Блог им. autotrade

Что происходит в Америке или как у всех предателей родины пуканы прорвало

Что происходит в Америке или как у всех предателей родины пуканы прорвало


До недавнего времени на ютубе пестрили ролики различных выходцев из России о том сколько стоит жизнь в США и сколько в России. Они рассказывали, как там свободно живется, что никто к тебе на улице не пристает, не требует показать прописку. При этом гордились тем что большое количество нелегалов живет и никто их не трогает. Мне так и хотелось им сказать что вот сейчас придет Трамп и вам придется заплатить по гамбургскому счету. Чувствовалось что они как бы оправдывались за то что они уехали в США и что там действительно жизнь лучше чем здесь. Видимо, они понимали, что в России уже можно зарабатывать не хуже и их уезд в неродную страну это какой-то эмоциональный, глупый поступок. Но это было до указа Трампа о мигрантах. Теперь же, при просмотре подобных роликов, такое ощущение, что у них прорвало пуканы. Они чувствуют что вот вот к ним начнут вламываться в дом и депортируют на родину. Господа, за предательство родины рано или поздно придется расплачиваться.

★2
62 комментария
Золотые слова. Сейчас все поедут обратно в РФ. Силиконовая долина переезжает в Сколково. Брайтон в Еврейский автономный округ. Голливуд на Мосфильм.
avatar
konkord, они работали за идею
так же как и негры в америке на плантациях
avatar
konkord, за светлое будущее
avatar
konkord, а ты думал 
avatar
аис.рф,  Видимо, они понимали, что в России уже можно зарабатывать не хуже и их уезд в неродную страну это какой-то эмоциональный, глупый поступок. 
С этим полностью согласен.
В РФ есть ПОКА ЧТО только одна причина для уезда — климат. Других причин нет
avatar
kbrobot.ru, кому-то надо похолоднее а кому-то потеплее у всех разные вкусы 
avatar
аис.рф, а бурлаков тоже из Африки работорговцы привезли?
avatar
konkord, ну да, вопрос только в каком лагере, да? :)
avatar
konkord, у нас вся страна бурлаки. Что тащат и куда неизвестно.
avatar
konkord, может и сидел, но не расстреляли. Повезло.
avatar
Как минимум нас ждут большие перемены, если Трамп с ходу всех разворошил, значит дальше интересней будет
avatar
… под Москвой находят братские могилы каналоармейцев. Не имеющие отношения к преступлениям гитлеровцев и боям.
Они тоже все Родину предали, наверное… или готовились это сделать, но не успели.
Как писал покойный Ильич, друг и товарищ гражданина Америки Бронштейна-Троцкого, «мы не будем целовать руку поднятую на нас», санкционируя расстрел Гумилева.
avatar
baron_samedi, у вас слишком академический взгляд на жизнь
avatar
аис.рф,
для слушателя кафедры научного атеизма, только что переименованной из научного коммунизма — вполне продвинутый, но не туда, куда двигали мои учителя.
avatar
Igr, если в вас пол жизни государство вкладывало деньги на обучение, лечение...
потом вы свой интеллектуальный капитал вывозите за рубеж, я это называю предательство. Предательство к тем кого вы должны кормить в своей строне налогами, соц. выплатами: пенсионеры… Хотя, по закону они никому ничего не должны.
avatar
аис.рф, пример ролика где им порвало)) ссылку 
аис.рф, в 90-е годы достаточно много моих коллег из академической среды уехало за рубеж, потому что у них стоял выбор между пойти на рынок торговать барахлом или попробовать все-таки использовать свой основной потенциал. Это предательство? Я не поехал, люблю свою страну такая, какая есть, хотя и в коммерции, но удалось выстоять, поднять семью, и даже карьеру сделать определенную.
Но когда три года назад по разным обстоятельствам, которые долго объяснять, остался без работы в возрасте 50+, то родное мое государство предложило мне проездной на гор.транспорт и 800 руб. пособия. С дипломами МГУ, советскими корочками кфмн и 20 летним стажем коммерческой работы в разных областях. Я не изменяю своим принципам и продолжаю любить Родину, в отличие от государства, от которого взаимности не дождешься теперь и все трудности оно трусливо на обаму и внешние факторы спихивает
avatar
Brassiere, функция государства обеспечить достойную жизнь малоимущим
насколько я понимаю ты к ним не относишься
а то как оно эту функцию выполняет это отдельный вопрос
avatar
аис.рф, 800 руб это достойная жизнь? А на счет статуса, раньше я себя к среднему классу относил, но после потери работы ты неумолимо движешься к малоимущим, приходится продавать активы (в семье было 2 машины, одна ушла почти сразу и речь шла о продаже второй, потому что денег взять реально неоткуда), а еще мать-инвалид фактически на руках, требует сиделки, и не у всех детей все удачно (старший 30+ тоже без работы оказался с 2мя малыми детьми). Жена на заре 2000х годов поверив в перемены ушла с высокооплачиваемой ИТ работы в туризм и теперь это дополнительная статья расходов, благотворительность, но кому она сейчас нужна тоже в 50+, пенсию 10 тыс. и ту не проиндексировали, потому что формально она «ген.директор турагентства», в которое нужно дополнительно 200 тыс.год вливать для стимула к жизни ей и 2.5 калекам.
Если бы не добрые люди в друзьях, которые все же остались еще, то сейчас я бы уже давно бы в малоимущих сидел
avatar
Brassiere, относительно достойная
в африке люди без воды и медпомощи живут
avatar
Brassiere, 
а я видел, как люди на чужбину за копейкой поехавшие — гимн пели России в новый год. В Россие-то они чуть с голоду не сдохли сами и дети их и от бандюков.

avatar
аис.рф, 
а если его родители вкалывали в государство врачами и учителями за бесценок, потом в афган послало его самого ногу ампутировать — тогда может более -менее квиты???
avatar
baron_samedi, ага 
avatar
Vladimir Volz, не важно
это дело каждого обсирать или нет свою страну
avatar
слово предатель имеет другой смысл
avatar
Гавр, возможно и я перегнул палку, но общий смысл ясен
avatar
Не уехал, но не осуждаю.
avatar
Да пес с ними…
avatar
Скажи это едросам, Железнякам всяким и их домочадцам
avatar
Ах вы проклятые предатели! Как вы смеете уезжать из величайшей нашей раши во главе с самим наместником аллаха братом кадырова и сыном шеломовой?






avatar
Сумрак, про дочь — чушь конечно же…
avatar
А почему аис а не аист?
avatar
Elstoun, просто 
avatar
Vladimir Volz, конечно если все удетут, то здесь останутся только старики и дети, как они жить будут?
avatar
аис.рф, чем больше уедет тем лучше будут жить старики, нагрузка на трубу упадет 
avatar
crystal, ну в принципе да, но если учесть что мы пытаемся от нефтяной зависимости уйти, то нет 
avatar
аис.рф, вот смотри у Меня ребенок родился в платной клинике, в сад не ходил, нанимал педагогов и т.д для него, учился в платной школе, медицинские услуги только платные за исключением одного прихода патронажной сестры так она обязана была прийти, так что  должен Мой ребенок государству?
avatar
crystal, он уже нет а они да
avatar
А я вот прочитал и понял что у автора от зависти пукан треснул уже. Сдал себя с потрохами)))

То что ты себе придумал (видимо думая что в США функционирует все так же как в РФ) просто бред сумасшедшего:)) 
avatar
Gravizapa, с чего ты взял?
avatar
аис.рф,  с чего ты взял что у них пукан рвет? Вот прочитал твой пост и понял, тут из всех щелей этот вывод кричит.
avatar
Gravizapa, с луны упал? посмотри новости 
avatar
аис.рф, Ну так покажи мне конретно новость, что русские мигранты боятся депортации?:))
avatar
Gravizapa, если ты идиот то тебе что не покажи ты все равно будешь ныть
avatar
аис.рф, Завидуй молча короче.
avatar
Gravizapa, зависти ноль
я над ними прикалываюсь
avatar
А почему люди уезжают туда? Не только же из за погодных условий и любопытства. Может действительно жизнь для них здесь становится невыносимой, все же разные, глупые, умные, вообще никакие.
avatar
Виталий Козлов, разные бывают согласен
avatar
В штаты уезжают не за богатой жизнью(ну а те кто уезжал за этим, полные, наивные идиоты), а за другим качеством жизни. Это все в мелочах, но каждый день сталкиваешься с этим.А на счёт богатства… большинство американцев живут от зарплаты до зарплаты. И наши эмигранты там тоже. 
avatar
Никак не возьму в толк: и какого рожна тебя должна волновать судьба незнакомых тебе людей? Ну уехали, и чо?  Поверь у каждого были свои причины, но это и не важно. Тебе то чо? Или все таки подсознательно что то свербит… что то не комфортно от то что у кого то может и получилось, но не у тебя. И поэтому ищешь любое объяснение и, как следствие, ублажение своего эго
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн