Блог им. Zdrogov

Какую работу делает для вас смартлаб?

Этот пост написан в помощь Тимофею Мартынову. И навеян он чтением об изучении CSS и HTML. Есть другой способ понять как развивать сайт. 

В книге Клейтона Кристенсена «Стратегия жизни» (кстати очень рекомендую) Есть история про молочный коктейль. Некая компания пыталась увеличить продажи молочных коктейлей. Они изучили демографические характеристики покупателей и провели фокус группы задавая различные вопросы о том, каким должен быть коктейль. На основе пожеланий был создан коктейль, но продажи не выросли.

Какую работу делает для вас смартлаб?



Затем компания задала вопрос по другому: «какую работу выполняет для покупателей молочный коктейль?» Размышляя над ним маркетологи компании заметили, что половина коктейлей продается рано утром. Потом они опросили покупателей и поняли что коктейли покупали чтобы позавтракать за рулем. Доработав коктейли, чтобы их было удобно пить за рулем компания увеличила продажи.

Исходя из концепции «выполняемой работы» — для какой работы вы нанимаете смартлаб? Как и когда вы читаете или пишете на смартлабе? Какие разделы или темы вас интересуют? Какими сервисами смартлаба вы пользуетесь?
★2
43 комментария
Смартлаб как гопник — отнимает время. Да и гопоты тут много))
avatar
Смартлаб знакомит медведей с медведями, быков с быками, свиней со свиньями и баранов с овцами:)
никакую

avatar
В основном листаю форум акций, подписан на авторов с инвест-идеями. Главную листаю всё реже, надоело политоту в чс заносить.
avatar
Я пользуюсь тем что на виду. Если надо куда-то щелкать что-то выбирать — я этим не пользуюсь.
Успешные трейдеры смотрят тут только новости в переводе. Я глумлюсь и прикалываюсь. А в остальном смартлаб это фабрика околорынка. Очень опасное для новичка трейдера место. Я бы не рекомендовал новичкам смартлаб. Голову в момент загадят тут
Полезного и интересного тут становится всё меньше и меньше. Раньше читал здесь 15 авторов, теперь всего 4-х. Раньше заходил по 10-15 раз в день, сейчас всего 1-2 раза в день, скоро буду просто раз в неделю читать авторов на которых подписан. 
avatar
Сергей, Тимофей даёт жизнь лживому околорынку. Берёт деньги за рекламу у жуликов. Это всё видно пользователям смартлаба. Люди брезгуют и пренебрегают смартлабом. + Тимофей ввёл цензуру, чтобы не задевали как либо действующую власть. Так что ресурс будет жить пока Тимофей его пиарит по колхозам России. А не будет времени на пиар у Тимофея и не многие постоянные пауки-околорыночники сожрут друг друга и ресурс сдохнет.
Сергей, перечислил бы авторов что были и что остались ? 
avatar
Моет посуду.
avatar
Паразитирует, в топку его
Попестеть. Роль собеседника за барной стойкой
avatar
до тех пор, пока смартлаб заточен под заработок на рекламе, профессионально он бесполезен, к сожалению. но тут можно иногда узнать о каких-то более серьезных ресурсах, этим его потенциал исчерпывается.
avatar
Работу точно никакую не делает. Ну, раздел с дивидендами буду теперь смотреть, вопросы иногда задавать. А так, просто время убить.
avatar
основную работу делают топ-авторы. а смартлаб пока мало чем им помогает.
avatar
Ну-у, я иногда читаю перевод пресс-конференций ФРС, минуток. Да, и сейчас графики добавили, со смартфона смотреть буду, не открывая терминал, чтоб в течение дня ориентироваться лучше и при необходимости принимать решение об открытии позиции.
И следить за фоном проще будет тут, прежде сайт финама юзал
avatar
Никакой полезной инфы тут нет, а для прикола сама то))
з.ы. Во время торговл можно весело провести время)))
avatar
Работу выполняют за деньги или их эквивалент.
Остальное — волонтёрство.
Я СЛ не нанимала для выполнения каких-то работ.
Так что аналогия с молочным коктейлем — притянута.
Если воспринимать время, как суррогат денег — то вроде бы и плачУ.
Но неоднородно и гетерохронно. Ведь обязательств у меня нет.
Лучшая инфа по трейдингу только тут! Этот сайт как воздух потому что мы белаем деньги из воздуха!
avatar
Therollingstones, он не гопник.не надо смеяться над убогими. он как хрестьянин и гусев душевно помешанный от потерь на рынке. понять. простить и послать нах
avatar
Добрый человек, Христианин нормальный тип.
avatar
такой вопрос я постоянно себе задаю.
а книжку «Стратегия жизни» почитаю
Тимофей Мартынов, а почему не «должен делать» или «мог бы делать» или «нужно людям, чтобы делал»?!
avatar
Не, ну графики можно посмотреть. 
avatar

просматриваю «все блоги», интересует робостроение всё что с этим связано, мало инфы именно обучающей, рассказывающей какие то фишки

пишу только коменты, как бы самому то и делится нечем

если что то непонятное происходит на рынке, резкий рост, падение, захожу сюда посмотреть что за новость вышла, в 95% (примерно) ответ нахожу 

 

не нравится что до сих пор не сдалано так что б я видел у кого я забанен и не писал комент впустую 

ещё не нравится что дилеров Тимофей называет брокерами, и уж тем более кухни так называет — это позор по моему!

 

вопросы тут задавал, отвечали, пару раз сам помогал с ответом

 

раздражает конечно когда напишешь вменяемый, логичный, правдивый комент или просто вопрос задашь а тебя автор за это банит, и ты уже не можешь указать на лажу  

 

есть тут норм люди, трейдеры, можно в личке им задать вопрос какой то, многие отвечают, помогают 

 

примерно как то так)

avatar
Обязательно читаю несколько авторов, просматриваю главную страницу периодически.
avatar

VladMih, и чего? ему минусить нельзя? не искусственно же заминусил на 100 например) 

 

просто он не согласен с мнение, норм 

avatar
Смартлаб очень полезный и нужный ресурс для трейдеров, примерно как соцсети для баб =)
Если у бабы отобрать телефон, то она дома уберется и приготовит пожрать. Так же и со смратлабом, если отключить, напыщенный трейдер вынесет мусор и не сольет лишнюю сотку две валюты.
avatar
Смартлаб выполняет функцию развлечения. Вот был бы у Вас твиттер, например, мне через твиттер лично вас было удобнее читать. Так что помимо развлечения еще подписка на определенных людей.

PS: а писать на смартлабе — это ситуация когда не смартлаб работает на тебя, а ты работаешь на смартлаб. Впрочем, кому-то такой вариант работы сойдет в обмен на какие-то социальные или саморекламные бонусы.

PPS: ну если совсем по честному, последнее время тут некоторая полезная инфа появляется, как например сборник по облигациям и мультипликаторы по акциям (впрочем доверия нет, поскольку есть грубые ошибки в данных, о которых уже писал и которые не исправлены и судя по всему никогда не будут исправлены).
avatar
Displacer, напиши тут и сейчас, вдруг исправят )
avatar
повторюсь, смартлаб- это пикабу с графиками
avatar
Использую как фильтр по акциям, ищу интересные идеи и потом сам их проверяю) считаю лучшим форумом по акция, если кто из критиков знает лучше подскажите очень интересно)!
avatar
«Доработав коктейли, чтобы их было удобно пить за рулем компания увеличила продажи.»
дебилити-посибилити.
доработать не коктейли(рецептуру), а упаковку)  и наливай хоть молочный, хоть клубничный.
avatar
 эдак скоро додумаются суперножиком бигмак на 9 кусков резать, чтоб не держать его за рулем в руке, пока не схаваешь, а куски соразмерные рту, цеплять из пакета
avatar

VladMih, я минусю бывает 

мат или оскорбление это нарушение правил — я за мат не всегда минусю 

 

правильнее и минус поставить и ответ написать )

avatar
Если много лет в тем варишься вряд ли новое узнаешь, есть интересные посты и их читаю, более всего интересно  когда спецы пишут о состоянии дел в своих  отраслях, нефтяники или металлурги и т.д. и т.п.
Бесят наплывы упоротых соседей по глобусу и наших мазохистов-либерастов.
avatar
Самое смешное, что по  результатам Тима размещает пост с этим же оригинальным вопросом -  но перед этим заносит людей в ЧС. Ну как так-то можно что-то развивать и вообще делать для людей?! Вопрос риторический.
avatar
VladMih, чувак, ты взгляни с другой стороны: САМ тебя минуснул! Ты должен ему тут же написать благодарность, что он тебя вообще заметил;) покаяться, испросить разрешение ещё прокомментить «что-нибудь из классиков»!!! а ты в бутылку полез…
avatar
Так может стоит тупо изучить в какое время идет наплыв посетителей и какие посты самые просматриваемые и читаемые?

Смарт-лаб — тематическая социальная сеть и точка.
avatar

теги блога Александр Здрогов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн