоляция России от «Мирового сообщества». Новые санкции, которые фактически перекроют нам кислород на мировом рынке капитала. Бегство иностранных денег из ОФЗ и сворачивание пресловутого «carry trade».

Финансовый апокалипсис неизбежен! USD/RUR - Волновой прогноз

★1
14 комментариев
влажные фантазии))))
Что же это у вас, батенька, в волне С тройка? Ежели так, то всю конструкцию надо бы размечать как двойную тройку, а не как плоскость. Почитайте теорию. По этой самой теории здесь как минимум вариантов 5 развития… Но это и без Эллиота понятно. 
avatar
Бальзам на душу быков...
Однако факторы не «фундаментальные», а лишь как «предположения», к тому же весьма сомнительного свойства, которые скорее как повод для дискуссий, а не для решений. 
avatar
Очередное стенание по сотке.
avatar
Интересный взгляд!
avatar
«либо крестик сними, либо трусы одень»
и волновой анализ, и анализ рынка капиталов, и геополитика...
так много «за» не бывает:)))
avatar
с 70 рублей эти вангования о 100-ке идут…
Какой медведь то матёрый-Олейник отдыхает…
avatar
Мне особенно понравилась «Дальнейшая изоляция России от «Мирового сообщества»)

Это же не Эллиот а Хохлиот знаменитая техника Хохлонализа школы боевого гопака.
avatar
и где падение индекса S&P? он по сути на хаях. 
Мне не столько прогноз сомнителен сколько то что находятся индивидуумы которые считают что такого небудет и что рубль будет держаться дальше. Советую вам посмотреть на всю историю рубля с 1922года. У меня дома уже лежат 5 версий рубля на которые ничего не купишь. Сколько раз уже была девальвация?
avatar
«в длительное космическое путешествие», фантастика на втором этаже ;)
avatar
Плюсанул.
Пацаны, вас смоет, пикнуть не успеете. Главный признак — «теперь мы точно знаем как надо» — эту группу уже наказали
avatar

теги блога Евгений Ворончихин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн