Блог им. neophyte

Навеяло...

Навеяло...

Навеяло одним постом.
Я одного не понимаю, почему люди, пытающиеся торговать на московской бирже, не устают лечить тех, кто работает на форекс.
Я специально подчеркнул слово пытающиеся, потому что тем, кто торгует и реально зарабатывает, этот вопрос пофигу. 

Обратный процесс отсутствует. Тем, кто работает с ДЦ, пофигу и проблемы и успехи биржевиков. Иногда только с улыбкой реагируют на крики о росте комиссии, о проблемах со связью и торговыми терминалами, о грабительских условиях вывода средств (в некоторых брокерских фирмах).

Что за этим кроется, если сбросить внешнюю шелуху? Зависть? Попытки оправдать собственную несостоятельность? Попытки биржевых брокеров отхватить кусок большого пирога, проходящего мимо них? Что-нибудь еще?

Известно, что валютный рынок — самый сложный рынок. И работать там очень непросто. Но тот, кто освоился в этой непростой среде, вряд ли променяет ее на другую. Хотя и в другой среде после валютного рынка будет себя чувствовать вполне комфортно.
Исключение — неразвитые рынки, вроде российского, на которых традиционные трейдерские технологии работают хуже, потому что это еще не вполне рынок из-за мизерного количества участников.

А жульё? Жульё попадается и среди ДЦ и среди брокеров. Еще неизвестно где больше, если брать в процентном отношении. Кроме того, жесткость регулирования в этой сфере растет. Да и человек, проработавший достаточное время с дилинговыми центрами, без большого труда определит проблемный ДЦ, за которым может скрываться  мошенническая структура.  


47 комментариев
Исключение — неразвитые рынки, вроде российского, на которых традиционные трейдерские технологии работают хуже
вы так ничего и не поняли в трейдинге…
avatar
без большого труда определит проблемный ДЦ

А вы бы, коллега, написали, как их определить. Я вот никогда на форексе даже не пробовал торговать и в огромной степени потому, что там много кидалова и кроилова. По-моему, вопрос о том, где жулья больше, на форексе или на фондовой бирже, даже не стоит.
avatar
Geist,  на это есть старый анекдот:
— Так мне Паваротти не понравился, картавит, в ноты не попадает...
— Вы были на концерте Паваротти?
— Нет, мне Рабинович по телефону напел.

… а автору плюс +++
avatar
USDD, ну да, я осознаю, что мне про форекс напел Рабинович по телефону ;)

Ну вот поэтому и хочу услышать мнение Паваротти ;)
avatar
Geist, заработать (так же как и всё проиграть) можно хоть на форексе, хоть на фонде, хоть на срочке. Для меня разницы уже давно нет. То, что нужно выбрать правильного брокера, или ДЦ, это верно. Автор очень точно сказал, что ни один форексник никогда не чмырит тех кто торгует акциями, или фьючами. Да им просто насрать кто где торгует. А вот ММВБэшники наоборот очень агрессивны к форексникам.
avatar
USDD, я не чмырю никого, коллега, но вот с выбором у меня проблемы, хотя хотел бы попробовать, потому что про форекс в разы больше негатива в сети, очень трудно определиться самому.
avatar
Geist, не бери в голову), ищи и найдешь, инфы много, если что, могу порекомендовать ДЦ…
avatar
USDD, так порекомендуй, конечно, я именно за этим здесь. Буду благодарен, потому что по инфе найти трудно, она противоречивая.
avatar
Geist, посмотрел профиль ваш:  Опыт работы на рынке 10 лет, не берусь что-то рекомендовать, а вышеизложенное будем считать стёбом)))) успехов.
avatar
USDD, не понял, в чем проблема. Опыт только на фондовом рынке, даже там — только акции. К форексу вообще не прикасался. 

Ну ок, нет, так нет, подожду ответ от автора поста.
avatar
Geist, хм, а мне вот и в самом деле интересно про «много кидалова и кроилова». ))
можно тож поподробней?? Чего все так боятся форекс? ))
avatar
Gella, так я не в курсе, мои «познания» поверхностны, построены только на обрывках историй из интернета. Поэтому и задал вопрос коллеге Николаю, как отличить.
avatar
Geist, та фик с ним «как отличить» (Николаич может напишет)))). А страшно то чего?? Чем пугают? ))) 
И прям так запугали, что у народа истерика начинается при слове «форекс».)))
avatar
Gella, 2 самых распространенных слуха, что я слышал — это кидалово, т.е. когда не отдают заработанное + «кухни», когда народ, как я понимаю, предполагает, что форекс-брокер обувает клиентов, чтобы не платить (сценариев того, как он это делает, много).
avatar
Geist, так риск кидадова везде есть.))) И любой брокер/банк сразу становится «кухней», как только начинает транслировать котировки для общего пользования. ))
И кинуть могут везде — мы от этого никак не застрахованы. 
Ну а чтоб в самом деле «не словиться» на явное кидалово… ну хз, даже не знаю, что посоветовать.(((( 
Гарантий нет нигде.(((
avatar
Gella, я не слышал ни одной истории пока, чтобы фондовый брокер из известных кинул кого-то на деньги. А про форексных таких историй тьма, правда, мне сложно оценивать их известность, их очень много.

Автор поста утверждает, что есть приличные конторы и там, вот и хочу услышать их названия по его рейтингу, чтобы не ковыряться в куче брокеров, а посмотреть парочку и либо попробовать, либо забить.
avatar
Geist, согласна, ДЦ — это рулетка.))) Тут уж как повезет, и не известно, когда они решат «кинуть» (предел жадности))).
С фондовыми хз — значит еще время не пришло. Или в самом деле хватает того, что сливают.)))
А в европах через банки нельзя?? У них должны быть платформы. Да и гарантии какие-нить дают вроде. Или комиссии большие?
avatar
Gella, да нет, просто фондовые брокеры гораздо более зарегулированы, чем форексные ДЦ, как я понимаю. Поэтому там кидалово невыгодно, слишком расходно.

Насчет европ не знаю точно, знаю saxo, но я пока еще вопрос не исследовал толком. Просто мне как-то в голову пришло (не так давно) попробовать, что такое форекс, полез читать, а там везде «кидалово-кухня-кидалово-кухня» ;) А тут увидел пост, ну и решил спросить, может порекомендуют кого-то конкретного.
avatar
Geist, ну саксо да. Из того что я слышала/юзала самые норм. 
А попробовать можно по разному. )))
Первое правило — не заводить в ДЦ большую сумму. (не более 10К, чтоб потерять не жалко, в случае чего)))). 
А разговоры про форекс-кухни это норм. Одно время прям эпидемия была — они открывались, собирали бабло и смывались.))) Это был бизнес — открыть такую кухню было плевым делом. 
Сча вроде поспокойнее. )) Но осадок остался ©. 

Рекомендовать опасно (все под Богом ходим ©))). Попробовать можно на любой более-менее известной кухне, а серьезно уже надо банк выбирать. 
avatar
Gella, мне пока именно что попробовать, до серьезного там далеко пока. Ладно, попробую кого--нибудь из крупных и более-мене давно существующих, спасибо за ваше мнение.

Хотя откровенно говорю, когда мне говорят что-нибудь из разряда «рекомендовать опасно», это меня всегда удивляет, потому что прекрасно сочетается со всеми слухами ;)
avatar
Geist, гыыы...)) а я наоборот, если начинают навязчиво «рекомендовать», то что-то здесь не так — у рекомендующего есть свой интерес. (уже научена на всяких рефках и остальной лабуде))).
Ну хз, из того что есть МТ5 не рекомендую, фх-клуб не знаю. Альпы и робики вроде ничего. 
За остальными кухнями не слежу. ))
avatar
Gella, настойчиво — это другая крайность, тоже пугающая ;)
avatar
Geist, во-во.)))
поэтому я лучше в сторонке постою.)))
все люди взрослые, потратить пару дней и найти всю инфу в инете не сложно. ))
Сами найдете и сами будете за свой выбор отвечать. :) 

avatar
Geist, много негативных отзывов от лудоманов, которые открыли счёт в очередном HuikinFxGroup и пробовали раскрутить свою двадцатку долларов с плечом 1 к 1000. Конец немного предсказуем — слились на минимальном движении через пару минут.

Есть же вполне респектабельные игроки на рынке форекс:
— saxo (банковская лицензия, застрахованный депозит, собственное здание в пригороде Копенгагена), кроме собственно форекса есть весь спектр биржевых инструментов — акции, фьючерсы, опционы, облигации
— swissquote — (банковская лицензия, застрахованный депозит, собственное здание неподалеку от Женевы), также есть биржевые инструменты
— куча брокеров под FCA — Lmax, Darwinex, FxPro итд.

Я торгую в Saxo, меня в целом устраивает. Правда сам форекс редко и без плеча, может пару сделок в неделю. В основном торгую CFD и фьючерсы/опционы. Мультиброкер хорош тем, что можно купить облигации или какой-нибудь ETF и на 90% от стоимости этого актива получить средства на маржинальную торговлю. «Единая денежная позиция» в терминологии российских брокеров, только нормально реализованная, а не через окончание спины.
avatar
Lev, да я понимаю, коллега, что там куча лудоманов искажает инфу. Меня больше пугают всякие рассказы про то, как брокер играет против собственных клиентов, потому что это ведь какой-то запредельный маразм. 

Про saxo я знаю, конечно, но там вроде лимит по депозиту немаленький, нет? А мне только на попробовать, серьезно туда пока лезть не собираюсь.

Спасибо за мнение, почитаю про упомянутых.
avatar
Geist, депозит в Saxo 10000, но ничто не мешает 9000 или 9500 сразу вывести на следующий же день. Чтобы купить 1000 EURUSD нужен депозит в 10 евро. Попробуйте демо, только для приближения к реальным условиям надо сбросить капитал с дефолтных 100к до предполагаемой реальной суммы.

В swissquote минимальный депозит никак не ограничен. При минимальном лоте в 0.01 (это равно той же 1000 EURUSD) нужна маржа также в 10 евро.

В FxPro можно зайти с 100 евро (но сам по себе он довольно бестолков). При плече 1:100 нужно будет 10 евро, при 1:500 — 2 евро.

(По ссылкам можете смело переходить, реферальными ссылками не зарабатываю)
avatar
Lev, спасибо, коллега, туман начал рассеиваться ;)
avatar
Geist, ну вы же в европах. у Дар Ветра лучше поинтересуйтесь
avatar
Туземец, а он торгует валюты? Я что-то думал, что в основном золото-серебро. Спрошу, спасибо за наводку ;)
avatar
Как раз таки там где участников меньше и как вы говорите рынки неразвиты трейдерское мастерство будет работать лучше в силу меньшей конкурентности, а значит большей неэффективности. Сравните форекс и тот же газпром.
avatar
На срочке при торговле, если у тебя возникли сомнения по поводу котировок в терминале, то ты можешь скачать архив котировок срочного рынка и посмотреть как обстояли дела.

Как можно проверить пляски в терминале на форексе?
avatar
Cedrus,  у некоторых ДЦ на сайтах есть потиковая история котировок по всем торгуемым инструментам  — заходишь и смотришь.
Kapral, ну вот я тоже не могу разобраться. Куда ни сунешься, везде эти слухи + часто подтвержденные.

А коллега Николай вот пишет, что есть нормальные ДЦ. А про котировки вообще такое пишут, что непонятно, как туда вооще можно лезть. Но народ же торгует как-то, там народу больше, чем на фонде, мне кажется.
avatar
Kapral, что значит «нерыночные котировки»?? )))
Поставщик дает котировки. А качество поставщика зависит от бабла, которое платят ДЦ. 
avatar
Предположим у меня есть 10.000 рублей ( 150 долларов) и у меня есть желание попробовать себя на финансовых рынках (неважно каких). Вопрос: куда идти если не на форекс?
avatar
USDD, можно в казино.)))
avatar
Gella, А можно в фонтан кинуть, или нищим отдать, это у кого насколько фантазии хватит. Я про торговлю
avatar
USDD, вот именно, что про торговлю. 150 баксов лучше потратить на удовольствие, а не пробовать на них что-то. Завлекухи про «депозит в 10$» потом и приводят потом к тому, что на всех углах трещат, что «форекс зло».)))
Понятно, что ДЦ-ки хоть как-то завлекают клиентов, вот туда и прут толпами со своими пятью сольдо.)) А на это не то, что заработать, даже понять, что это такое не возможно.))) Сливают быстрее, чем осознают какую кнопку надо нажимать.))

avatar
Gella, Позволю себе не согласиться с вами. На 150 баксов можно очень даже комфортно торговать на игрушечном (центовом) счете, и если по уму, так чего-то там еще и заработать себе, на мороженку типа, а вот на фортсе или мамбе, это как раз невозможно
avatar
USDD, вот именно «по уму».))
а начинать со 150-ти — это лучше и не пробовать. )))

гыыы, 150 и на простом щете можно комфортно гонять, с плечами. Опять же если с головой дружить. Но это уже другой разговор. :)
avatar
Kapral, )))).
Та пофек если чес. Только если не жостко пипсуешь, где каждый пук важен.))
Ну попробуй с брокером поторговать типа «напрямую» с супер-пупер поставщиком.))) Любой ДЦ тебе просто ангелом покажется.)))
avatar

Вот  помню еду я в метро в универ и на всех эскалаторах- форекс ммсис, вступай, зарабатывай, миллионером будешь. потом случайно увидел новость, что они обанкротились. Ничего удивительного, но бесит то, что простому народу уже в метро конкретно промывают мозги. Если ютуб еще, как я думаю, властям сложнее контролировать ( реклама и там была перед каждым роликом), то уж рекламу подобного можно было пресечь на корню, но я думаю там нехилый купон состриг главный по метрополитену.

А потом Путин пытается вытянуть всех в облигации и на фондовый рынок.

avatar
На форексе надо свечами торговать.Волны Эллиота там извратные… типа 1я длинная ..3я короче и 5я еще короче.Жарим во 2й угол или от краев свечи солдата и гуд.
avatar

теги блога Николай Скриган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн