Блог им. Nordstream

Как зарабатывать стабильно свои 2% в день?

Давно заметил, что те кто торгуют в плюс находятся в тени: они не выступают на форумах, конференциях, не пишут книги в стиле «100% за 10 минут», не проводят семинары в стиле «200% за 20 минут», не водят такси и вообще не занимаются полуподпольным бизнесом.

За 2 дня я перечитал сотни постов Википедии, миллионы страниц Викиликс, сотни тысячи статей Смартлаба и не нашёл ни одного сколько-нибудь значимого грааля! Но я знаю он есть! И сегодня он появится в этом топике: сегодня же Рождество и желания должны исполнятся, поэтому я прошу Деда Мороза написать в комменте секрет успешной торговли!

Дед Мороз, если ты слышишь меня и хочешь получить подарок на следующий Новый год и не остаться без своих оленей прошу выдай мне свой секрет успешного трейдинга!

Я жду!

P.S. А еще пожалуйста привези мне из «Ленты» пироженку! Я очень хочу поесть сегодня сладкого!
★2
30 комментариев
Он точно есть и он настолько прост, что многие бы удивились)))
avatar
Брем Максим, покупать на лоях и продавать на хаях?)
avatar
Andrej07, ну всё правильно!)))
avatar
Брем Максим, удивите!
avatar
Nordstream, очень хочу удивиться сам!
avatar

Ох-хо-хо, праздник к нам приходит. Я хоть не Дед Мороз, но вот он со мной связался и передал вам:

www.youtube.com/watch?v=Q5u3oS9EpkM&list=PLkhWY3TIoDGeojos13jQS33uVCGb86ABS

P
.S. Про «пироженку» Дед Мороз ничего не говорил. Наверно, надеется, что после грааля, сами справитесь с «Лентой».

avatar
Irek, 2 часа видео? я Демуру то 10 минут смотреть не могу
avatar
Nordstream, Не 2 часа! Вы ошибаетесь. Там 11 раз по 2 часа. И все это надо повторить 4 раза. До меня только так дошло)).  
avatar
Очень простой грааль. Который был неоднократно сказан всеми богатыми людьми в книгах и в их собстенно поступках.  Но 99% его игнорируют или смеются. А грааль такой:

Прежде чем пытаться получить у вселенной денег или других благ ты должен отдать с чистым сердцем. 
Брахман Пилорама, так сколько можно отдавать?:)))назад хочу получить своё ещё и заработать!
avatar
Nordstream, я вселенной отдавала, но почему то получала из других разных мест, но не от торговли на бирже. На бирже рассчитываю только на свою голову.
avatar
Брахман Пилорама, Согласен с вами на все 100: «чем больше даешь, тем больше придет».
Но, чтоб давать, нужно сначала что-то научиться получать!
avatar
Может быть просто нужно понять почему десятки тысяч людей прочитав десятки умных книг по трейдингу так и не смогли заработать. Хотя делали все правильно… как учили.
Может быть попробовать делать все неправильно...)))
avatar
Aleksandr, браво!
avatar

Aleksandr, а ведь похожая ситуция везде! Тысячи учатся на инженеров но хороших инженеров единицы. Тоже можно сказать по любой специальности.

В трейдинге просто ярко видно эту не стыковку, что образование не равно умению.

Ответ лежит на поверхности, но не все его замечают.

avatar
Aleksandr, Всё верно подмечено. Всех учат одинакого.Поэтому ни кто и не зарабатывает на рынке. 

кто же тебе грааль то в открытый доступ выложит ))))

Напиши пост готов заплатить столько то за такой то результат, глядишь чудо и случится )))))

avatar
skandinaf, не готов платить всяким мошенникам… грааль внутри меня… просто я его ещё не использовал
avatar
голые опционы за 3-5 дней до экспиры. в  любую сторону. можно по тренду. изначально вероятность движения 50%. но соотношения профита к убытку 1:5 не меньше.   12 сделок в год, но это же скучно, правда?
avatar
dcm12,  голые опционы в смысле не покрытые?
avatar
Весьма легко делать 2% в день на мелкие суммы… лчи тому свидетель… на на счет более 10мио это унреал
avatar
Лет 5 назад я опубликовал свой Грааль на своём сайте, а еще на несколько лет раньше — на своём форуме (тогда еще не было сайта). Ничего ни от кого не скрываю, вплоть до инструментов, используемых при «дойке грааля» + всё бесплатно.
Но у нас ведь мало кто верит в Деда Мороза...

                                       Дед Мороз )
avatar

Жил да был один биржевой игрок. Был он не глупым и даже получил хорошее образование. Игрок очень много изучал торговлю, стратегии, фундаментальный анализ и другие виды анализа. Он постоянно читал новости — без этого не проходило его утро. Каждый уголок его дома был обклеен разными планами, сложными схемами и моделями, прогнозами курса и анализом статистики. Игрок изучал рынок и очень много времени уделял тестированию стратегии — с ней он хотел покорить мир трейдинга.

Но его стал не удовлетворять фундаментальный анализ, и игрок решил изучить что-то другое, он чувствовал, что есть секрет, который поможет ему выиграть. И тогда он открыл для себя графический анализ и графики. Игрок стал изучать их, принялся строить модели, искать секреты торговли, он сделал много интересных открытий, узнал, что такое минимум и максимум, и решил, что теперь  уж точно удача ему улыбнется.

Но когда пришло время сделки, он снова не смог победить. Сделки стали разорительными, все, что он заработал, куда-то исчезло. Ничего не получилось. Игрок подумал, что графический анализ ему не подходит, потому что он не точный и очень поверхностный. И тогда он решил начать работать с компьютерными моделями.

Часть вторая. Встреча с гуру

Но компьютерный метод снова привел его к неудачам. Неудачные закрытия сделок привели к потерям. Сначала модели действовали, но вдруг снова перестали и привели игрока к краху. Но он не отчаивался и снова брался за другие методы и анализы. Игрок даже прочитал в книге про таинственные числа Фиббоначи и попробовал их — ничего не вышло. Затем он обратился к квадратам Ганны — снова ничего. Игрок не выдержал и решил пойти к астрологам, прося помощи в гадании по фазам Луны — но и тут никакого эффекта. Трейдер все время проигрывал и все терял. Трейдинг стал его пугать. Каждая сделка отзывалась болью.

И скоро трейдер узнал, что на одной священной горе живет некий мудрец. Мудрец этот был настоящим гуру в мире трейдинга. К нему шли все, кому нужна была помощь. Трейдер решил, что должен найти мудреца, разыскать его и спросить совета. Он взял мешочек с едой и отправился в далекие земли, о которых слышал только в легендах. Игрок шел морями и океанами, огненными и пустыми землями. Силы начали оставлять его, но каждую ночь он продолжал мечтать, что найдет мудреца и разрешит свою ситуацию. Наконец, игрок добрался до огромной священной горы.

«О, мудрец, — взмолился трейдер со всем отчаянием, — всю жизнь я ищу секрет успеха на бирже, пытаюсь найти ключ, но ничего не получается. Я устал проигрывать. Мои силы на пределе. Скажи, в чем же секрет торговли?»

Мудрец выслушал вопрос и просил ждать три дня и три ночи. Игрок сел у подножия горы и принялся ждать ответа гуру, который, кажется, не торопился его давать. Шли дни, проходили ночи. И на четвертый день мудрец снова вышел из своего святилища и сказал, что секрет успеха скрывается в «подпро». Больше гуру не говорил.

Разумеется, слова гуру трейдера озадачили. Игрок считал, что в них кроется некий великий сакральный смысл. Тогда трейдер решил узнать, в чем же он заключается, и начал искать людей, которые знакомы с этой стратегией. В одном королевстве он нашел рыцаря, который помог расшифровать слова мудреца. Рыцарь сказал, что слово то означало, что надо покупать дешевле, а вот продавать, конечно, дороже. Трейдер удивился. Как же так, ведь это прямой путь к краху, это не отвечает здравому смыслу. На что рыцарь, сверкая доспехами, ответил, что важно открывать короткие сделки, которые будут приносить прибыль.

Часть третья. Просветление

Тысячи людей, кто слушал разговор рыцаря и трейдера, захлопали в ладоши, как будто поняли секрет трейдинга. Но игрок не торопился радоваться, он понял, что это весьма трудный подход, ведь нужно постоянно контролировать желание  покупать. И, тем не менее, он попробовал провести свой опрос и пошел в гости к известным трейдерам, чтобы спросить их, как же они открывают позиции. Статистика удивила игрока, и он понял, что мудрец и рыцарь были правы — многие трейдеры работают с короткими сделками. А еще он понял, что рынок настолько изменчив, что здравый смысл порой здесь попросту не работает.

Тогда игрок решил еще раз поговорить с рыцарем и пригласил его в гости. Тот охотно принял предложение, надел свои лучшие доспехи и пришел. Трейдер и рыцарь выпили по чашечке эля и начали разговор, во время которого рыцарь поведал, что сам когда-то был на месте трейдера и тоже ходил к мудрецу. И мудрец сказал ему то же самое. И в один день рыцарь понял смысл этих слов, а также то, что здравый смысл, с которым мы пытаемся относиться к рынку, очень часто допускает промашки. Тогда игрок спросил, почему же анализ не дал возможность ему выиграть.

Рыцарь сказал, что графический анализ и другие виды анализа подходят для торговли со здравым смыслом. Но цель в бирже умеет убегать, двигаться, она на  самом деле очень динамична — поймать ее тяжело. Не смогут этого сделать и графики. Здравый смысл — это большая ловушка для трейдеров, как новичков, так и опытных. На самом деле рыночная истина опирается на то, что нет никакого секрета и нет границ торговли. Рыцарь объяснил игроку, что нельзя полагаться на один лишь анализ, нужно познать все, смешать знания и приготовить стратегию, которая будет работать только для тебя.

Рыцарь также объяснил, что графики и индикаторы очень полезны, но опираться  на них нельзя. «Так что же делать тогда?» − подумал игрок. Затем он спросил у рыцаря, получилось ли у того смешать знания и приготовить стратегию. Рыцарь ответил, что он как раз этим и занимается. Зато это когда-то получилось сделать мудрецу, что и возвысило его до статуса гуру. Тогда рыцарь и игрок решили работать над системой вместе, собрали воедино все свои знания и принялись создавать стратегию.

Какой нужно сделать вывод? Заключение

Получилось у них это или нет, история умалчивает. Но одно ясно: мораль этой притчи учит не быть зацикленным на секрете успеха, а постоянно пребывать в поисках. Здравый смысл в трейдинге — явление относительное. Вариативность — это то, что играет здесь важную роль. И нужно быть знакомым с любыми вариантами.

avatar
За сколько Вы это перечитали? За 2 дня? Это Вы пожадничали.
На рынке ничего не светит, так как там главное не жадничать.
Это как самолет водить, ни одно из действий не должно быть на автомате, никаких хочу и должно и будет Профит.
avatar
Мда. Секрет успешного трейдинга работает, пока он секрет одного человека. Я замечал- как только правильную идею кидаешь, ее как будто кто-то сглаживает, и рынок идет по-другому. Если молчишь и ставишь- все нормально профит катит. Так что либо деньги, либо известность...
Зарабатывайте.
avatar
Юнчик, точно говоришь. Все успешные очень суеверны. Никогда про плюс не говорят не то что про идеи. 
avatar
нужно еще разобраться, что подразумевается под словом Грааль, уверен, у каждого он особенный. И среднее по «палате» может оказаться неподъемным бременем.
Испытания предшествуют Премии.

кто то ищет грааль во входах, кто то экспериментирует с выходами, а у других получается накапливая по чуть чуть в итоге собирать на красивые путешествия, третьи легко находят спонсора и новые знакомства.... 
 
avatar
Ищите и обрящете


теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн