Блог им. Sambojoy

ГАЗПРОМ возвращается?! часть 2.

    После топика "ГАЗПРОМ возвращается?!":  smart-lab.ru/blog/351781.php от 23 сентября, не прошло и двух месяцев, а фишка, несмотря на Газпромо-скептиков дала нормальный спекулятивный процент: для такого тяжёловеса российский биржи даже нормальный процент.

    Я правда прошёл немного мимо, т.е. мимо Газпрома, но не мимо газа), потому как писал в том же топике, предпочитал Новатэк, стратегически на тот момент, имеющий у меня более сильную оценку, который впрочем тоже дал процент не меньше, но учитывая, что теперь мои стратегии имеют горизонт планирования не больше года, т.е. уходят в спекулятивную плоскость: Газпром также попадает в число фишек, достойных спекулятивной торговли)))

   На вопросы: а где точный расчёт, палочки на графиках и т.п.? ответ прост: топики не место научно-экономических дискуссий и выкладывания расчётов, если трейдер видит 5 топиков и 5 аналитических отчётов о том, что Газпром просыпается, то несмотря на 50 топиков и отчётов о том, что он ещё спит, настоящий трейдер сам проанализирует ситуацию и примет решение.

  P.S. У Новатэка ещё одно небольшое преимущество перед Газпромом: промежуточные, хоть и небольшие дивиденды, которые почти не имеют гэпа, а если имеют, то быстро его закрывают, как говорится пустячок — а приятный фактор получить 1-1,5 % сверху.
★1
2 комментария
У Новатэка нет такого приятного пустячка как экспортная труба.
Азат Туктаров, Вот кстати насчет экспортной трубы. Есть довольно распространенное мнение, что мол, если Миллера отправят в отставку, в акциях газпрома начнется космос. И почему то, никто не вспоминает, что Миллер пока довольно успешно отбивает покушения на экспортную монополию от таких непростых людей, как Игорь Иванович, Михельсон и пр. Стоит ему пропустить удар и лишиться монопольного экспорта, инвесторы узнают, какое оно истинное дно по газпрому.
avatar

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн