Блог им. Video

Диана Кузяшева про кризис на рынке питания на примере чая

★5
21 комментарий
Даже не читал, но подход интересен.

Например, «Стагнация станций аэрации, как следствие деградации базового актива, в связи с ростом потребительских цен на продукты питания»
avatar
Слава Птицын, 
— Что такое рецессия?
— Жопа.
— А стагнация?
— Полная жопа.
©
                                     
avatar
Мы покупаем акции Дикси или Магнита. Вот взгляд с другой стороны.
Андрей Верников, Я на чай с третьей стороны смотрю.
У Ахмада цена в сегменте на хаях, а бергамот синтетика. Стал обращать внимание на то, что язык после чаев чернеет. Перешел на воду. Бизнес жульничает, вот и стагнирует.
avatar
Слава Птицын, я пью Липтон — тропикал. Химия мощная, но вкусная химия. Был я у депутата Федорова и он угощал меня развесным дорогим чаем. Боюсь даже представить сколько он стоит.
Андрей Верников, В РФ сильны попы. А попы — это аскезы. Аскезы — это навык коры головного мозга с рассудочной деятельностью тормозить рефлексы в лимбической системе.

Вероятно, эра доминирования буржуйских продуктов синтезированных под настоящие в РФ тормозится. В т.ч. из-за смещения рефлекторного поведения населения в сторону рассудочного.

Невозможно по вкусу определить качество, кстати.

<iframe width=«420» height=«315» src=«www.youtube.com/embed/a7thANRLUgA» frameborder=«0» allowfullscreen></iframe>
avatar
Слава Птицын, чай уже давно красят, я теперь только зеленый употребляю… или даржилинг (но он редко бывает).
avatar
cosmichorror, 
В продуктах вся таблица менделеева, кроме базового актива. Твайнинг пил, так бриты его в польше тарят.
Вырезку беру говяжью, бедро ягненка, печенье сам стал делать...
и язык стал светлым)
avatar
Простой пример: Шоколад «Путешествие» на рынке 50 Ракита… А в сетях 66-75. Самара.
avatar
Симпатичная женщина, дальше можно не рассказовать ничего, может хоть путера куе†осить, но  такая может это делать только очень культурно и никак иначе  …
avatar
Послушаем, о таких классных женщинах, не менее классную  музыку pesni.me/search/?query=Jen+Jis+feat.+Lawrence+Lea

Идеи по ссылке и слушаем!!! :-)
avatar
начало как в порно-кастинге
avatar
премиальные сети еще живы, Азбука Вкуса на Лениском процветает… достаточно еще людей, берущих деньги просто 'из-тумбочки'))
avatar
интересно, крупные ритейлеры все еще берут плату 'за полки' (т.е. за фейсинги товара) или это уже моветон?
avatar
Вся эта (по моему оценочному суждению) дребедень, которая упомянута в качестве чая прекрасно сочетается с остальными тотально фальсифицированными продуктами. Уж не помню сколько лет не встречал даже простого, не воняющего отечественного сливочного масла в магазинах. Увы-увы. Но, при некоторых материальных затратах, нормальные версии большинства продуктов пока еще добываемы.
avatar

Видно, что Девушка очень порядочная и честная, все верно сказала, согласен на 100%. Жалко что одинокая! Но понят что сраная карьера губит личную жизнь:(  

В общем Ей огромный респект, а Тебе огромное спасибо за это интервью!

avatar
Ситуация с чаем, как и с большинством продуктов, сейчас очень простая. Цены диктуют сети, а их интересует только объём продаж и прибыль. А производитель вынужден выдавать продукт того качества, на котором он хоть что-то может заработать после всех выплат сетям. Поэтому цейлонский чай замещают Африкой и северной Индией, а северную Индию замещают южной и Вьетнамом. Сказки про красители для цвета заварки — это фантазии. А ароматизаторы на больших производствах чисто технологически можно применять только идентичные натуральным. Так как натуральные содержат масла, которые являются достаточно серьёзной агрессивной средой. А вообще хороший чёрной чай стоит 6-8 долларов за кг. Это цена уже в России. Продают его на вес в интернет магазинах уже от35-40 долларов. Производители готовы  выдавать такой чай в розницу не дороже доллара за 100 грамм в уже расфасованном виде. Но торговле такие цены не интересны, им надо дешевле и пофиг какого качества. Вот и начинается изврат. Развитие нашей сетевой торговли скоро приведет вообще к отсутствию нормальных продуктов питания
Суровцев Владимир, наверно  первично то, что потребители благостно относятся к чаю со вкусом старого веника, заваривая его водой с ароматом болота. Лопают спокойно «колбасу», «сметану» и пр. Если бы значительную часть покупателей интересовали вкус и запах…
avatar
Суровцев Владимир, 
Сказки про красители для цвета заварки — это фантазии.

если укоротить, то сказки — это фантазии
вы наверно никогда не клали пакетик с чаем липтон в холодную воду? :)
avatar
Жрать захочешь куда денешься. Наценки на продукты бешеные а качество слабое. Кстати имея деньги не факт купить натуральное.За счет химии страна не голодает вот и все.
avatar

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн